debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На автозаводе Москвич будут майнить биткоины Назад

На автозаводе Москвич будут майнить биткоины

Интернет-обмудсмен России Дмитрий Мариничев нашел применение заводу «Москвич», который давно перестал производить автомобили и был перепрофилирован в «технополис». Теперь там будут добывать криптовалюту.

Ферма для майнинга биткоинов появится на территории дата-центра, строительство которого идет с 2015 года. Электропитание фермы подведут от резервного источника электроэнергии дата-центра. Параллельно компания Radius Grup будет производить устройства для майнинга на продажу для приобщение к инновационной экономике максимально широкого круга российских налогоплательщиков. Цена одного устройства – 1,45 тыс. бездуховных американских долларов.

В новой игре Forza Motorsport забанили марку Toyota

С начала года интернет-омбудсмен Мариничев организовал два пула по совместной добыче криптовалют, в рамках которого участники смогли поднять в общей сложности 7 миллионов долларов. На эти деньги можно купить примерно 70 кроссоверов Porsche Cayenne, так что о производстве автомобилей «Москвич» новые посетители завода «Москвич» больше не помышляют. Может, это и к лучшему.
 

Материал от: Сноб

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми