debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Подозрительно дешево. Колесные диски из Китая и РФ стали предметом расследования Назад

Подозрительно дешево. Колесные диски из Китая и РФ стали предметом расследования

Начато антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину алюминиевых автомобильных дисков, произведенных в Китае и РФ.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ), которая уполномочена проводить антидемпинговые расследования, опубликовала сообщение о регистрации жалобы в отношении защиты от демпингового импорта колесных алюминиевых дисков происхождением из Китая и РФ.

Что купить на электротяге?

По информации из уже проведенных исследований, за период с 4 квартала 2015 года и до 3 квартала 2018-го абсолютный объем импорта из КНР вырос на 175,6% (относительно потребления на 28,1%, относительно производства на 240,3%). Аналогичные показатели для продукции из РФ: 16,9/44,3/-45,7%. Также указан уровень демпинговой маржи, который для Китая составляет 40,65%, для РФ 23,42%.

«Джип», недорого: 15 кроссоверов до 10 лет дешевле $10 000 на AUTO.RIA

Что это может значить на практике, если расследование завершится принятием решения о введении антидемпинговых мер? Автомобильные диски из алюминия, которые импортировались из Китая и РФ, могут быть обложены дополнительной пошлиной. То есть, эти товары могут подорожать. В другом случае, чтобы не потерять объемы продаж, производители снизят цены на свою продукцию, применив доступные им средства, например, изменив производственный процесс, состав материалов и т.п. Если же ставки пошлины будут слишком высокими – импорт этих автотоваров из упомянутых стран может прекратиться.

В любом случае, оснований для излишнего волнения нет – сейчас на MARKET.RIA представлены 11 стран-производителей дисков. Самый большой выбор — среди продукции от итальянских заводов (более 700 вариантов), украинских (500+) и из Малайзии (400+). Китайские и российские диски в меньшинстве, 120 и 70 предложений соответственно. Всего для заказа на MARKET.RIA доступны более 2000 вариантов легкосплавных дисков, и несколько десятков стальных.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми