debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
АМКУ будет судиться с киевскими властями за право на продажу алкоголя круглосуточно Назад

АМКУ будет судиться с киевскими властями за право на продажу алкоголя круглосуточно

Антимонопольный комитет Украины подает в суд на Киевсовет и будет добиваться отмены запреты на продажу алкоголя в ночнье время - об этом заявил глава Киевского регионального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

В АМКУ считают, что у региональных властей нет полномочий устанавливать ограничения на торговлю, и перед голосованием в Киевсовете было бы неплохо согласовать данную норму с юристами. А в качесте аргумента приводят два решения Высшего административного суда, признавшего незаконными аналогичные ограничения, действующие в других городах.


В Киеве запретят продажу алкоголя в ночное время


Один из авторов запретительного постановления Владислав Михайленко признает, что принятая норма не имеет законной силы (зачем тогда принимали - отдельный вопрос), так что озвученные угрозы отнять лицензию наверняка останутся только угрозами. Впрочем, депутат Михайленко надеется, что ритейлеры проявят солидарность с Киевсоветом и добровольно ограничат себя в правах на продажу спиртного. С учетом того, что неприсоединившиеся торговцы получат серьезное конкурентное преимущества, подобных добровольцев скорее всего будет немного.


Авто за 300 евро: Ездят ли на них в Европе?

Ранее антимонопольщики уже имели трения с киевскими властями из-за запретов на продажу спиртного в ларьках с соответствующими лицензиями. По словам представителя АМКУ, они пытались обсудить проблему со своими визави, но эта инициатива была проигнорирована.

 

Материал от: Новое Время

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Гость | 13:38, 26 сент. 2016

Да, за такое дело АМКУ кому хочешь кое-что порвет... Это же не безобидный ценовой сговор крупных заправочных сетей... Это серьезно!

sa | 18:18, 26 сент. 2016

вообще запретить спиртное!и пусть АМКУ сосёт сок!

Гость | 11:49, 27 сент. 2016

Мы это уже проходили с Горбачевым результат нулевой, спиртное можно было купить и ночью у цыганвы и таксистов только дороже. Сколько можно наступать на одни и те же грабли ? Запрет ничего не решит.

Гость | 12:46, 27 сент. 2016

В Хмельницькому вже давно працює така заборона.. І вроді все законно, ніхто до цього часу не скасував і не пробував скасувати...

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми