Автомобили подорожают на сумму до 30000 грн. Закон об утилизации

Спасибо! Вы подписались на рассылку новостей от AUTO.RIA. Каждый вечер Вы будете получать самые интересные события дня в одном письме.

Верховная Рада во втором чтении приняла закон об утилизации автомобилей, произведенных не по полному циклу на территории Украины, который сулит очередное существенное подорожание иномарок.


Сбор предполагает предварительную выплату за будущую утилизацию автомобилей тех марок, которые не осуществляют производство полного цикла в Украине (что в Украине делают только «ЗАЗ» и «Богдан»), а его сумма определяется как производная налоговой ставки и коэффициента. В свою очередь украинские предприятия полного цикла вместо уплаты сбора при продаже авто обязуются в будущем создать площадки и самостоятельно утилизировать транспортные средства.

Для новых легковых автомобилей установлена ставка в 5 500 гривен и коэффициенты 0,86-5,5 в зависимости от объема двигателя, и коэффициенты 1,72-11 для б/у авто старше трех лет:

 Таким образом, все новые автомобили, продающиеся в Украине и не сошедшие с конвейера заводов «ЗАЗ» и «Богдан», получат к своей себестоимости как минимум дополнительные 4,73 тыс. грн. Подеражнные автомобили в самых минимальных случаях подорожают на 9,46 тыс. гривен.

Стоит отметить, что утилизационный сбор будет осуществляться только при первичной покупке и один раз. В случае продажи автомобилей, которые не были в свое время обложены налогом, утилизационный сбор должен будет заплатить покупатель.

Под уплату сбора попадут новые и подержанные автомобили, завезенные или проданные в Украине только спустя вступления Закона в силу (спустя три месяца после опубликования). 


Особенно стоит подчеркнуть, что новый Закон предусматривает расширения полномочий ГАИ, которая теперь сможет при ненадлежащем состоянии транспортного средства обязать владельца автомобиль утилизировать.

Кроме того, сбор не обязаны платить лица, которые ввозят в страну машины, принадлежащие дипломатическим учреждениям и международным организациям, ранее вывезенные из Украины транспортные средства, а также выставочные отреставрированные авто старше 30 лет. Также, не будут уплачивать утилизационный налог нерезиденты, которые временно ввозят в Украину авто для личного пользования или осуществляющие транзит. 

В Законе говорится, что средства, уплаченные в качестве утилизационного сбора будут направляться на специальный банковский счет, с которого будет проводиться финансирование организации  утилизационных площадок. Ожидаемые поступления в бюджет старны -  2 - 2,5 млрд грн. 

Украинская ассоциация автомобильных импортеров ВАИИД принятие утилизационного сбора считает ничем иным, как давлением на компании, занимающиеся ввозом автомобилем в Украину. Кроме того, формулировка закона об утилизации и его коэффициенты противоречат самой сути сбора. «Сумма не должна зависеть от объема двигателя, ведь количество вредоносных веществ и затраты на их утилизацию в любом легковом автомобиле практически одинаковое», - отметили в ВАИИД в своем официальном обращении к Президенту Украины. Основной вопрос, который ставит ассоциация – почему импортеры должны платить СЕЙЧАС налог за утилизацию, которая будет осуществлена когда-нибудь ПОТОМ.

Сами импортеры, в свою очередь, прогнозируют спад продаж на рынке из-за роста цен - утилизационный сбор будет включен в конечную стоимость автомобилей: 

Автомобили подорожают ровно на стоимость утилизационного сбора. Как следствие, любое увеличение цены - это спад продаж. Но и это не поможет увеличить продажи автомобилей отечественного производства, а лишь заставит покупателя тщательнее обдумывать покупку и делать выбор более рационально, что приведет к снижению спроса в долгосрочной перспективе, так как увеличится время на принятие решения о покупке. Такого роста продаж, который был вызван спецпошлинами уже не будет, так как склады ограничены. В любом случае, покупатели иномарок не отдадут предпочтени «отечественным» автомобилям, жертвуя комфортом и безопасностью, - Максим Хомяк,  директор департамента маркетинга и рекламы компании «Торговый дом-НИКО», официального импортера Mitsubishi в Украине.

При этом не  смогли дать однозначную оценку новому Закону в компании «Еврокар», занимающейся в Украине SKD-сборкой автомобилей Skoda: завод по одному из пунктов должен быть освобожден от утилизационного сбора, так как занимается производством авто, а не импортом. Но с другой стороны,  «Еврокар» не осуществляет покраску и сварку, что не дает права на освобождения от уплаты налога. 

Принятые вчера Законы, с нашей точки зрения, являются рамочными и по нашей информации устанавливают обязательства по утилизации в том числе и для всех без исключения автомобильных производителей. На данный момент крайне сложно дать объективную оценку этим законам в связи с тем что предприятие «Еврокар» не располагает последней редакцией документов, более того, насколько нам известно, в течении трех месяцев Министерства и ведомства уполномочены разработать подзаконные нормативно-правовые акты по системе и механизму реализации утилизации ВЭА, - пресс-служба компании «Еврокар»

 

Комментарии (323)
Добавить комментарий
!!!!!!!!
| 5 июля 2013 г., 12:10
Ну и кому нужна такая родина?????
Експерт
5 июля 2013 г., 12:51
Теперь за свежепригнанный Спринтер придется доплачивать 4000$ дополнительного налога!
Експерт
5 июля 2013 г., 12:51
Теперь за свежепригнанный Спринтер придется доплачивать 4000$ дополнительного налога!
Эксперт
5 июля 2013 г., 15:54
Когда японцы стали массово поставлять в США машины,американцы перестали покупать свои отечественные-качество было плохое. Тогда в 1980-м американские автопроизводители пришли к Рейгану , мол помоги , введи заградительные пошлины , поддержи отечественного производителя - а он им ответил - ребята делайте лучше и у вас начнут покупать.Пошлину не введу!
Эксперт
5 июля 2013 г., 16:00
Надеюсь перегонщики за эти 3 месяца нагонять побольше авто чтобы хватило минимум на 3-4 года!!!
!!!!!
10 июля 2013 г., 22:20
Даже очень многим.В столице Венгрии,возле отеля засекли Астон Мартин за 1.5млн.грн.с украинскими номерами,принадлежит какой-то сучке.Там в шоке:вы же бедная страна а дорогих иномарок навалом:)Нет у нас среднего класса,есть беднота и богатые.А именно средний класс совершает революции и во всей Европе средний класс - это основа процветания страны!
Андрей
5 августа 2013 г., 10:20
Текать надо!!!
F720
6 июля 2013 г., 11:30
Так платить сбор нужно при регистрации в ГАИ. Разве что по доверенности бу покупать.
Андрей
7 июля 2013 г., 23:16
Они наженуть без пошлин, а тобі продадуть з пошлинами!
Джа
5 июля 2013 г., 17:01
Да теперь через три месяца тазы стоящие дешевле 15тыщ.грн кто будет брать?Покупателю не выгодно теже 15 тыщ отдавать за утилизацию,а гаи заставит тазы утилизировать владельца,а это опять же 15 тыщ,а к примеру волга вообще 28 кусков обойдётся,хлама у нас хватает,можно на металл по 1-1.5тыщи грн будет сдавать.Да и новые авто,если не заз или богдан всё в среднем 7 тыщ вникуда отдай:)
Мирный житель
3 августа 2013 г., 15:44
ВСЕМ! Начинаем информайционную борьбу с правительством, а именно: расскажите об этом законе всем знакомым и друзьям, чтоб не осталось ни одного человека в нашей стране, кто не знает об этом и попросите передавать дальше. Не сидите сложа руки в нете. Принимайте участие. Соберем как можно больше людей к протестам. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ КИЕВЛЯН! Сегодня есть две массовые проблемы которые возникли из-за правитеьльства (и белосиних и белокрасных): 1. Введены неоправданные налоги на импорт автомобилей и другой продукции. 2. Печать документов, таких как заграны и в будущем права. Подправительственные органы просто не могут справиться с оборотом и качеством печати, хотя везде по СМИ передают что все ОК, а Люди страдают! Этот список можно дополнять.
жигули-жигули
5 июля 2013 г., 17:18
та да при цене ржавой копейки в 1 т.у.е покупать её нет смысла в два раза больше сбор нужно уплатить и оставлять тоже выкидывать только на помойку
888
| 5 июля 2013 г., 12:14
Не,ну акуели нах совсем
Vladimir
| 5 июля 2013 г., 12:17
Утилизация авто это БИЗНЕСС!!! На этом зарабатыват деньги, мы будем финансировать в бизнесс пид...в ,которые будут потом на этом еще и зарабатывать!!! А что если авто купят у нас и увезут в другую страну допустим ,кому покупатиель заплатил сбор тогда??? Сбор должны брать по факту транспортировки авто на площадку утилизации, как в нормальных странах. Вы ПИЕРАСТЫ бело-голубые, доите и не стесняетесь народ!!!
Oleg
| 5 июля 2013 г., 12:33
рецепт один - не покупать зазы, шкоды, богданы и прочую хрень, собирающуюся на украине. Они хотят играть жестко - покупатель может и должен показать кто хозяин своим деньгам и покупать то что нравится, а не то что заставляют Партия Голубых.
Ваше имя:
5 июля 2013 г., 13:20
Шкода тоже под раздачу попадает, там крупноузловая
Юрий
8 июля 2013 г., 23:57
Да,единственный выход у народа в данной ситуации - абсолютно тотальный БОЙКОТ !!!! всего украинского автопрома!!! Только так и не иначе ....я никогда!!! в жизни не куплю хохляцкий автохлам и если так поступят все - то только тогда что то изменится в лучшую сторону - но,увы и ах,с нашими гнилыми и продажными людишками это не возможно в принципе!!!
Тю
9 июля 2013 г., 11:31
А шо тада из нового до 100тысяч брать?Как всегда тазы-китаи:)
Индиана
| 5 июля 2013 г., 12:46
А вам, ребята, не кажется, что нас только что изнасиловали? А люди в Николаевской области за это мусарку разнесли нахер... Намек надеюсь понятен?
Дмитрий
5 июля 2013 г., 12:53
понятен. давно пора уже их на кол посадить. Вот они и подписали себе приговор.
совет
5 июля 2013 г., 13:12
Вот и возьми брось работу и иди на забастовки.Или можешь только бла-бла?
Валера
5 июля 2013 г., 15:27
Намёк то понятен.Только балаболы вроде тебя самые первые сбегут.А желающих намекнуть и дать совет у нас много.Потому и в дерьме
Дмитрий
5 июля 2013 г., 13:35
Я лично брошу, и пойду! и директор мой вместе со мной пойдет. А такие как ты, дома будут сидеть, ссаться и телевизор смотреть.
совет
5 июля 2013 г., 13:56
В интернете все герои:)
Андрей
7 июля 2013 г., 23:19
+
Андрей
7 июля 2013 г., 23:18
Приговор?)) Да не смеши кто пойдет против них?
ВСЕ
10 июля 2013 г., 12:29
ВСЕ!!!!
БОЙКОТ ЗАЗу!!!!
| 5 июля 2013 г., 12:49
НЕТ ПОШЛИНАМ НА ИНОМАРКИ!!!
папа
| 5 июля 2013 г., 13:10
пидорасы
жопа
| 5 июля 2013 г., 13:12
они из данецка родом
народ
| 5 июля 2013 г., 13:13
чмошники ебанутые. Что,блядь, мы и это будем терпеть? нам тупо закручивают гайки.
Иван!
| 5 июля 2013 г., 13:14
Да ты в том же стаде и бредешь, такой же баран которого доят!
?
5 июля 2013 г., 15:44
А ты не в этом стаде,а баран?
не
| 5 июля 2013 г., 13:17
суки
Alex
| 5 июля 2013 г., 13:22
Горите вы в аду !
Олег
| 5 июля 2013 г., 13:25
Будем терпеть, еще как будем. Дадут нам по сто гривен одноразовйо надбавки к пенсии и будем их обоготворять. И очередной раз за них проголосуем, чтоб они нас еще глубже поимели.
Александр
| 5 июля 2013 г., 13:39
Уважаемые! Авториа уже составляло письма с подписями недовольных. Предлагаю организовать новый опрос. Товарищи, ну это же полная Ж..ПА!!! когда наше гребаное руководство страны начнет делать что то для народа, а не для себя!? Какой нафиг сбор?? у нас пол страны катается на сорокалетних машинах и сдавать на утиль их никто не хочет, а те машины, которые куплены даже 0 лет назад будут ездить еще 30 лет минимум! если уж и сбор то только тогда когда машина утилизируется. А вообще за то что я сдаю свою машину на металлолом мне должны платить, а не я! Скоро нафиг вообще все в тень уйдут и вообще никто ничего официально проводить не будет. Опять начнется работа с черым налом))
Дмитрий
5 июля 2013 г., 13:51
А она, судя по всему и не заканчивалась ))) А по поводу утилизации - в Европе есть такая фишка, но, за утилизацию автомобиля владелец платит около 100 Евро. А утилизационная компания, в добавок получает прибыль с переработанных отходов. И все довольны и счастливы. Пусть сами на Таврии пересядут, а потом принимают такие законы.
гриша
7 июля 2013 г., 19:04
вот это дело:) я за !!!
Игорь Ф
10 июля 2013 г., 18:12
Нехотят сдавать утиль, потому, что бедные. Не за что купить новую машину. А бедные, потому, что все сдаваемые налоги, включая и этот на утиль, пополняют казну. А казна дерибанится в верхах! Посмотри на дороги! У нас на автодор денег больше, чем в Германии уходит! Единственный выход - требовать свое! Митинг, забастовка и т.д.
Виктор
| 5 июля 2013 г., 13:47
Вот только интересно, а почему возле заголовка статьи, сразу идет ссылка на новые ЗАЗы????Это издевательство??)))
Яна
| 5 июля 2013 г., 13:50
Охуели в край. Срочно нужна революция... Только кто бы это организовал
ЧИТАЕМ ДК
10 июля 2013 г., 12:35
ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗУЕТ!
Александр
| 5 июля 2013 г., 13:59
МОЧИТЬ ГАДОВ!!!!!!
ник ник
| 5 июля 2013 г., 14:00
Я другой такой страны не знаю...
Станислав
| 5 июля 2013 г., 14:04
Ага.... лососните тунца. Нихера не буду платить!!!
Саня
| 5 июля 2013 г., 14:04
ето пи..ец.
Вадим
| 5 июля 2013 г., 14:09
Всё скоро они еще введут конфескат , ну ето еже последняя капля))))))))))))))))))))) НАДО СДЕЛАТЬ КАК ВО ВРАДИЕВКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталий
| 5 июля 2013 г., 14:22
Хоть бы один с этих Гнид о народе подумал , а не о бюджете - который он доит (с нашего кармана)
Алекс
| 5 июля 2013 г., 14:22
БЕСПРЕДЕЛ!
Денис
| 5 июля 2013 г., 14:27
правильно на б/у СПЕЦПОШЛЕНЫ!!!!! А то Вы БАРЫГИ вообще ОХУЕЛИ!!!!!
tftf
5 июля 2013 г., 14:32
козел ты
Ivan
5 июля 2013 г., 14:36
ти думав перш ніж писати.... лічитись треба тобі
Андрей
7 сентября 2013 г., 14:21
Конина ты!
Ivan
| 5 июля 2013 г., 14:34
повний бред, і то в квадраті,.... да ну це абзац, я купив авто заплатив даний налог покатався рік два і той хто машину купить теж має ще раз заплатити..... це за що така радість.... це як треба водіїв любити щоб так покращити їм життя..... так далі піде і налог на повітря можна придумати..... такий маразм революцією кінчається
Стас
5 июля 2013 г., 16:35
Не, там же написано, что если налог уплачивался, то следующий владелец его не платит.
Ivan
| 5 июля 2013 г., 14:38
я не за ПР, но цікаво де опозиція.... де вони були коли приймали такий бред.... чому ніхто не стане на захист водіїв...
Ваше имя:
5 июля 2013 г., 14:46
Да, почему Виталя, бля, трибуну не заблокировал, гад?
ыыы
5 июля 2013 г., 14:49
У нас нет оппозиции, у нас нет депутатов, у нас нет правищей партии - их НЕТ, зато есть воры в законе. За законопроэкт проголосовало 230 депутатов, у ПР - 210 тушек, с каких партий взялось еще 20 ?
Евгений
16 июля 2013 г., 10:57
Так они вместе вдвоём закон подавали - один от ПР другой от БЮТ - заботятся пидоры о нас.
де опозиція....
28 июля 2013 г., 00:42
Ініціатор(и) законопроекту: Сухий Я.М. VI скликання - обраний по багатомандатному загальнодержавному округу Партія регіонів, порядковий номер у списку 68; Крайній В.Г. VI скликання - обраний по багатомандатному загальнодержавному округу "Блок Юлії Тимошенко" – Виборчий блок політичних партій "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина", Українська соціал-демократична партія , партія "Реформи і порядок", порядковий номер у списку 138
АВТО ЛЮБИТЕЛЬ.
3 августа 2013 г., 23:55
А люди нибачили що за ІДІОТУ голосували який президент такі депутати такий народ бовін ІДІОТУ довлади привів.
Олег
5 июля 2013 г., 15:15
А й справді, дайте ссилку на голосування у ВР
ВВАА
5 июля 2013 г., 15:16
КОМУНЯКИ!!!!!!
читатель
9 июля 2013 г., 10:53
Да, своевременное замечание по поводу опозиции
Дмитрий Савчук
| 5 июля 2013 г., 14:46
маразм крепчал))) налог на воздух все решит :)
Сергей
12 июля 2013 г., 20:16
на ветер уже есть установи ветряк и охренеешь
Анна Самойленко
| 5 июля 2013 г., 14:49
Пока все мутно, но эксперты объясняют, что налог затронет только те автомобили, которые будут ввезены на территорию Украины после вступления закона в силу, т.е. через 90 дней после его публикации (пока не опубликован). То есть все автомобили, присутствующие на рынке сейчас, по логике налог не затронет.
Ivan
5 июля 2013 г., 14:55
нам від цього не легше,... я ж і ви не збираємось вічно їздити на тому самому авто, а хочем поміняти на краще
Василий
5 июля 2013 г., 15:11
" ІІ. Прикінцеві та перехідні положення 1. Цей Закон набирає чинності 1 вересня 2013 року, крім підпункту ..." то все ж з 1 вересня?
Вопрос
5 июля 2013 г., 16:26
Небольшой вопрос.Т.е.если сейчас покупать к примеру Ладу Гранту 2013г.за 89 тысяч грн,ну или б/у иномарку 90-2000г.в. с дв.от 2.0л,утилизац.не оплач.так.А через 90 дней к стоимости Гранты нужно будет прибавить 7400,а к стоимости б/у иномарки с дв.2.0-3.0л 28000 грн.так.получается?
Анна Самойленко
5 июля 2013 г., 17:48
По логике, следующей из закона, именно так. Но я думаю, что до вступления закона в силу еще будут обсуждаться его трактовки
Ivan
| 5 июля 2013 г., 14:53
думаю кожен погодиться, що давно пора верховну раду і не тільки її...... здати на утилізацію
bogdan
7 июля 2013 г., 15:20
10000%
олег
| 5 июля 2013 г., 15:05
Люди нужно начинать действовать, организовыватьтя... Для начала создать сайт где можно будет собрать определенное количество участников, только действительно преданных участников.... И постепенно начинать изгонять этих защищавших хуев!!!!
Зел
| 5 июля 2013 г., 15:10
Соберайте участников и все оно разсосется вскоре. Если не действовать немедленно то не действовать вообще. П.С. ой чует мое серце не зря я на велосипеды засматривался.
Олег
| 5 июля 2013 г., 15:13
СПАСИ*І ЖИТ*ЕЛЯМ Д*-НБАСУ!!!!!!!
совет
| 5 июля 2013 г., 15:18
В интернете все герои:)
В ИНТЕРНЕТЕ
10 июля 2013 г., 12:30
В ИНТЕРНЕТЕ ЕЩЁ ПРОПЛАЧЕНЫЕ КОМЕНТАТОРЫ ОТ ГАВНОВЛАСТИ! НЕ?
Зел
| 5 июля 2013 г., 15:26
аналогично... хотя Только сегодня подал заявление на СПД и уже понимаю что надо закрывать и валить отсюда так как с такими темпами и законами скоро ко мне милиция в дом постучится, деньги заберет, разденет с дома выкинет и скажет: "ввели новый налог. Все кто имеют жилье здаем на утилизацию и живем в палатках"
Олег
| 5 июля 2013 г., 15:38
У мене питання ! А якщо я купляю машину у власника але не знімаю її з обліку, а катаюсь по дорученні , або взагалі без доручення (воно ж не обовязкове зараз), тоді відповідно я нічого нікому платити не зобовязаний ! Вихід простий весь народ буде купляти машини лише по дорученні, і ніхто не буде знімати їх з обліку щоб не платити лишні гроші ! Весь народ буде на дорученнях - ось чого вони добились !!! Нічого через пару років відмінять доручення (щоб право їзди мав тільки власник), зуб даю таке скоро буде ! С У Ч А Р И !!!
ыыы
5 июля 2013 г., 17:24
Олег ты в курсе что если прошлый хозяин не добросовесный то он имеет право пойти в банк и заложить авто то которое он по доверке продал! А машину придут забирать не к нему, а к тебе, оно тебе нужно?
Василь
5 июля 2013 г., 18:33
Довіреність не є обовязковим документом. Проте право керування авто посвідчується тимчасовим талоном
а
5 июля 2013 г., 18:16
у хозяина не осталось никаких документов на авто как он заложит?а у покупателя и тех.паспорт и доверенность.да и штрафы и все претензии приходят на хозяина авто.
ыыы
5 июля 2013 г., 21:34
Главной функцией доверенности является то, что она способна предоставить право на совершение ряда действий в отношении доверенного автомобиля, от имени и в интересах автовладельца — доверителя. Каковы же будут границы данных отношений должно быть прописано в самой доверенности. Любая доверенность является односторонней сделкой, которая являет собой выражение воли доверителя. Воля доверителя - что хочу - то и мучу!
ыыыы
5 июля 2013 г., 21:47
Более обширно ! специально\персонально Вот чем привлекателен описанный выше способ продажи автомобиля: Низкая стоимость Быстрота (визит к нотариусу займет не более получаса) Отсутствие необходимости менять технический паспорт и госномера Отсутствие необходимости истребовать согласие супругов При такой фиктивной «сделке» купли-продажи автомобиля покупатель не становится собственником авто, а обладает лишь списком перечисленных в доверенности полномочий на автомобиль. Собственником же продолжает оставаться лицо, указанное в паспорте технического средства. Почему покупателю не следует приобретать автомобиль по генеральной доверенности: Собственник автомобиля вправе в любое время отменить выданные доверенности, без объяснения причин Нигде не отражена сумма, за которую приобретен автомобиль и то что она передавалась Автомобиль может быть заложен или арестован со стороны настоящего собственника Супруга или супруг собственника авто всегда могут предъявить права на автомобиль При ДТП право на взыскание причиненного ущерба по страховке дается собственнику. Покупатель может получать страховые возмещения, только если это явно указанно в генеральной доверенности Доверенность имеет срок действия, и по его окончании надо будет искать собственника, чтобы он выдал новую доверенность В случае смерти лица, выдавшего доверенность, ее действие прекращается
а
6 июля 2013 г., 09:27
вот я как раз и хотел эти ньюансы узнать.продавцу ничто не мешает к примеру заложить в банк авто и через время его продать,а покупатель если не проверит чистоту авто,получит авто которое в любой момент могут арестовать,если у продавца конфликт с банком.так получается?но после того как продавец продал авто по доверенности,заложить никак не получится,хоть ты и владелец,т.к.все документы на авто у покупателя.а покупатель,если покупал авто по гендоверенности,снять с учёта и продать авто может,ну если авто не в залоге:)
ыыы
6 июля 2013 г., 16:50
А если продавец заяву напишет мол доки потерял, тогда как?
ыыы
6 июля 2013 г., 16:54
Пример из личной практики, в магазине забыли паспорт, кредитный эксперт любезно согласился помочь с офрмлением кредита, бабосы пополам поделили. Напомню при оформлении кредита требуется личное пресудствие и куча бумажек (это был кредитный бум в Украине)
а
6 июля 2013 г., 17:38
да сам задумывался:если личн.присутств.и куча бумаг,то как на поддельн или украд.паспорта банки кредиты на очень. неплох.суммы давали.оказывается благодаря не чистым на руку,любезным экспертам:)а тут на 5000грн столько бумаг нужно собрать и сфотограф и проц.дохрена что лучше откладывать а не банк кормить:)
а
6 июля 2013 г., 17:34
вообще по нормальному хозяин должен в гаи заявление написать,что мол авто не управляю,а управляет другой человек и все притензии и штрафы выписывайте на него.да и к примеру банк более тщательно должен проверить авто под которое должен давать деньги ведь фактически авто становится собственн.банка.а при выдаче дубликата тех.паспорта нужно сверить ном.кузова в техпасп и в автомобиле.а автомобиль ведь у купившего его по гендов.где его искать?
Яна
| 5 июля 2013 г., 15:39
Я б не рекомендовал на такие провокации вестись. Халявный сыр только в мышеловке
KSAV
| 5 июля 2013 г., 15:41
Что получается Я завтра собрался купить а/м ?????? и мне придется дополнительно ПРОСТО отстегнуть ни понятно куда своё бабло да еще в каком размере .Объясните мне это что розыгрыш?
Александр
5 июля 2013 г., 20:59
Сейчас пока, шутки-прибаутки. А через сколько-то дней будет розыгрыш.
Евг
| 5 июля 2013 г., 15:55
Помоему утилизация нужна нашим автомобилям
Эксперт
| 5 июля 2013 г., 16:03
НАДО ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ПЕРЕГОНЩИКОВ ЧТОБЫ ЗА ЭТИ 3 МЕСЯЦА НАГНАЛИ ПОБОЛЬШЕ АВТО(БУСИКОВ И ГРУЗОВИКОВ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ХВАТИЛО НА БЛИЖАЙШИЕ 3-4 ГОДА!!!
Роман
8 июля 2013 г., 16:23
Ага, они нагонят конечно, но подождут и потом впарят так как надо.
песіонер
4 августа 2013 г., 00:12
треба не машин нагнати, а всю власть на північни полюс вигнати.
Вільний
| 5 июля 2013 г., 16:03
Пора брати біти і коктейлі молотова.
Всиавай
| 5 июля 2013 г., 16:04
Нам потрібно зробити як Стамбулі і як в Врадіївці!
Андрей
| 5 июля 2013 г., 16:05
Сталина им надо чтобы всех родичев ,близких, депутатов в том числе к стенке поставил и не в спину а смотреть заставил что бы поусцыкались а потом ОГОНЬ, ДОЛ....БЫ
Aleksandr
5 июля 2013 г., 17:08
Сталін всіх боявся от він всіх і розстрілював, це поганий керівник. Рузвельта нам до влади потрібно. Хоча я впевнений на 100% що Тимошенко ситуацію змінить, вона дуже зла на цю владу, порве їх як тузік презерватив
ыыы
5 июля 2013 г., 17:33
Не смеши, эта воровка с откатом закупила тамифлю (птиче свянячий грипп) европейские менты это просекли и заставили фармацевтов вернуть бабки в гос казну. И ты хочеш сказать что она за народ? ах да ты же терпила, как и все простые украинци, нам одели розовые очки мы и повелись..... В оппозиции те же бандюки что и у власти - это одно целое, просто они на публику так играют
Андрей
5 июля 2013 г., 19:51
ну раз не Сталина так Лукашенка им подарить с бантиком на лбу))))) вот бы заплесали)
вай
5 июля 2013 г., 20:38
Да Польша,Чехия и т.д.прекрасно обходятся без сталиных и лукашенок вот шо мы за народ ?
не важно
| 5 июля 2013 г., 16:17
Прочёл я много комментов.. потрындели по поводу забастовки и всё... Есть пару вариантов : 1.Или уже конкретно обговаривать число , месяц и т.д. и места - ибо нужно в каждом городе! 2. Просто не покупать в течении месяца - двух "отечественные" автомобили ! - хотя это будет сложнее (много рекламы нужно) зато эффективней. Сижу тут слежу за ответами.
ыыы
5 июля 2013 г., 17:29
смайлика не хватает с поп корном =)
иван
10 июля 2013 г., 17:27
Просто не куплять украинские авто
иван
10 июля 2013 г., 17:27
Просто не куплять украинские авто
yaroslav....
| 5 июля 2013 г., 16:58
da pipec povnuy.... ya vze dva roku zuvy v kutayi i slidkyyu za ukrainskim marazmom... vse bilshe givna.... molod vuyizaye pomozluvosti ... a inshi terplat....
витек две ходки
| 5 июля 2013 г., 17:00
ХВАТИТ НЫТЬ ТЕРПИЛЫ!!!
Василь
| 5 июля 2013 г., 17:02
Піпєц....і доки це все має тривати?!?Куди ми котимось???Всі знають,що в країні ж..па робиться,але чомусь ніхто нічого не робить....Надіюсь,що всі ми ще раз вийдемо на вулиці і докажемо,вкотре,що ми не бидло...Терпінню рано чи пізно мусить настати кінець....
Анна Самойленко
| 5 июля 2013 г., 17:55
Відповідно до цього закону українські виробники повного циклу не сплачиватимуть утилізаційний збір в обмін на обіцянку (!) утилізувати продані автомобілі у майбутньому, коли прийде час. Вони мають пообіцяти або побудувати переробні заводи (цеха), або витратитити кошти та забезпечити утилізаію у інший спосіб (заплатити іншим заводам за утилізацію).
Александр
5 июля 2013 г., 18:18
А Я могу пообещать, что буду хороший народный президент..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хорошо сидим и пьем. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Honda
| 5 июля 2013 г., 17:58
нужна забастовка, это уже край! назначайте день!
Зел
| 5 июля 2013 г., 18:08
Тільки розказуєте про забастовки... Але нічого з того не буде бо наш народ такий що навіть не вийде. І ви кричучи про забастовки нікуди не підете самі. Це тіки в інтернеті всі круті, а наяву нажаль ...
Анна Самойленко
5 июля 2013 г., 18:29
А ви самі прийдете, якщо ми організуємо?
Мерсовод.
5 июля 2013 г., 19:01
Я бы пришел бы, без проблем, потому что скоро в Киев по делам еду, за одно и по бастовал бы, уверен было бы весело. А вы сами пришли бы???
Владимир
5 июля 2013 г., 19:02
Я прийду.
Александр
5 июля 2013 г., 20:36
Если у вас есть силы и время организовать, это будет хорошо, люди пойдут и пойду.
ыыы
5 июля 2013 г., 21:37
Любой автомобильный митинг в Донецке - Я ЗА, прибегу. В Киев нет финансовой возможности приехать. А давайте опрос сделаем, кто за ? и кто на митинг может придти, Ок?
олена бондаренко
6 июля 2013 г., 10:34
Уже організовували збір підписів за відміну спецмит. І ЩО????? Я особисто,на сайті зареєстрований і віддав свій голос за цю відміну. І ЩО ???? Спецмито ввели, і уряд,чи хто там це замутив, ложили на наші підписи. Так що клацання кнопками тут(типу збору підписів),що ми такі обурені,нічого недасть. Все це бл-бла-бла.
Индиана
8 июля 2013 г., 11:39
Так мы только "ЗА"! Организуйте.... я приду и друзей приведу...
Анна Самойленко
5 июля 2013 г., 19:24
Если я буду организовывать, то не смогу не прийти)))
Oleg
5 июля 2013 г., 22:10
я тоже прийду!
Серж
5 июля 2013 г., 23:31
Умничка!)))Всегда в Вас верил!)))
Приеду!
10 июля 2013 г., 12:39
Приеду! 100% скажите где и когда
Роман
11 июля 2013 г., 23:09
я теж прийду і ще друзів преведу
Виктор
| 5 июля 2013 г., 18:30
Мне кажется,что Васадзе и Порошенко скоро будут ездить на Дэу Ланос и на Богдане.Украинские производители.Украинским даже и не пахнет.Все завозится в Украину и соберают.Их еще и защищают.Чтобы все сговорились и перестали покупать авто.Я бы Дэу и бесплатно не хотел.Это же не машина.Это посмешище какое то.На Украине видно большой спрос на авто.Этот бардак будет продолжаться до тех пор,пока люди на выборах будут продаваться за гречку и предвыборные пайки.Бизнес умер.Люди обнищали.Налоги сумасшедшие.Проверок миллион,только аппетиты выросли в три раза у проверяющих.В стране делаются неадекватные,необоснованные действия.Президент этого не видит.Видимо ему не дают этого видеть.Зачем такое государство,чтобы ему платить ,чтобы меня только не трогали.Скоро все отсюда уедут.Так неского будет поборы брать.Пока сами себя не посжирают,ненасытные правители.
Boris
| 5 июля 2013 г., 19:16
А причем здесь объем двигателя????Вот страна долбней!!!!
Серж
5 июля 2013 г., 23:34
Твоя правда,дружище!Уже бы по весу оценивали,а не по объёму!Ведь если утилизация - то это уже хлам!)))
вован
| 5 июля 2013 г., 20:06
бля я только получил права, суки.......
Юра
| 5 июля 2013 г., 21:05
Дибилизм скоро будем платить налог что ходим,выбрали бандитов теперь наслаждайтесь!
Михаил
| 5 июля 2013 г., 21:41
С каждым днем мы живем все лучше и лучше..наше правительство о нас заботится..делает все возможное для "покращення" жизни каждого украинца...все только мастера тут излогать свои притензии....а действий 0 так и будем тут писать комменты..как нам "хорошо" живется и дышится...
Гость
| 5 июля 2013 г., 22:01
Хорошо придумали. 1 - экспозиция. Полностью перестанут ганять машины с Европы. Минус один конкурент для ЗАЗ. 2 - завязка. Менты будут заставлять водителей утилизировать старые авто, а таких машин оочень много. Таким образом государство будет давить на хозяев старых авто, мол нельзя на таком старье ездить, пользуйтесь общественным транспортом и смените как минимум на "ЕКОНОМ" вариант. 3 - кульминация. Поскольку передвигатся на старом авто будет дорого (менты на лапу будут брать и т д), ближайшее дешевое авто ЗАЗ. 4 - розвязка. Дедушки, бьюджетники (рельные) и другие пойдуть за ланосом. Так как он будет стоить 7000$, а ближайшая недорогая НОРМАЛЬНАЯ иномарка тыщ 10, то ЗАЗ и подобные "подзаработают". Покрайней мере так они хочут.
Валера
8 июля 2013 г., 20:08
ТАК И БУДЕТ
Сергій
| 5 июля 2013 г., 23:01
НАС Е..УТ,А МЫ КРЕПЧАЕМ)
Сергій
| 5 июля 2013 г., 23:04
НАЗНАЧАЙТЕ ДЕНЬ "Х"
Евгений
| 5 июля 2013 г., 23:20
ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТРАНА КОЗЛОВ!!!!!! ВОТ И ВСЕ.!!!!
Вячеслав
| 5 июля 2013 г., 23:21
Стрелять надо депутатов !!!!!!!!!!!!!!!
Евгений
| 5 июля 2013 г., 23:22
ДА У НАС НАЦИЯ ТЕРПИЛ , ВСЕГДА ДОИЛИ И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ДОИТЬ !!!!! НИКТО НИКУДА НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ
да ну!
10 июля 2013 г., 12:26
Врадиевка уже показала, что и у терпил, терпение закончилось!
Павел
17 июля 2013 г., 12:29
100%!!!!
Евгений
| 5 июля 2013 г., 23:25
ТАК ЧТО СКОРО БУДЕМ ВСЕ НА БОГДАНАХ ЕЗДИТЬ , БУДЕТ СТРАНА МАРШРУТОК!!!!! МДА
Сергій
| 5 июля 2013 г., 23:49
ты пишешь об записи с заседания,та нас в открытую ИМЕЮТ В ПОПУ И ЕЩЕ ДЕНЬГИ ОТБИРАЮТ!!!!......такой вот мы народ.......
дима
| 6 июля 2013 г., 00:51
езжать с этой страны надо, и чем быстрее тем лучше)
дима
| 6 июля 2013 г., 00:52
езжать с этой страны надо, и чем быстрее тем лучше)
дима
| 6 июля 2013 г., 00:52
езжать с этой страны надо, и чем быстрее тем лучше)
Тарас
| 6 июля 2013 г., 01:07
Емігрантам з Азії ваші думки до-вподоби !)
Юра
| 6 июля 2013 г., 01:24
Сміхота дай годі...............
Енакиево
| 6 июля 2013 г., 10:36
Мы вас пакращували,пакращуем и будем пакращивать!!! Данбасс рулит !!
Крым
6 июля 2013 г., 11:11
Крым,Юг,Восток,Центр,Закарпатье - мы все за ПР и нашего президента!!!Держать оборону,не пускать Тягнибок,Яценюков,Тимошенок к власти!!!Продолжать покращення!!!Ура товарищи!!!
Жорик Одесский
6 июля 2013 г., 22:31
Вафлов на петушарню !!!!
Х
7 июля 2013 г., 09:36
С тебя первого и начнут
Донбасс
6 июля 2013 г., 14:22
Ура!!! Сдерем с этих бендер последние шкуры!!! Пусть валят в польшу.
Гость46
8 июля 2013 г., 10:49
Пропоную референдум(забий в гугл - будеш знати ,що це) і в результаті = ЗУНР і Ахметовка! А потім скажеш !!!Ура товарищи!!!
павел
| 6 июля 2013 г., 10:41
собаки
Геннадий
| 6 июля 2013 г., 11:19
Будут созданы фирмы которые за пол цены будут оформлять утилизационный сбор (официально). Кто то ещё денег заработает на этом
Виктор- Киев
| 6 июля 2013 г., 12:23
Продал квартиру гостинку в Киеве. Есть 50 тысяч уе, какое лучше авто купить за эти деньги? У нас в Киеве ездят в основном на Мерседесах новых, на новый не хватает 15 тыся, брать бэушный седан?
BMW Schnitzerpower
6 июля 2013 г., 13:20
Бери новый БМВ 5-й серии ! Он как раз стоит 50 тысяч $!
Гоги
6 июля 2013 г., 22:14
Зря продал, если у табя их не три )))
Den
| 6 июля 2013 г., 12:27
Пока терплю. Народ встанет подтянусь.
Миха
| 6 июля 2013 г., 12:49
Хто буде останнім тікати з цієї країни - не забудьте вимкнути світло в аеропорту!!!
Гоги
6 июля 2013 г., 22:14
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей
7 июля 2013 г., 18:51
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Олег
| 6 июля 2013 г., 13:25
Согласен на все 100%
7
| 6 июля 2013 г., 15:12
Иди в школе доучись,чтобы без ошибок писать,дурик.Без тебя решат,что покупать!
Oleg
6 июля 2013 г., 18:41
Просто БОЙКОТ ЗАЗу!
747
6 июля 2013 г., 22:03
А ты беги за вазелином, тебе нужно им запастись по самые нидерланды 6)))) тебе веть это нравиться
Ага
7 июля 2013 г., 09:40
Во-первых бойкот нужно делать ВР,а во-вторых от твоего бойкота ЗАЗа,Васадзе ни холодно ни жарко!Не,ну если есть лишние 7-30тыщ грн байкотируй хоть до усирачки:)
Паша
| 6 июля 2013 г., 15:22
Какая вообще нахрен утилизация, ее у нас в стране не проводят, у нас в стране мертвые автомобили хозяева или на металлолом сдают своими силами, или продают на разборку, предлагаю с помощью канистры бензина и спичек подготовить к утилизации автомобили, стоящие возле верховной рады, принадлежащие депутатам, которые приняли этот закон!
контролер
6 июля 2013 г., 19:25
Жечь все машины под каждой райдержадміністрацією,когда полыхнет по всей Украине,тогда будет эффект
it
| 6 июля 2013 г., 17:13
+1
за правду
| 6 июля 2013 г., 20:16
это только начало впереди ещё будет хуже придумывают разные налоги снала решели опустить ниже плинтуса автолюбителей потом продолжат с народом это будет продолжатся вечно пока не будет перемен в правительстве в магазинах продукты дорожают каждый день , новые налоги вводятся тоже каждый день, мы страна фактически банкрот всё разворовало правительство кто-то должен платить по кредитам а денег в казначействе нет бумаги печатать бабло тоже нет поэтому мы с вами будем за них по жизни платить а они шиковать а мы существовать! Когда этому беспределу придёт конец к сожелинию никто не знает мы не турция и не египет терпения как видно у нас есть но и ему придёт конец толька когда вот в чём вопрос???
Андрей
7 июля 2013 г., 23:43
+
Павел
| 6 июля 2013 г., 22:39
Может пора всех их уже утилизировать? Сколько терпеть можно?
том
| 6 июля 2013 г., 23:06
суки
Леха
| 6 июля 2013 г., 23:08
Готов идти на забостовку, революцию, митинг...не важно, БЕЗПЛАТНО, за результат!!! Люди, предлогайте конкретные варианты, действуйте сейчас, жизнь у нас одна, жить нужно сейчас...
кикос
| 6 июля 2013 г., 23:20
яник козел
оле
| 6 июля 2013 г., 23:47
ошш
оле
| 6 июля 2013 г., 23:53
это правительство уже зееба..ло.ПРЕДЛОГАЮ 1.СОБРАТЬ ДЕНЕГ НА КЛАССНОГО ЮРИСТА ИЗ-ЗА ГРАНИЦИ 2.НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ.пока каждый не задумается нас так и будут друкать,чем дальше тем сильнее.
оле
| 6 июля 2013 г., 23:57
я готов выступить организатором.надо только узнать -кто и за сколько нас юридически проконсультирует,
гнпн
| 7 июля 2013 г., 02:12
нада начинать гражданскую войну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
андер
| 7 июля 2013 г., 09:05
список дупутатів в студію!-і хто на чому їздить!з номерами! і палити!!!!
андеру
7 июля 2013 г., 09:44
Авто депутатов куплены за госуд.(народные)средства.После подпала,они купят за эти же средства новые плюс получат страховку за сгоревшие,а тебя найдут и упекут в кутузку.ТЫ БЕСПРАВЕН!!!
Сергей
| 7 июля 2013 г., 09:29
Покрщэння наступает!!!
Александр
| 7 июля 2013 г., 10:46
Кроме криков из-за клавиатуры - долой, спалить, на кол - НИЧЕГО не изменится. Если нельзя изменить технически, можно изменить экономически. Можно же просто не покупать авто 2-3-4 месяца, наверное корона не у кого не упадет. Те кто принимает такое решение уже посчитал денежки от этого закона - и вдруг денежек нет. Начнут думать что делать. У нас всегда так, сначала приняли, потом отменили...
Зел
7 июля 2013 г., 16:42
И ето ничего не даст. скорее просто не ездить на украинских автомобилях вообще. Основной навар заводов всегда не от продажи автомобилей а от продажи запчастей к ним. Если бы они раздали даже автомобили людям при условии обслуживания только на фирменных СТО ЗАЗ то уже через год окупили бы все затраты на выданые авто. Вариант только не покупать ничего из АВТОЗАЗА и все.
БРАТОК
7 июля 2013 г., 22:15
Продажи ЗАЗа идут за счет того что теперь гос-во принудительно всем организациям покупает не ВАЗы а ЗАЗы!
Андрей
7 июля 2013 г., 23:41
И тогда почему возле ВР нет ни одной укр машины?
Иван
10 июля 2013 г., 19:38
ваз и заз гавно
А
8 июля 2013 г., 10:56
А потомуша ПР борется с нацизмом-фашизмом расказ.как их деды боролись с немцами.А сама ездит на немецких машинах.Ловите вора кричит как раз всегда сам ворюга:)
Юрий
9 июля 2013 г., 00:26
Да,единственный выход у народа в данной ситуации - абсолютно тотальный БОЙКОТ !!!! всего украинского автопрома!!! Только так и не иначе ....я никогда!!! в жизни не куплю хохляцкий автохлам и если так поступят все - то только тогда что то изменится в лучшую сторону - но,увы и ах,с нашими гнилыми и продажными людишками это не возможно в принципе!!!
Глядач
| 7 июля 2013 г., 11:33
Покращення вже сьогодні!!!
Глядач
| 7 июля 2013 г., 11:34
Гаманці українців ростуть!!!
Василий
| 7 июля 2013 г., 12:45
Меня прет реклама (НОВЫЕ ЗАЗ СМОТРИ ЗДЕСЬ) и на картинке ауди ))
bogdan
| 7 июля 2013 г., 15:09
Побiльше таких патриотiв потрiбно Я ЗА
Форд
| 7 июля 2013 г., 17:10
И не просто сдать а ещё и заплатить за утилизацию тыщ 15.Проще его на металл за 2000грн сдать
Nemo
| 7 июля 2013 г., 18:38
Вот подумадейте накуй?????Если менты будут забирать машины!Вся Украина -это штрафстоянка.Не хочу говорить про Китай.автопром.Куядзе.Появится куча не довольных людей которые будут тупо вредить.Зачем?Появится например возле подъезда Хонда -пилот.Порезали резину.ножами или хз чем поцарапали.А ведь будет такое!Пусть ихние страховики ебутся.По ходу моя 525 тоже в утиль идёт.Столько труда и денег вложено.Отпущу пар.зарежу участкового.он не плохой.но зло надо куда-то девать)))))
Андрей
| 7 июля 2013 г., 23:14
У нас всі люди трусливі! Вони лише можуть говорити, ой як тяжко жити, ой як погано и т.п., а мітингувати вони не підуть, так як у більшої частини населення нема автомобілів і ім на тебе пох, менще будуть завідувати тобі! А влада наша поки буде залишатися безнаказаною (а воно так і буде) буде створувати такі умови для зароботку грошей з народу, а не зі тої інфра структури як у інших державах! Нахапають гаманці і злиняють за кордон! А ми таки будемо сидіти дома і деградуючи морально ниже приматів!
Андрей
| 7 июля 2013 г., 23:21
Надо их поубивать потом воскресить и так вечно!
Андрей
| 7 июля 2013 г., 23:22
А ты говориш, бастуеш? Или только клаву клацаеш?
deCEBAL
| 7 июля 2013 г., 23:25
НЕТ УКРАИСКИМ МШИНАМ
Андрей
7 июля 2013 г., 23:29
А к чему там машины? Там ПР решает а на машины!
Андрей
| 7 июля 2013 г., 23:39
Для чего ему рейтинг? Он на выборы не пойдет партия регионов отходит! Ему нужно деньги так как скоро выборы президента и будет другой(увидим кто), а яник сллиять должен и далеко!
Андрей
| 7 июля 2013 г., 23:42
Та украина лучше всез держав , еслиб не власть!
молодець олександр
| 8 июля 2013 г., 11:26
точно
Вася
| 8 июля 2013 г., 16:14
Любі дрізі.))) НЕТ УКРАИСКИМ МШИНАМ.
Андрей
| 8 июля 2013 г., 16:48
Я ЗА !!!!! Сколько можно терпеть этот бред нас уже опустили ниже некуда а мы всё терпим , так мало того они уже врут не обращая внимания на нас типа мі всё відержим.
samogon23
| 8 июля 2013 г., 16:50
Панове не нервуйте так! Це тільки початок нашого поневолення! Далі буде ще гірше! Податки надалі будуть тільки збільшуватись-а ми бідніти, а наші діти рости тупими і хворими без майбутнього. Питання, хто в цьому винен? Поки не запрацює наш новий світогляд(на відміну"Моя хата скраю"і "Мені байдуже-нехай крадуть-може мені шматок помиїв дістанеться") з яким живе більша частина цивілізованого світу. Почніть кожен з себе-переверніть свідомість в іншу сторону.Перестаньте бути бидлом, сірою масою, непотребом! Встаньте з колін-підніміть голову-світ чудовий, життя коротке-спитайте себе -що особисто я можу зробити для України, для свого міста, своєї родини? Почніть з простого(наприклад, чому біля мого дому незатишно?, зберіть сміття, засипте багаторічну яму, посадіть квіти і т.д.) Не будьте глухими до проблем сусідів-допоможіть чим можете. А вже потім коли ви перевернете свою хвору свідомість- ідіть голосувати і виберіть достойного-того хто робить діло, а не базікає пусте. Коли ми відчуємо свою відновлену свободу-тільки тоді ми будемо жити краще!
Сергей
8 июля 2013 г., 17:04
+100
Вячеслав
| 8 июля 2013 г., 18:32
Я так понял,что приустановке на учет,надо будет платить ого-го,но если ты купил ЗАЗ или Богдан,то ничего платить не надо,так что ли???? А не охуели они!!! И еще пишется,что при ненадлежащем состоянии авто,ГАИ может заставить утилизировать ее?!! Тоесть едет человечек на Ваз с ржавчинкой,отдай машину под прес и ходи пешком!!!! Нахрен мне ихняя утиль,если авто и загниет или там не подлежит ремонту,то я его на метлом здам и еще бабла срублю,а так ни бабла ни машин!!!!
Виктор
| 8 июля 2013 г., 18:37
Ухаха ипать, дожились. Раньше машины на метал сдавали и имели с этого хоть какую то копейку, а теперь заранее мзду берут. Действительно-выезд из Укрины это не эмиграция-это эвакуация.
сс
| 8 июля 2013 г., 19:15
100%
кеша
| 8 июля 2013 г., 20:18
это если у меня тазик 88 года ментам он не понравился сказали давай на утилизацию я должен заплатить 14000 и отдать машину!
Игорь
| 8 июля 2013 г., 20:49
Объясните, кто понимает. Если я после вступления в силу этого "ЗаГона" буду ставить на бу иномарку газ, могут ли меня заставить платить этот сбор?
Павел
| 8 июля 2013 г., 21:37
Когда на следующих выборах будете продаваться за 300 гр , подумайте головой- дадут триста, а из кармана вытянут в тысячи раз больше.
Андрей
| 8 июля 2013 г., 23:02
а ты импотент с маленьким членом и интернетом в комплекте
Андрей
| 8 июля 2013 г., 23:47
Нас всех спасёт только одно, система 5/10. (ищите в гугле) другого выхода просто нет!
Юрий
| 9 июля 2013 г., 00:16
Да,единственный выход у народа в данной ситуации - абсолютно тотальный БОЙКОТ !!!! всего украинского автопрома!!! Это я пишу уже на форумах несколько лет!!! Только так и не иначе ....я никогда!!! в жизни не куплю хохляцкий автохлам и если так поступят все - то только тогда что то изменится в лучшую сторону - но,увы и ах,с нашими гнилыми и продажными людишками это не возможно в принципе!!!
Алекс
| 9 июля 2013 г., 10:56
Тимошенница в свое время поигралась с 100ей машин скорой помощи так до сих пор вспоминают а тут весь автопарк страны подмяли под себя и ничего терпят.За такие заслуги перед Родиной тов. ВОЛОСАДЗЕ нужно назначить президентом Украины сроком на 50 лет.
Своё Такси Киев
| 9 июля 2013 г., 11:04
(093,095,096) 911-11-11 Быстро.Недорого.Удобно.
Укр
| 9 июля 2013 г., 11:07
Ну и сколько можно такое терпеть? терпение то, оно не резиновое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это удар под дых!!!
Partizan
| 9 июля 2013 г., 11:29
Нужно как в Египте переворот сделать и новую нормальную власть.!!! ВСЕ на митинг!!!!
Тю
| 9 июля 2013 г., 11:35
А шо другой покупать?Типа тазо-китая:)
!!!
| 9 июля 2013 г., 11:37
А давайте депутатские машины обложим налогом в 10 000 $ КАЖДУЮ и посмотрим как им будет от этого хорошо
!!!!!!
| 9 июля 2013 г., 11:54
ЖЕСТЬ ! ! ! ! ! И так не сладко живется :(
Яна
| 9 июля 2013 г., 12:19
Знаки препинания расставлять нужно иногда, а то ж не понятно ничего)))
Яна
| 9 июля 2013 г., 12:23
Поздно... в коммунальные услуги уже включено Ваше говоно
Тт
| 9 июля 2013 г., 18:35
Я за
Николай
| 9 июля 2013 г., 18:36
Разнесем ЗАЗ к ЕБЕНЯ*М. Устроим рейд на Запорожье!
Твою ж мать
| 9 июля 2013 г., 18:52
Поддерживаю на 100%
Веталь
| 9 июля 2013 г., 19:00
ЗАЗ не причем, с таким успехом можно принять сотни законов и обложить налогом даже воздух, дело в жителях нашей страны которые это все проглатывают... нет у нас единства, нет чувства собственного достоинства, нет мозгов... Только мы виноваты в том, что с нами творят, начните с себя господа...
Mahno
| 9 июля 2013 г., 19:49
Посмотрите фильм,,Время Алчности,,не плохой пример для нашего народа!!!!
Didgi
| 9 июля 2013 г., 22:32
Сволочам надо показать, что мы это терпеть не будем! Митингуем!! А все кто пишут "у нас народ трусов и ослов" вы сами такие же, потому что тоже ничего не делаете!
Лёша
| 10 июля 2013 г., 11:16
Призедента надо завалить)))))
Лёха.
| 10 июля 2013 г., 11:19
Давайте в контакте создадим левые странички собирёмся все собирём всех украинцев и на киев??????
Лёха
| 10 июля 2013 г., 11:20
С этим надо што то делать ????
Врадиевка!
| 10 июля 2013 г., 12:27
УЖЕ ВСЁ ИНАЧЕ, НАРОД УЖЕ НЕ ТЕРПИТ!!! НАРОД УЖЕ ГРОМИТ!
Он
| 10 июля 2013 г., 15:39
Джанни Родари, как точно описал жизнь в Украине, молодчага ! В честь его прозорливости, депутаты Украину своими законами, как я понял переименовали в Чиполлинию
Игорь Ф
| 10 июля 2013 г., 17:57
Когда они уже лопнут? Потому, что уже давно нажрались! Купуй украиньське ГАМНО! В Европе вольксваген так стоит, как у нас ЗАЗ.
Игорь Ф
| 10 июля 2013 г., 18:00
Народ из нас же и состоит! Любая перестройка начинается с себя!
Сергей
| 10 июля 2013 г., 23:05
я за
Сергей
| 10 июля 2013 г., 23:07
СКОРО НАЛОГ НА ВОЗДУХ ВВЕДУТ. НА БЕРЕМЕННЫХ ВВЕЛИ НАЛОГ.ПРЕДЛАГАЮ МОЧИТЬ ПИДОРОВ.СУКИ ПРОКЛИНАЮ. ДАВАЙТЕ ВЫЙДЕМ И СБРОСИМ ЭТУ ЕБУЧУЮ ВЛАСТЬ
юлия
12 июля 2013 г., 17:43
зачет)))))))
А.А.
| 11 июля 2013 г., 00:02
да уж ,че тут скажешь ,уперлись в дно,маразму этих законотворцев нет предела,этож как надо любить себя и не любить народ ,что бы придумать такое и таким бредом мотивировать ,чистой воды идиотизм. Такое терпеть нельзя,почему все пополнения бюджетов за счет и так нищего народа,вы же профи ,ищите другие способы ,доите тех кто действительно вредит экологии или бздите ,дрыщи?Валить из страны конеш тема ,но как то попахивает трусостью ,надо начинать диалог с властью,да так, что бы она нас услышала,а уж если народ не услышат ,то на хер она нужна,хотя это уже факт!
лёха
| 11 июля 2013 г., 00:47
так что когда собираемся? надо что то менять! харэ терпеть!
koss
| 11 июля 2013 г., 07:40
Нет денег, ходи пешком!!!
IVAN
| 11 июля 2013 г., 10:44
потрібно наших чиновників пересадити з мерседесів на на заз славута і щоб вони усі повбивалися.
степаныч
| 11 июля 2013 г., 16:52
поддерживаю всех автомобилистов готовых выйти на акции против как утил. сбора так и против новых таможенных пошлин.Если собрать хоть несколько тысяч то результат может быть достигнут (как это было во время акции "достали").
ггг
| 11 июля 2013 г., 17:19
серьёзно?
Анна Самойленко
| 11 июля 2013 г., 17:46
Андрей, не нервничайте. В ближайшие дни будет ясно подпишет ли закон президент или наложит на него вето. Тогда будет смысл протестовать против налога или нет
Ігор
16 июля 2013 г., 18:49
Анна, при всій повазі, вважаю, що чекати в даній ситуації неправильно. По перше: у нас є 450 дармоїдів, які приймають повністю антинародні і відверто дебільні закони. Ми вже зараз повинні сказати їм, що не згідні з їх позицією, а не чекати коли овоч прийме рішення. По-друге: якщо закон почне діяти, з ним буде важче боротися. По-третє: якщо вето таки буде накладене, це покаже який наш гарант молодець перед виборами. По-четверте: якщо вето буде накладено після протестів, це буде перемога народу, хоч маленька, але життєстверджуюча. Взагалі, цей закон є серйозним приводом для народу згуртуватися, оскільки автомобілістів дуже багато і кожному хочуть ще раз залізти в кишеню. Але насправді в країні є набагато страшніші речі: нас годують отруєними продуктами, вбивають, нас не хочуть нормально лікувати, будь-кого можна посадити, або відібрати усе у куплених судах, у нас просто немає жодних прав. Необхідний постійний контроль народу за цими шахраями: за держзакупками, за тендерами, за рішеннями судів, за ремонтом доріг, за кожним їх кроком.
Наталія
24 июля 2013 г., 12:38
Не треба чекати,підпишуть чи ні! Потрібно показати ставлення народу до цього маразмного закону! А ще показати,що ми не дозволим себе знищити і своє майно ми будемо захищати і відстоювати!
Ігор
16 июля 2013 г., 18:50
Тут усі кажуть, що українці бояться щось зробити, насправді, я думаю, це не так. Я думаю, майже кожен хто писав тут коментарі, кинув би свій камінь у вікно Врадіївського РВ, якби випадково опинився у ту ніч поряд. Просто у нас немає впливових громадських організацій, профспілок, які могли б миттєво зібрати сотні тисяч людей. Чому таких організацій немає, це вже дійсно питання до менталітету. Як сто тисяч людей можуть раптом зібратися на вулиці? Самі вони не зберуться. Крім того, якщо завтра десять чоловік прийде під райдержадміністрацію протестувати, туди зараз же набіжить п'ятнадцять чоловік з прапорами так званої опозиції і повністю дискредитують даний захід, знецінять його в очах інших. Люди не вірять в опозицію так само як і у владу, тому не вірять у вуличні протести. Я вважаю, що в даному випадку журналісти мають непогані можливості згуртувати якнайбільше людей, в тому числі тих, хто уже проявив ініціативу. Наприклад, взяти за відправну точку «ПРОТИВ ПОШЛИН И УТИЛИЗАЦИИ!!! 25 июля 2013 года в 12:00». І було б добре, якби на акції не було прапорів жодної партії, це виглядало б куди серйозніше. І, до речі, на такий протест уже можна іти із закликом бойкотувати ЗАЗ, тому що через інтернет цю ідею до усіх не донести.
Назар
| 11 июля 2013 г., 18:57
Страна ДУРАКОВ!!!
Игорь
| 11 июля 2013 г., 20:22
Самое интересное что многие даже НЕ ЗНАЮТ о введении этого сбора. Из моего окружения никто об этом даже не слышал! Выходит украинцы новости не смотрят вообще :(
Артем
| 12 июля 2013 г., 01:56
ПРОТИВ ПОШЛИН И УТИЛИЗАЦИИ!!! 25 июля 2013 года в 12:00 собираемся возле Верховной Рады. Перекрываем движение, берем болончики с краской и "выражаем протест". Смелые могут приступить к более радикальным методам. Затем в 14:00 разьзжаемся по Киеву, ставим на аварийки и паралезуем движение. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО НАШЕ БУДУЩЕЕ ПРОШУ ПОСЕТИТЬ АКЦИЮ. ЕЩЕ попрошу репостить данное обьявление в соц. сетях. и распространять между знакомых.
За Народ!
12 июля 2013 г., 08:38
Согласен! Будет как минимум человек 10 человек!
игорь
| 12 июля 2013 г., 11:01
полюбому
Kоля
| 12 июля 2013 г., 11:12
25.07.13 - если это серьезно - то 100 человек придут!
АЛЕКСАНДР
12 июля 2013 г., 11:51
ГОТОВ ПРИЕХАТЬ---ПРО ЭТУ ТЕМУ В НАРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛО КТО СЛЫШАЛ.СКОЛЬКО НЕ ЗАВОДИЛ ЭТОТ ВОПРОС СРЕДИ ВОДИЛ- ПОЧТИ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС --ЭТОГО НЕ БУДЕТ--- ВОТ ВАМ И СОЛИДАРНОСТЬ !!!!!!!!!!!!! А В КОНТАКТЕ ТАК ЭТО САЙТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ---
рома
| 12 июля 2013 г., 11:39
жгем мерсы возле В.Р.!!!!!!!
виктор
| 12 июля 2013 г., 14:43
страйк по всем городам!!!! сообщить в СМИ и поддержать большинством!!!
андрей
| 12 июля 2013 г., 14:51
Акциз повышают! Якобы денег на ремонт дорог не хватает! Бодягу вместо топлива продают! Дороги в решето (только сделанные под ЕВРО)! Утилизационный сбор!!!! Ну сколько можно терпеть!!! 25,07,2013 12.00 протест
Денис
| 12 июля 2013 г., 15:08
Предлагаю ввести налог или штраф (100 баксов за каждое слово) за неумение руководства страны правильно говорить на державній мові. Интересно, когда у Азаріва деньги закончатся?
Я
12 июля 2013 г., 16:37
Не Азаріва а Азірова :)
volvo
| 12 июля 2013 г., 15:40
давно пора
Янык
| 12 июля 2013 г., 16:16
ПРОТИВ ПОШЛИН И УТИЛИЗАЦИИ!!! 25 июля 2013 года в 12:00 собираемся возле Верховной Рады. Перекрываем движение, берем баллончики с краской и "выражаем протест". Смелые могут приступить к более радикальным методам. Затем в 14:00 разъезжаемся по Киеву, ставим на аварийки и парализуем движение. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО НАШЕ БУДУЩЕЕ ПРОШУ ПОСЕТИТЬ АКЦИЮ. ЕЩЕ попрошу репостить данное объявление в соц. сетях. и распространять между знакомых.
юлия
| 12 июля 2013 г., 17:29
ребята собираемся и бастуем!
юлия
| 12 июля 2013 г., 17:30
Винница поддержит!
E 39
| 12 июля 2013 г., 20:39
Я думаю что будет конец этому когда-то , терпение не безразмерно. Нет искры просто. История повторяется . Земля круглая.
Е39
| 12 июля 2013 г., 20:43
Вы видели последствия ДТП ( в частности последнее на Волыни) с участием отечественного автопрома. Они не соответствуют никаким нормам безопастности. Переделанный Спринтер намного крепче.
Человек.
| 13 июля 2013 г., 12:03
За что боролись на то и напоролись. Половина из здесь пишущих голосовала за бело-голубых. Где же ваши глаза и мозги были голосовать за этих деб....... Когда же наконец люди в Украине включат мозг и начнут думать и анализировать ?
роп
| 13 июля 2013 г., 14:25
ПРОТИВ ПОШЛИН И УТИЛИЗАЦИИ!!! 25 июля 2013 года в 12:00 собираемся возле Верховной Рады. Перекрываем движение, берем баллончики с краской и "выражаем протест". Смелые могут приступить к более радикальным методам. Затем в 14:00 разъезжаемся по Киеву, ставим на аварийки и парализуем движение. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО НАШЕ БУДУЩЕЕ ПРОШУ ПОСЕТИТЬ АКЦИЮ. ЕЩЕ попрошу репостить данное объявление в соц. сетях. и распространять между знакомых.
Орест
18 июля 2013 г., 12:10
Луцьк з Вами
боюсь мля
| 13 июля 2013 г., 19:52
а у нашего ПРезика есть страничка?может ему туда писать негодования наши или младшему.он вроде против налога на импорт.как думаете?
Сергей
| 14 июля 2013 г., 13:22
Я сам свою телегу утилизировать могу, на металл сдать. еще и пару копеек поиметь, зачем мне ее стоимость дарить кому-то?
Сергей
| 14 июля 2013 г., 13:28
с другой стороны. Распространяется это на машины корорые будут ввезены после сентября 2013. то есть машина ввезеная новой вчера под это не попадает. Вот соберусь я через три года менять авто, куплю ту, которая как раз вчера была сделана, ей тогда три года будет, и стану на ней ездить скажем 8 лет. Потом уже продам и при следующей смене на бабос попаду. То есть меня лично эта ерунда коснется через 3+8=11 лет. Так это куева гора времени, что-то изменится и все будет хорошо.
Сергей
| 14 июля 2013 г., 13:41
Да, и совсем не важно кто за кого голосовал. Выбор между моносом и твердым калом не так принципиален. Я вообще нехочу выбирать человека, который мной потом будет руководить, я сам с этой задачей справляюсь. Так что на выборы не хожу вообще, налоги минимизирую, при случае как могу натягиваю государство саботирую и устраиваю мелкие деверсии.
Александр
| 14 июля 2013 г., 17:42
ПРОТИВ ПОШЛИН И УТИЛИЗАЦИИ!!! 25 июля 2013 года в 12:00 собираемся возле Верховной Рады. Перекрываем движение, берем баллончики с краской и "выражаем протест". Смелые могут приступить к более радикальным методам. Затем в 14:00 разъезжаемся по Киеву, ставим на аварийки и парализуем движение. КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО НАШЕ БУДУЩЕЕ ПРОШУ ПОСЕТИТЬ АКЦИЮ. ЕЩЕ попрошу репостить данное объявление в соц. сетях. и распространять между знакомых.
Житель
| 14 июля 2013 г., 21:13
Пока Азиров со своими приспешниками не пересядуд с меринов S-класса 12-го года на ЗАЗ будем закидывать их тухлыми яйцами за подобные законы!
Сергій
| 15 июля 2013 г., 10:11
Треба щоб гілка вищої влади пересіла на вітчизняний автопром, хай вони підтримають вітчизняних виробників!!! Самі на мерсах а нас садять на автопром?!! ну скільки часу люди будуть закривати очі? Держава - це народ, тільки разом ми зможем щось змінити!!
наталія
24 июля 2013 г., 11:24
