debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Клуб директоров автобизнеса: куда идет рынок б/у авто Назад

Клуб директоров автобизнеса: куда идет рынок б/у авто

Откроют ли дополнительные горизонты торговле подержанными авто новые изменения украинского законодательства?

В Киеве прошло очередное собрание украинского Клуба директоров автобизнеса, который уже не первый год собирает топ-менеджеров и специалистов дилерских и сервисных предприятий. На этот раз «заседание клуба» было посвящено актуальным изменениям украинского законодательства и новым инструментам продаж подержанных автомобилей, которые станут актуальными в свете новых законов.

Участников Клуба приветствовал глава ВААИД Олег Назаренко, рассказавший о собственном видении изменений в правилах игры на украинском автомобильном рынке, которые могут последовать за принятием во втором чтении законопроекта 3251. По словам г. Назаренко, ВААИД планирует в скором времени провести конференцию украинских автодилеров-членов Ассоциации, на которой будет выработана единая стратегия действий, связанных с защитой интересов десятков тысяч украинских граждан, работающих в автомобильном бизнесе.

Стало известно, какие правки будут внесены в законопроект №3251.

Речь, в первую очередь, шла о перспективах снижения таможенной пошлины на автомобили с пробегом. «Правила должны быть равными для всех участников рынка, - считает глава ВААИД. - Мы настаиваем на том, что уменьшать пошлину нужно, причем и на автомобили б/у, и на новые». Второй хорошей новостью стала весть о «легализации» торговли подержаными автомобилями по схеме трейд-ин украинскими автодилерами, которая, по мнению участников Клуба, значительно упростит и фактически вернет в законное русло комиссионную автопродажу.

В ходе дискуссии о перспективах торговли автомобилями с пробегом собравшиеся в Клубе с интересом заслушали презентацию новых сервисов компании еTachki.com – интернет-платформы, которая представляет услуги для продавцов подержанных автомобилей. Теперь в планах «еТачек» - помочь автодилерам, занимающимся продажей автотехники с пробегом, привлечь в свои салоны больше машин. Онлайн аукционы от еTachki.com вызвали живой интерес присутствующих и представителя интернет-компании засыпали дельными вопросами. «Для этого и существует такой формат встреч — заметил куратор проекта Клуб директоров автобизнеса Олег Диващук. - Мы собираемся именно для того, чтобы узнать или обсудить новости, рассказать друг другу что-то новое о своем бизнесе в Украине».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми