debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Киеве запретят продажу алкоголя в ночное время Назад

В Киеве запретят продажу алкоголя в ночное время

Киевсовет запретил продажу алкоголя с 11 вечера и до 10 утра. Исключение по традиции будет сделано для ресторанов и кафе, а нарушителям грозит изьятие лицензий на продажу спиртного.

"Проект решения, подготовленный совместно с Владиславом Михайленко, по поручению Виталия Кличко поддержали большинство депутатов Киевсовета. Данное ограничение особенно важно учитывая, что по данным национальной полиции, немногим более половины тяжких преступлений в столице совершается ночью в состоянии алкогольного опьянения, а этот запрет хотя бы частично сможет повлиять на эту статистику" - надеется директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.


Кабмин предлагает повысить акциз на дизельное топливо


Так что отныне всем желающим опрокинуть рюмашку поздним вечером или ночью, придется делать это под неусыпным наблюдением барменов и официантов, либо слать эмиссаров в продолжительные рейды по загородным АЗС. Впрочем, это только в теории - судя по практике городов, в которых такой запрет действует уже некоторое время, отдельные продавцы считают подобные меры, установленные местными властями, незаконными и необязательными к исполнению. Какой будет практика в Киеве, покажет ближайшее будущее.


Опрос: Готовы ли вы отказаться от поездок на авто хотя бы на день?


Весной этого года в Раде был зарегистрирован законопроект №4306, запрещающий продажу алкоголя на всей территории Украины с 22 часов до 8 утра (по государственным праздникам - с 18.00). Автор - депутат БПП Гончаренко - также полностью запретить реализацию спиртных напитков  на объектах дорожного сервиса, включая АЗС. По состоянию на сегодня законопроект не был проголосован и не включен в повестку дня.

Материал от: РБК

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость | 22:06, 22 сент. 2016

А толку вообще тогда от алкоголя?

Гость | 23:19, 22 сент. 2016

Не люблю америкосов, но есть у них чему поучиться. В том числе торговле спиртным. В обычном супермаркете или, не дай Боже, батискафе, спиртное, даже пиво!- не продается. Ликер стор, т.е. ликеро- водочный магазин работает с 10.00 до 20.00. И конечно, до 21 года хрен там что купишь. А у нас... Просто спаивается молодежь. Сначала пиво и слабоалкогольные смеси типа ром- кола. А потом зависимость.

Гость | 13:16, 24 сент. 2016

Доступность алкоголя - всего лишь один из факторов, приводящих к алкоголизму, а клубы анонимных алкоголиков были придуманы в США. Но ссать во дворах будут меньше, это однозначно плюс.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми