debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ради вашей же безопасности: Усиление контроля на дорогах, техосмотр, инженерное развитие инфраструктуры Назад

Ради вашей же безопасности: Усиление контроля на дорогах, техосмотр, инженерное развитие инфраструктуры

Какие новшества государство готовит для автомобилистов в ближайшем будущем

К 2020 году в Украине планируется уменьшить смертность на дорогах вдвое. То есть, через 3 года мы должны прийти к нынешнему среднеевропейскому показателю. К чему готовиться украинским водителям и другим участникам дорожного движения - рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По 50! Дорожники предлагают ограничить скорость в населенных пунктах

Одна из подлежащих разрешению проблем, на первый взгляд, немного парадоксальна: хорошие дороги. Чем лучше покрытие, тем быстрее по нему желают мчать водители, игнорируя правила, - а часто и здравый смысл. В качестве доказательства министр привел пример новой дороги в одесской области в направлении Вилково: на восьмой день после открытия там произошло ДТП с 4 жертвами. Скоростной режим и контроль за его выполнением водителями требуют пересмотра.

Далее будет вводиться принцип «4Е»: Engineering, в понимании «инженерные стандарты», Emergency, то есть «экстренная медпомощь», Enforcement, «правовой контроль» и Education - «образование». Что каждое из этих понятий будет значить на практике?

Инженерия – сооружение 500 круговых развязок вместо нерегулируемых перекрестков, оборудование 1000 наземных пешеходных переходов с островками безопасности, освещением, новыми знаками. Пересмотр существующих стандартов, касающихся дорожного строительства, сооружение новых объездных дорог, обновление дорожной инфраструктуры. Ликвидация мест концентрации ДТП инженерными методами, а не установкой знаков «Опасный участок».

Когда начнут действовать новые штрафы, вернутся эвакуаторы и фото-видеофиксация нарушений?

Экстренная помощь – этим, с учетом европейских рекомендаций, займется Министерство здравоохранения. Чем быстрее можно отреагировать на происшествие, тем выше шансы спасти чью-либо жизнь.

Понятие «правовой контроль» означит следующее: водителям стоит быть готовым к усилению контроля и, вполне вероятно, увеличению ответственности за нарушения. Наибольшее число ДТП в Украине с жертвами и пострадавшими происходит по вине водителей, превышающих скорость и управляющих автомобилем под действием алкоголя. В ходе презентации программы Владимир Омелян также оперировал терминами «техсостояние» и «нагрузка». Если второй относится только к грузоперевозчикам, которые уже сейчас при перевесе получают штрафы в несколько сотен, а то и тысяч евро, то «техсостояние» напрямую перекликается с термином «техосмотр».

Сдаем на права: Тестирование новых экзаменационных билетов завершено.  Что дальше?

Образование – пропасть, которую будет непросто заполнить. Уже сейчас вводятся новые экзаменационные билеты для кандидатов в водители, видеофиксация процесса тестирования, максимально исключается коррупционная составляющая. Далее на очереди — изменение программ подготовки водителей в автошколах, причем, как теоретической так части, так и практики вождения. Например, в некоторых странах Европы обучение водителей может занимать до 6 месяцев, в программу входят многочасовые практические занятия, - порой, с приемами контраварийного вождения в сложных условиях. Правда, стоимость такого обучения может составлять 2-4 тыс. евро.

Стоит заметить, что некоторые подобные идеи ранее описывались в законопроекте №5184, который получил неофициальное название «Дорожная Конституция». Ознакомиться с информацией об этом документе можно здесь.
Патрульная полиция уже на дорогах, открываются стационарные посты бывшей ГАИ

Что в итоге предложит автомобилистам государство? Техосмотр, пересмотр политики скоростных лимитов и размеров штрафов, новые принципы обучения и тестирования кандидатов в водители, развитие дорожной инфраструктуры по европейским стандартам, улучшение работы экстренной медицины - главные шаги, которые будут предприняты правительством в ближайшее время. Чего ради? Ради нашей с вами безопасности.

Следите за публикациями на AUTO.RIA, чтобы первыми узнавать обо всех изменениях, касающихся автомобилистов!

Отзывы о Citroen C-Elysee

210 место
Отлично
111 отзывов
4.4
210 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Citroen C-Elysee

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (16)

Добавить комментарий к статье
Гость | 12:04, 15 июня 2017

а давайте запретим выходить на улицу - ну это же ради нашей безопасности

Гість | 13:30, 15 июня 2017

а давайте в коментариях не будем писать охинею?

Гість | 01:25, 16 июня 2017

Охинею нет, а Ахинею можно

Гість | 13:33, 15 июня 2017

По итогу статьи, могу спрогнозировать, что все эти "нововведения" приведут к уменьшению автомобилей на дорогах, потому что владение автомобилем, снова станет менее доступным. Браво! Йдемо в Европу!

Гість | 17:53, 15 июня 2017

1) чем хуже дороги, тем больше манёвров у водителя, то люк объехать, то яму 2) на трассах подземные или надземные переходы, а самое главное, научить пешеходов пользоваться ими, а не перебегать через проезжую часть И тд

Гость | 22:08, 15 июня 2017

Никого не интересуют ни люки, ни ямы и даже пешеходы. Вся эта пропаганда как всегда с одной целью- повысить штрафы.

Гость | 10:58, 16 июня 2017

И отучить парковаться там где вздумается, особенно на газонах и тротуарах...

Дмитрий | 13:10, 16 июня 2017

Поддерживаю. По Афинам гоняют 90км/ч, во двориках ползком. Знаки 90-70-70-70-90-90-90-70 через каждые 200-500метров. Пробок почти нет. Развязки шикарные, светофоры с предупреждающим заранее дополнительным желтым. конец красного начало желтого... Нет такого, красный сразу меняется на зеленый и никто не сигналит даже если задумался на пяток секунд...

Гость | 19:29, 18 июня 2017

Где парковки?????Их нет!!!!!!Поэтому и паркуются где попало.

Алексей. | 22:50, 15 июня 2017

ДА! и еще ввести нормальную ответственность для велосипедистов и ОСОБЕННО! для пешеходов. Неоднократно видел как переходят на красный свет.

Гость | 08:30, 16 июня 2017

Как-же без наших постов-поборников в карман правителей!!!!!!!! ОДНИМ СЛОВОМ БЕЗ СОЛОВЬЯ РАЗБОЙНИКА_НИКАК!!!!!!!!!

Александр | 05:21, 18 июня 2017

результат будет один .штрафы поднимут а дороги не сделают для нашей безопасности чтоб не гоняли

Антон Григорович Бобришов | 13:57, 18 июня 2017

ради своих карманов, а дорог как не было так и не будет

Гость | 19:36, 18 июня 2017

Если сделают дороги,уменьшится количество дтп,как потом штрафы подымать????

Гость | 19:37, 18 июня 2017

))))))

Гость | 09:31, 31 июля 2017

И прежде чем ставить ограничение в 50 км/ч, не помешало бы сделать тротуары ( ну так чтоб пешеходы не брели по обочине в сёлах) и сделать освещение на дорогах ( ну чтоб этих самых пешеходов видно было), а потом уже смотреть так ли нужно это ограничение

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (16)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми