234 пьяных в день: Месячник безопасности дорожного движения не дал результатов

Несмотря на особое внимание полиции, количество нарушений и ДТП пока не снижается.

ВАЗ / Lada 2106 Смотреть 1 476 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

Месяц тому назад мы сообщали о решении Министерства внутренних дел и Национальной полиции провести месячник безопасности дорожного движения с 8 августа по 12 сентября. Необходимость подобного мероприятия была аргументирована отвратительной ситуацией с безопасностью на украинских дорогах.

Установленный срок уже истек, а значит самое время подводить итоги. Пока готовится официальная статистика (мы надеемся, что она готовится, а не задерживается, поскольку на сайте Управления безопасности дорожного движения присутствуют данные только до 7 месяца текущего года), мы приведем мнение Владимира Караваева, эксперта по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения. Вот какой комментарий он оставил на своей фейсбук-странице:

«Сегодня закончился месячник по безопасности дорожного движения, заявленный еще 2 августа руководством МВД и Нацполиции. На финишной прямой, только за вчерашний день - 14 погибших в ДТП и 123 травмированных. Выявлено за рулём 243 «бухарика» и ни одного наркомана. Помнится, глава Нацполиции грозила увольнением начальникам полиции в тех областях, где уровень дорожной аварийности не снизится! Уровень не снизился! Что дальше?»

«Что дальше», вероятно мы скоро узнаем, - будут ли это кадровые изменения или другие решения, призванные все же побороть рост количества нарушений и ДТП на украинских дорогах. А от редакции напомним всем участникам дорожного движения: статистика эта, упорно растущая, зависит не только от штрафов, законов, работы полиции, камер автофиксации и т.п., а в первую очередь от нас с вами. Будьте аккуратнее на дорогах.

 

ДТП Штрафы ПДД
Темы:
ВАЗ / Lada ВАЗ / Lada 2106
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →