debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Будьте осторожны – везде пьяные водители на взбесившихся машинах! Назад

Будьте осторожны – везде пьяные водители на взбесившихся машинах!

Комментарии первых лиц полиции по делу водителя БМВ, устроившего смертельную погоню.

Именно такие слова, как в заголовке, размещены на Фейсбук-странице начальника Национальной полиции Украины, Хатии Деканонидзе. Дело в том, что водителя злосчастного БМВ, учавствовшего в той смертельной погоне и о котором в последнее время масса разговоров, суд отпустил «под личное обязательство», а полицейского, который стрелял по автомобилю во время погони, и далее держат под стражей. Какие комментарии в социальных сетях оставили по этому поводу первые лица Национальной полиции и МВД – читайте далее.

Хатия Деканонидзе, начальник Национальной полиции Украины

Хатия Деканонидзеначальник Национальной полиции Украины:

У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе – суд примет справедливое решение. 

Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения – сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей и оказавший сопротивление сотруднику полиции – отпущен судом под «личное обязательство».

Будьте осторожны и смотрите по сторонам! Теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности и будут оказывать сопротивление полицейским. Ведь всегда найдется суд, который отпустит их.

Арсен Аваков, министр МВД

Арсен Аваков, министр МВД Украины:

"Суд відпустив водія скандального BMW, що тікав від патрульних машин"
Если вы еще не окончательно адаптировались к театру абсурда, происходящему в судах - то у Вас, как и у меня, вероятно, возникнут два вопроса:

1. КУДА БЫ ОТПУСТИТЬ ТАКОЙ СУД?!
2. ЗАЧЕМ ТОГДА ПОЛИЦИИ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПЬЯНЫХ?!

Решение Голосеевского суда по сути гласит: новый вид развлечения - носиться укуренным и пьяным по городу на дорогой машине, на гигантской скорости, не реагируя на полицию - разрешен!..

Эти суды нужно закрывать! Cуд должен быть мерилом справедливости, а не кассой, где мажоры смогут оплачивать цену за свои развлечения и гульбу...

 Антон Геращенко, советник министра МВД

Антон Геращенко, советник министра МВД Украины:

Сегодня в 11:30 состоится суд, где защита будет требовать изменить меру пресечения, для патрульного Сергея Олейника, 13 день находящегося под стражей, по высосанному из пальца прокуроров, обвинению в умышленном убийстве пассажира BMW.

В то время как вечера другой суд не захотел посадить хотя бы под домашний арест водителя BMW, того самого, который пьяным сев за руль, а затем носившийся пол часа по Киеву на бешеной скорости, спровоцировал эту трагедию. Ростислав Хропачевский, который в отличии от Сергея Олийника дважды не приходил на допрос по требованию следователя, отделался лишь личным обязательством приходить по требованию следователя.

О том, как угнетающе на новую патрульную полицию Украины действует несправедливые обвинения в адрес Сергея Олейника в умышленном убийстве и его арест, думаю, что каждый понимает сам. Надеюсь, судьи Киевского апелляционного суда вынесут сегодня справедливое решение, которое убедит новых правоохранителей в том, что Закон и здравый смысл в Украине ещё не до конца утерян.

Напомним, что уже после той злосчастной погони с участием БМВ, случилось еще несколько подобных происшествий, где полицейским приходилось открывать огонь по колесам автомобиля-беглеца, а водители в таких случаях оказывались под действием алкоголя или других веществ.

Отзывы о BMW 3 Series GT

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (16)

Добавить комментарий к статье
Эva Radzakis | 15:10, 02 мар. 2016

На взбісившихся машинах вони стали ганять не безвихіддя і душевного смутку, а від радісної впевненості в тому, що наша держава впевненою ходою крокує до Євросоюзу.

Гость | 08:40, 04 мар. 2016

Какие родители ,такие и отпрыски : то бухие ,то нары ,то всё вместе ! И много детей судей ,прокуроров и чиновников почему-то пьяные давят нормальный народ . И такое постоянно независимо от власти . 

Гость | 15:32, 02 мар. 2016

Шановний Український Суд.  Скажіть будь ласка  де можна переглянути прейскурант   на відмазку  порушень законів України.

Гость | 15:38, 02 мар. 2016

Народ а хто знає  де  можна  переглянути  судейський  прейскурант   на безпредел.

Гость | 15:39, 02 мар. 2016

а де свобода слова ???

Гость | 17:12, 02 мар. 2016

КВН конца 90-х начала 2000-х Миша Галустян - помните "Гадя Петрович Хренова". Это уж очень похоже на МВС сегодня.

Андрій | 18:22, 02 мар. 2016

в цій країні  за гроші купиш все  крім часу.

Гость | 21:06, 02 мар. 2016

Эти морды которые создали этот бардак на Украине ,а теперь ещё и удивляются что такой беспридел.А главноу одни украинцы у власти.

Гость | 06:45, 03 мар. 2016

Злыко.

Гость | 08:38, 04 мар. 2016

При папередниках только золотые батоны были , никто пьяный не ездил ??? )))

Гость | 06:44, 03 мар. 2016

А гЕРИЩЕНКО не пора ли сесть на диету? А то скоро шкуры на теле не хватит для растягивания.

Гость | 08:42, 04 мар. 2016

Ты баран ,это проблема с обменном веществ у человека ,диета тут ни причём ! Вот у Плотницкого щёки как у бульдога висят ,что ему на диету садиться? ))

Гость | 15:44, 04 мар. 2016

Меньше нужно жрать. И Плотницкому и твоему любовнику Антоше.

Vadym | 12:01, 03 мар. 2016

Сегодня нажрусь и накурюсь и тоже поганяю по городу????. Всеравно ничего не будет за меня коп отсидит????

Гость | 16:57, 03 мар. 2016

А рассеии дела обстоят не лучше, там взбесившиеся мажоры на своих тачилах, которые намного богаче наших, убивают людей и никто за ними не гоняется как у нас, и они нормально от всех там откупаются, про что кричит ихнее же телевидение, так что не нужно нагнетать у нас обстановку ...

Гость | 20:08, 04 мар. 2016

И мой тоже.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (16)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми