Отряд самоубийц: Полиция установила рекорд июля по «отлову» нетрезвых водителей

Опять число «оформленных по 130-й» за сутки перевалило за 600.

Материал доступен в украинской версии →

В прошлом месяце, 11 июня, был установлен, надеемся, абсолютный рекорд по количеству пьяных водителей: 688 протоколов по 130-й статье КУоАП. Это примерно 29 нетрезвых вождей в час! Каждый из которых – потенциальный убийца.

На прошлой неделе появилась страшная новость: за один день в ДТП погибло более 20 человек. Пятницу, 20 июля, уже назвали «черной», а власть пытается принять неотложные меры, чтобы побороть аварийность и смертность на дорогах.

Сегодня же, 24 июля, установлен очередной антирекорд — пока что в рамках месяца: патрульными зафиксирован 631 факт управления транспортными средствами под воздействием алкоголя. Конечно, зафиксированы не все случаи — не каждый безответственный водитель «попался» полицейским.

И пускай дороги у нас не самые лучшие, и есть немало вопросов к власти, нам точно известно, что ни министры, ни депутаты, ни кто-либо другой не «наливает» водителям принудительно. Это исключительно личные решения, которые принимают безответственные водители-самоубийцы. Которые, кроме собственной жизни, подвергают опасности еще и жизни других людей.

Полиция Штрафы ДТП
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →