debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как отменить штраф в 300% таможенных платежей за «евробляху» без адвоката Назад

Как отменить штраф в 300% таможенных платежей за «евробляху» без адвоката

Новый быстрый способ изобрели на Волыни: конфискованное авто отобрали у правоохранителей силой.

Не будем углубляться в разбор всех законодательных деталей по эксплуатации нерастаможенных автомобилей, лишь напомним, что за отдельные нарушения Таможенного кодекса предусмотрен штраф в размере 300% таможенных платежей. Суммы взысканий, которые ранее оформлялись по статье 485 ТКУ, достигали от сотен тысяч до нескольких миллионов гривен за одно отдельно взятое нарушение, касающееся незаконной эксплуатации «евробляхи».

Защита национального автопроизводителя: снова за старое?

И хоть на практике такое наказание применяется довольно редко, все же время от времени кто-то «попадается». На днях так и случилось на Волыни – таможенники обнаружили автомобиль Audi A6 2005 года выпуска, оценочной стоимостью $4500, зарегистрированный на гражданина Молдовы, который находился в Украине с нарушением установленных сроков. Также таможенники установили факт передачи данного ТС в пользование другому лицу, что является еще одним нарушением. Авто было изъято и поставлено на таможенный склад в пгт. Ратно.

Вечером того же дня ворота стоянки были взломаны группой из 15-20 человек, затем неизвестные открыли и завели изъятое «Ауди» своим ключом, и, как сообщают сами таможенники, «вывезли в неизвестном направлении. Волынская таможня сотрудничает со следствием и надеется на оперативное раскрытие этого дерзкого преступления». Пока это конец истории.

Что будет с растаможкой и «евробляхами»: Комментарий Нины Южаниной

Темы о «евробляхах», обязанностей по уплате налогов и их размеров, конечно, очень дискуссионные. Общество делится на своеобразные лагеря, которые отстаивают ту или иную мысль, местами довольно радикально. Но очевидными и неоспоримыми останутся следующие факты: во-первых, государство в очередной раз продемонстрировало бессилие; во-вторых, ставки налогов на импорт автомобилей и правила растаможки стоит изменить, - и как можно скорее. Иначе трудно исключить вероятность того, что вскоре появятся следующие «драконовские» штрафы «на бумаге» и снесенные ворота на таможенных складах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Денис | 16:44, 11 окт. 2018

Скорее всего, в машине было припрятано что-то очень ценное ради чего стоило снести ворота.

Игорь | 18:55, 11 окт. 2018

нет . мы просто живем в стране в которой нет закона. и реформаторы уже обгадились по уши.полицев можно открытым текстом посылать на х..й

Гость | 08:33, 18 окт. 2018

А в нас є поліція ? Коли тебе грабують вони приїзжають за 2 години! Коли бабця продає на ринку петрушку то вони тут як тут!

Продавец | 19:08, 11 окт. 2018

это не власть раз она ни в одной сфере не может навести законный порядок. Даже у Батона такого беспредела не было. А на дорогах тем более

Гость | 10:41, 17 окт. 2018

Послушайте Ужвия как надо отстаивать свои гражданские права с властью!

Володимир | 17:49, 21 окт. 2018

коли 40 жидів розбійників у вишиванках співають гімн і говорать словами гімна з якого вони роду тоді що ви ще хочете з нашого родословного.

Эдуард | 09:28, 27 окт. 2018

К сожалению у нас это уже не страна, а территория для безконтрольного разграбления! Нет медицины, которую добивают в обнищавшей стране. Промышленность практически добили, заводы разворованы , некоторые просто снесены на кирпичи и металлолом. Но при этом население грабят коммуналкой и растаможками на всё - машины и товары. Выбитые ворота на штрафстоянках только начало, которые особо тоже не законны. Потом будет хуже - отстреливаться начнут от грабителей от властей. А потом и к этим властям прийдут домой грабить в ответ, а там и армия не поможет!.. Но будем надеятся на другое развитие событий. Но для этого должны быть у власти умные и порядочные люди, а сейчас зажравшийся криминал при власти усиленно пилит ветку на которой сидит. Ну, ну..

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми