debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Растаможка и легализация машин на еврономерах: когда ждать решения вопроса? Назад

Растаможка и легализация машин на еврономерах: когда ждать решения вопроса?

Предварительно запланированная встреча активистов с нардепами не состоялась. Мы выяснили почему, а также узнали когда может быть поставлена точка в вопросах растаможки и «евроблях».

Если в некоторых столовых четверг назначают «рыбным днем», то среда в автомобильном обществе в последнее время ассоциируется с проблематикой законодательного урегулирования вопросов растаможки и «легализации» автомобилей на иностранной регистрации. Так сложилось, что именно по средам проходили недавние заседания Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, на которых активисты вели переговоры с народными депутатами.

Сколько может стоить легализация «евробляхи»?

Обсуждали на этих встречах «молдавский сценарий», как вариант «налоговой амнистии» для «евроблях», которые уже заехали в Украину. Шла речь и о «черном ящике», то есть о части будущего законопроекта, в которой будут перечислены санкции и «предохранители» от новых волн нерастаможенных авто. Тем не менее, прийти к согласию пока не удалось. Очередная среда, 18 апреля, могла бы стать решающей, но встреча активистов и депутатов не состоялась. Мы спросили у Олега Ярошевича, председателя общественной организации «Авто Евро Сила», члены которой, собственно, и ходили в Верховную Раду на переговоры, почему так произошло и когда может быть решен вопрос с «легализацией» и растаможкой в целом. Вот какой ответ мы получили:

«Мы не включали в повестку дня проведение встречи с нардепами на очередном заседании Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики по ряду причин. Первая – сегодня наши основные силы были направлены на акцию против ведения квот на импорт топлива, что может привести к поднятию цен на АЗС на 30-40%.

Вторая причина – сейчас еще нечего обсуждать, поскольку проект о растаможке автомобилей, предложенный нами (не «молдавский сценарий», а таможенные тарифы, разработанные нашими специалистами), передан на предварительное рассмотрение в профильные комитеты и некоторые министерства. Когда от них будет получено резюме, определенные расчеты или замечания, тогда и можно будет обсуждать документ с нардепами, членами Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

Назвать точную дату, когда мы снова сядем за стол переговоров с представителями власти, сейчас не берусь, возможно это будет следующая среда (25 апреля), а если до этого времени мы не получим ответов от министерств, то это уже может состояться в середине мая, когда начнутся следующие пленарные недели в Верховной Раде».

Оставайтесь с нами, чтобы первыми узнавать о состоянии дел в вопросе законодательного урегулирования растаможки и «легализации» авто на иностранной регистрации!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (12)

Добавить комментарий к статье
Ім'я не вказано | 22:38, 18 апр. 2018

Когда ждать решения ? Когда будут выборы в раду . и то не факт. Походу Ярошевич в Дятлопаты готовица

Сергей | 09:16, 19 апр. 2018

Вы что, он об людях думает))))))

Андрій | 09:19, 19 апр. 2018

А це погано? Скажи хто виступив за адекватне розмитнення? Хто виступив проти підняття цін на пальне? Хто виступив проти перегрузів? Проти поганих доріг?! Якщоб кожен хто хоче іти в депутати пророблював таку роботу ми би зараз жили в зовсім іншій країні

Сергей | 11:15, 19 апр. 2018

Я не спорю, в нашей стране есть только одна проблема КОРУПЦИЯ!!!!! Искориняем корупцию и автомато стают хорошие дороги, машины не перегружают а когда в стране хорошая економика про розтаможку никто не всповнит в людей хорошие зарплаты. АЕС это проплачегая партия каким то олигархом что потом воровать, а Вас всех водят как стадо баранов. В наше стране хорошая економика, зарплаты и все остальное, осталось только сделать растаможку!!!!

Андрій | 15:50, 19 апр. 2018

Сергій а ти що зробив ? Окрім наклепів ,причому беззмістовних! Іди добивайся ремонту доріг,зарплат,борись з корупцією...Ні ти будеш сидіти дома і нити що в нас інші проблеми є.Будуть боротись з корупцією скажеш що зарплати малі,з малими зарплатами -корупція є!!! І так по кругу.На дивані то тепло і нема зким поговорити...ґ

Сергей | 20:17, 19 апр. 2018

Я вижу какие Вы умные что даже имя боитесь написать. А Вы что сделали что так громко говорите??? Я вижу что вас не научило в этой жизни не чего не две революции ни война в стране. Вы что думаете придет АЕС до власти и будет все хорошо!? Где они добились ремонта дорог??? Вы по Украине ездите? Одни продаются за гречку вторые за растаможку. Купил человек авто на еврономерах за последние, растаможит в долг и он за ету евросилу будет рубашку на себе рвать а что будет дальше никто не думает что потом это авто не будет ни за что заправить и ремонтировать. Я повторюсь что в нашей стране все хорошо осталось только сделать дешевою растаможку!!!

Юлия | 11:26, 19 апр. 2018

Для людей в этой стране могут только повысить тарифы, запретить ввозить товар больше 50 евро , и вообще нужно ввести налог на воздух. ЛЮДИ которые не голосуют или голосуют за гречку заслуживают этого.

Гость | 16:02, 19 апр. 2018

ЕВРОСИЛА, може для початку вирішити питання з бляхами, а потім ціни на бензин і т. п. Ддепутатські амбіції давайте залишимо на потім. Організація створена на кошти її членів, існує уже доволі великий проміжок часу, спроби зробити усе і зразу поки що успіхом не завершились.

Гость | 07:20, 20 апр. 2018

А действительность ещё кошмарней

Гость | 07:22, 20 апр. 2018

как пел В.Высоцкий то тарелками пужают то у них собаки лают то руины говорять

Гость | 10:59, 21 апр. 2018

Евросила помогает люлям за бабки, просто стать ее членом)) не реально, это продажная политсила, которая пока делает вид что бодается с властью за наши с вами права, а на самом деле им нужно лавэ и пиар для выборов

Сергей | 12:09, 21 апр. 2018

Даже нечего добавить!

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (12)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми