debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Без «решал»: Новые экзаменационные билеты «на права» Назад

Без «решал»: Новые экзаменационные билеты «на права»

Как вскоре может выглядеть экзамен для кандидатов в водители.

Практикующий вы водитель со стажем или только собираетесь сдавать «на права», эта информация будет для вас полезна. Разработаны новые вопросы экзаменационных билетов для кандидатов в водители. В составе экспертной группы авторов новых билетов - представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра МВД.

Новые экзаменационные задания будут формироваться по иному принципу: без запредельного количества вопросов по технической части авто и лихо закрученных задач, призванных «завалить» испытуемого. В общем, эксперты постарались исключить из процесса сдачи экзамена логические ошибки, а также сформулировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений.

Дорожная реформа: Новые категории транспортных средств для прав

Тематика вопросов в большей части будет касаться безопасности дорожного движения и различных ситуаций, с которыми будут сталкиваться будущие водители на практике. Не будет привычных «стационарных» билетов, ответы на которые можно вызубрить, - каждый билет будет формироваться случайным образом, а общее количество вопросов – около 2500. Это поможет исключить возможность подсказок от заинтересованных лиц, изучивших за годы работы правильные варианты ответов на действующие издания билетов.

Публикация будущей редакции вопросов в открытом доступе для общественного обсуждения и получения рекомендаций – первый такой прецедент. Ранее билеты готовили в закрытом режиме, а получить их на руки могли лишь экзаменационные отделы МРЭО. Автошколы часто использовали альтернативные подборки, которые не соответствовали реальному содержанию экзамена.

Новые "права" международного образца уже можно получить в СЦ МВД

Учитывая новый принцип «рандомного» формирования билетов, исключающий выучивание правильных ответов наизусть без понимания их сути, новые вопросы открыли для ознакомления. Однако пока это версия, созданная для тестирования и общественного обсуждения. После сбора достаточного объема обратной связи от пользователей будет создана финальная редакция вопросов для кандидатов в водители. Именно она и будет в дальнейшем использоваться в Сервисных центрах МВД при приеме теоретического экзамена «на права». В дальнейшем обещают также и изменения в практической части сдачи экзаменов.

* Тестирование билетов завершено. О результатах можно прочитать здесь.

Действующие билеты с вопросами по ПДД 

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (9)

Добавить комментарий к статье
Кирилл | 14:48, 02 мар. 2017

Очень правильная инициатива. Давно пора было поменять морально уставшую систему экзаменации.

Безрешал | 08:10, 03 мар. 2017

Без нас,без решал,ничего хорошего не получится...Должна быть коррупционная составляющая..иначе это не Украина

Гость | 09:42, 03 мар. 2017

оставь телефон, а вдруг...

Гость | 10:39, 03 мар. 2017

Ви що, без корупції Україна буде знищена, це все на руку ворогам і пятій колоні, не можна зачіпати і знищувати корупцію, ми з нею прожили 25 років, а без неї і 2-ох не протягнемо ))

максим | 16:41, 03 мар. 2017

ти не шатун ?

Гость | 15:02, 19 мар. 2017

25 років?Згадайте "Ревізор" Гоголя хоча б.Як мінімум корупція живе з часів приєднання України до Росії,а може,і ще давніше.

нешатун | 21:32, 03 мар. 2017

нет,он маховик

поршень | 19:51, 04 мар. 2017

нее это коробка...

Геннадий | 10:35, 30 июня 2017

Правильно действуют. Давно надо было что то делать.А решал надо судить.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (9)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми