AUTO.RIA

«Евробляхи» набрали маха: скорость растаможки уже 3400 авто в сутки

«Евробляхи» набрали маха: скорость растаможки уже 3400 авто в сутки Другие новости
Всего до 31 января таможенное оформление проведено для более 65 тысяч уже бывших авто на иностранной регистрации.

Этот материал доступен в украинской версии

Пресс-служба ГФС информирует, что от 25 ноября прошлого года, когда заработали новые правила растаможки легковых авто, уже оформлено более 65 тысяч бывших «евроблях», которые ранее эксплуатировались на территории Украины. Из этого количества «добровольный взнос» в размере 8500 грн (который освобождает от иных штрафов за нарушение сроков временного или транзитного ввоза) был уплачен владельцами 55 тысяч автомобилей.

Кабмин установил временный порядок растаможки «евроблях»

Государственная казна от «легализации» получила около 4,1 миллиарда гривен, то есть, в среднем таможенная очистка одного авто с иностранной регистрацией обходится в 2660 долларов. Относительно темпов растаможки – то они заметно увеличились: до 3400 автомобилей в день (столько было оформлено 31 января). Речь только о «евробляхах», без авто, которые ввозятся впервые («свежепригнанные»).

Не растаможил «бляху» - готовься к штрафу

Напомним, что сниженный наполовину акциз будет действовать до 23 февраля, до чего осталось еще 22 дня. А к моменту введения жестких санкций против водителей «евроблях» еще 112 дней (до 24 мая 2019 года).

Подпишитесь на рассылку

Первыми получайте новости в удобном формате

Комментарии (14)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 17:25, 01 фев 2019

Я не бляхер , но в нашей стране проблема в том , что при любой забастовке до конца идут 1-2% от общей массы людей , остальные сшиваются при первой серьёзной давке , поэтому мы так и живём , пока наша хата с краю ничего не знаю , доить нашу ещё и доить , и самое страшное , что ничего не поменяется никогда !!!!

Ответить
Юрій | 18:38, 01 фев 2019

То все ж виходить, що не розмитнювали не від зубожіння і немає грошей а тому, що була можливість їздити нахаляву.

Ответить
Гость | 10:12, 03 фев 2019

А ти при можливості купити авто за 10тис уо купиш його за 20-ть ???

Ответить
Юлия | 09:30, 10 фев 2019

Для справки : Розмитнилось на данній час лише 5% блях

Ответить
Слава | 11:48, 02 фев 2019

А знаете ли вы многоуважаемый продавец , что эту схему по бляхам , позволило задействовать наша законная власть , жившая по закону и виновата в этом только она , а вам многоуважаемый продавец , пора включить мозги , что здесь кроме Вас никто по закону давно не живёт , а если бы жили , то ваши дети учились в лучших школах , лечились в лучших больницах и так далее, в нашей стране Украина , а не выезжали за бугор и на последок вам скажу не оскорбляйте людей имеющих своё мнение , а учите своих детей культуре , уважению и так далее , и тогда ваши дети будут гораздо умнее Вас , и будут гордиться своей страной ))))

Ответить
Дмитрий | 12:39, 02 фев 2019

Купил- растамож и катайся!

Ответить
Гость | 20:35, 03 фев 2019

Ти подивись середній вік авто в Україні і тоді апелюй Європою. Нам з такими нитіками як ти ще далеко до Європи. Україна як країна-з великої букви У

Ответить
Сергей | 22:05, 03 фев 2019

Поверь не последний ))))

Ответить
Дмитро | 22:23, 03 фев 2019

Все можливо

Ответить
Виктор | 00:07, 04 фев 2019

На авто с европы пробег увеличивают .что бы занизить растаможку .Ты покупаеш авто. или пробег...Здравый человек не смотрит на пробег .понимая что его смотают на любом ведре за 300 гр.А сравнивая бляху с 250 т. и тазик с 60т. я бы железно взял бляху.она достойно проживет в три раза дольше....

Ответить
Гость | 10:52, 04 фев 2019

а ти може на жигулях їздиш?

Ответить
Юлия | 20:16, 07 фев 2019

не могу

Ответить
Mykhailo | 12:00, 04 фев 2019

Статтю осилив, чи тільки заголовок? "Враховуються лише «євробляхи», без авто, які ввозяться вперше («свіжопригнані»)" (с) При тому свіжопригнаних під той закон теж суттєво збільшилось, але в даній статті мова про чисті бляхи

Ответить
Дмитрий | 18:29, 04 фев 2019

Пето Лексійович?

Ответить