правильно.нехай наша влада власним прикладом покаже як вона цінує вітчизняний автопром.а тоді вже закони приймає.
Viktor
| 15 июля 2013 г., 11:13
est mirnui vuxod s pologenia drugno napisatu otkaz ot gragdanstva ukrainu a vosnovnom molodeg 1000000 dla ukrainu legko pust nalogi deputatu i platat
Al
| 16 июля 2013 г., 00:08
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство. - Мы за вас рады, - подумал народ
Андрей
| 16 июля 2013 г., 00:48
Вся надежда на западную Украину. Только там народ может поднять восстание и откапать дедушкин пулемет войны. Это и будет искоркой от которой загориться земля. Заживо сгорят депутаты, менистры и заместители, а так же ихние семьи. Не одна мразь не уйдет живой. Вой, умирающих в адском пламени, власть имущих и их семей будет самой сладкой песней свободы для Украинского народа. Сжигайте, режте, забивайте насмерть всех врагов Украинского народа. Никакой пощады. Никакой легкой смерти. Вставай страна. Слава Украине!!
Евгений
| 16 июля 2013 г., 11:13
Хроен ты угадал - именно Юлька придумала утилизацию - при ней ввели ее на таможне - все платили за утилизацию упаковки . а предприятие по утилизации состояло из стола с факсом и р/счетом в Днепропетровском банке. Так-что не надо нам о святых рассказывать.
юра
5 сентября 2013 г., 19:17
Ты лошара
Владимир
| 16 июля 2013 г., 11:33
У нас в районе у гаи автопарк 90-х годов, интересно на чем они будут ездить и отбирать у граждан авто на велосипедах чтоли. Скоро будет акция сдай старый атомобиль и купи участковому новый велосипед а то ихняя таврия скоросама по сибе разсыпится. В городах автопарк гос учереждений может и обновляется время от времени а что делать больницам на переферии или другим гос учереждениям у которых автопарк старше 20 лет кроме авто начальника. Цена на чормет была в районе 1,80 -2,5о грн. закрыли таможню туркам новая цена 1,3-1,5 грн. на внутренем рынке. Автопроизводители Шредеры ставить не будут не выгодно при низком обьеме продаж лучше пускай платит потребитель, а вот криворожсталь поставит 4 штуки в разных регионах и начнет плавить метал для ЗАЗа, вот тебе и робота 80% автопарка украины старше 13 лет, а за госавто или общественный транспорт я молчу, одно интересно во скоко обойдется обновление автопарка государства простым налогоплательщикам.
Владимир
| 16 июля 2013 г., 11:37
Скоро как в азии або на велике или на мерседесе
Евгений
| 16 июля 2013 г., 12:04
Извиняюсь не того скачал с сайта ВР
Евгений
16 июля 2013 г., 12:07
Страна должна знать своих героев Сухий Ярослав Михайлович обраний по багатомандатному загальнодержавному округу Партія регіонів Порядковий номер у списку 68 Дата набуття депутатських повноважень: 23 листопада 2007р. Дата припинення депутатських повноважень: 12 грудня 2012р. Член депутатської фракції Партії регіонів у Верховній Раді України Крайній Валерій Григорович обраний по багатомандатному загальнодержавному округу "Блок Юлії Тимошенко" – Виборчий блок політичних партій "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина", Українська соціал-демократична партія , партія "Реформи і порядок" Порядковий номер у списку 138 Дата набуття депутатських повноважень: 23 листопада 2007р. Дата припинення депутатських повноважень: 12 грудня 2012р. Член депутатської фракції "Блок Юлії Тимошенко - "Батьківщина"
Евгений
| 16 июля 2013 г., 12:10
Страна должна знать своих героев .Авторы законопроекта : Сухий Ярослав Михайлович обраний по багатомандатному загальнодержавному округу Партія регіонів Порядковий номер у списку 68 Дата набуття депутатських повноважень: 23 листопада 2007р. Дата припинення депутатських повноважень: 12 грудня 2012р. Член депутатської фракції Партії регіонів у Верховній Раді України Крайній Валерій Григорович обраний по багатомандатному загальнодержавному округу "Блок Юлії Тимошенко" – Виборчий блок політичних партій "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина", Українська соціал-демократична партія , партія "Реформи і порядок" Порядковий номер у списку 138 Дата набуття депутатських повноважень: 23 листопада 2007р. Дата припинення депутатських повноважень: 12 грудня 2012р. Член депутатської фракції "Блок Юлії Тимошенко - "Батьківщина" Так-что все хороши и ЖОПОзиция ,и прохвесссиАНАЛЫ
я
| 17 июля 2013 г., 14:58
"Под уплату сбора попадут новые и подержанные автомобили, завезенные или проданные в Украине только спустя вступления Закона в силу (спустя три месяца после опубликования). " Юрий Шевченко. Из вашей статьи нифига не понятно кто и за какие авто должен платить сбор. завезенные или проданные... Учитесь писать. Или сначала разбираться в вопросе а потом писать. При сделках по купле-продаже б/у автомобилей НЕ придется платить утилизационный сбор.
Ом
| 17 июля 2013 г., 15:31
Каждому протестующему взять по десятку яиц!!!
Янукович
| 24 июля 2013 г., 09:39
Першого вересня пiдпишу!
Народ України
2 августа 2013 г., 18:24
Ми все одно будемо терпіти, бо ми - бидло.
Янукович
| 24 июля 2013 г., 09:45
Першого вересня пiдпишу!!!
Наталія
| 24 июля 2013 г., 11:40
Я -ЗА акцію протесту 25.07.2013 біля ВР! Подзвоню друзям і знайомим!І сама прийду!НЕ ВІДДАМ СВОЮ МАШИНКУ на утилізацію!
НАТАЛІЯ
| 24 июля 2013 г., 12:08
НЕ БУДЬМО БАЙДУЖІ!ВИСЛОВИМО ПРОТЕСТ 25 ЛИПНЯ 2013р. біля ВР о 12.00 проти нового закону!
ВР
| 24 июля 2013 г., 18:34
До зустрiчi!
Я
4 декабря 2013 г., 19:17
ммм
????
| 25 июля 2013 г., 22:19
А нам от этого точно легче жить не станит!!!!!!!!!!!!!!!!
Ор
| 26 июля 2013 г., 17:19
А якщо я куплю нову машину а через декілька років переїду жити в іншу країну і заберу з собою авто?
!!!!!
| 29 июля 2013 г., 06:28
скоро последний трусы заберут!!!
Александр
| 31 июля 2013 г., 10:01
Все? Запаниковали и смирились? Все как обычно!
ДОМ
| 3 августа 2013 г., 11:57
Підписав закон!Брати вила і на Київ!
ДОМ.
| 3 августа 2013 г., 11:58
ПІДПИСАВ 31.07.
Олег
| 3 августа 2013 г., 13:40
Я з Волині, якщо будуть акції протеста - приїду... ЗАЇБАЛО ВСЕ!!!
Наталія
| 4 августа 2013 г., 21:31
25 липня так і не було акції протесту,прийшла з друзями -нікого!Тепер закон підписаний!Будем і дальше протестувати тільки в інтернеті чи може нарешті зберемось???
Василий
2 сентября 2013 г., 22:05
Умно сказано ,тока нет организаторов ...............там сотни людей не хватит а надо 20000 тысяч что бы снова беркут не загнали!
Алина!
| 8 августа 2013 г., 22:51
Если бы наши авто можно было бы эксплуатировать?!... ЗАЗ потребляет до 10-12лна 100км, а шкода5-6л. Какие загрязнения? от каких именно авто? А стандарты Европы и Украины? А пробег? Просто захотели и просто придумали... Охренеть!!!!
народ
| 9 августа 2013 г., 19:47
выезд из украины это не имиградция это эвакуация
патріот
| 11 августа 2013 г., 18:14
Порошенко дав бабло бо його машини ніхто не купляє, яник мусив цей закон підписати, чує свій кінець і гребе бабло, а потім тихенько на Москву!)))
Александр
14 августа 2013 г., 16:54
Однозначно, отмывают бабло! тупые законы придумывают, нет чтобы старикам помочь с пенсией и жильём, всякие упыри подписывают тупые законопроекты.
Александр
| 14 августа 2013 г., 16:58
С таким успехом, зарплату, которую нам платят в Украине, мы сможем потратить только на питание, а не на покупку машины. ЛУЧШЕ Б ЭТИ ТВАРИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ В ВЕРХАХ,ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ.
Василий
| 2 сентября 2013 г., 21:57
Сколько можна высасывать с народа последние соки?Народ не железный скоро отправит на утилизацию правительство!
Василий
| 5 сентября 2013 г., 21:43
Ещё не поздно ломимся все на Киев?Если всем миром то ещё можем побороть пуска авто консерны платят а не простые люди последние деньги отдают что бы появились ещё царьки новые!
yoga
| 6 сентября 2013 г., 20:20
ХОРОШ ТУТ УМНИЧАТЬ И РАССУЖДАТЬ ВСЕХ НА ВИЛЫ!!!!!
| 7 сентября 2013 г., 12:04
Живу в селі,горбатимось з ранку до ранку.Населення десь під три тисячі людей.Маємо десь приблизно 120 (автом назвать не можна)а так як Ви пишете-тазки,та ще й з дирками,але які виручають селянина на кожному кроці,до млина проїхаь,накосить корвці,привезти,повезти на базар продукцію,автобуси до району не завжди ходять,у больничку(доречі БЕЗКОШТОВНУ) повезти,бо скору не діждешся...І тут забрали ці тази у селян,бо крутих у селі на одні руці на пальцях порахуєш.Що потім пани законодавці робити оцім згорбатеним людям,хіба що своїм ходом на кладовище.ГАНЬБА!Хоть-би трішки влазили у шкіру оцих вічних рабів...
ВАСЯ
| 8 сентября 2013 г., 19:52
ДА ЧТО ПРИДУМАЛИ ТАК ПРИДУМАЛИ . ПУСКАЙ ИЗГОТОВИТЕЛИ САМИ И ПЛАТЯТ ЗА СВОИ ЗАЗИ ТАЗИ А МИ ПЕШОЧЬКОМ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ
жека
| 14 сентября 2013 г., 06:03
В Украине творица какойта дурдом .