debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Производство легковых автомобилей в Украине остановилось Назад

Производство легковых автомобилей в Украине остановилось

Судя по всему, уже принятые меры по защите отечественного производителя оказались абсолютно не эффективными.

По данным Ассоциации "Укравтопром" август месяц в этом году для украинских заводов, работающих в автомобильной отрасли, оказался худшим в истории. Так, нам стало известно, что в августе 2015 года впервые за всю историю Украины с конвейеров всех автомобильных заводов не сошло ни одного легкового автомобиля. В частности, если завод "Богдан" в Черкассах и КрАСЗ в Кременчуге простаивают уже не первый месяц, то остановка запорожского ЗАЗа и "Еврокара" привели к обнулению всех производственных показателей. Ситуация с остановкой Запорожского автозавода - не нова. Так, после длительного простоя до середины весны, до августа ему удалось-таки выпустить 1765 автомобилей. И вот теперь снова бессрочная пауза. А вот для завода "Еврокар" остановка стала плановой и связана со слабым внутренним рынком.


Читайте также: Министр экономики. Зачем притворяться, что у нас есть автопроизводство?


Но кризис коснулся не только производства легковых автомобилей. Уже не первый месяц простаивают и автобусные заводы. Так, с конвейеров обоих предприятий Корпорации "Эталон" (БАЗ и ЧАЗ) в августе не сошло ни одной единицы техники. Общие показатели всех автобусных заводов в Украине на 44% меньше, чем год назад.

Более-менее стабильное положение лишь у КрАЗа, который за месяц выпустил 134 грузовика, большинство из которых ушло в армию. И так как объемы производства у КрАЗа невелики, в сравнении с прошлым годом этот показатель вырос на 8,9%.


Читайте также: Львовский Автобусный Завод хотят национализировать


Если же в подобную тяжелую ситуацию не вмешается государство и не примет какие-либо шаги по стимулированию производства или украинского авторынка в целом, то Украина может полностью лишиться производства легковых автомобилей уже совсем скоро.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (9)

Добавить комментарий к статье
Олександр Олександрович | 14:37, 10 сент. 2015

На такие зарплаты не только машины скоро и на хлеб хватать не будет.

Гость | 15:18, 10 сент. 2015

Вот именно, а скоро еще отопительный сезон начнется, с содроганием жду платежки.

Саня | 17:47, 10 сент. 2015

Наконец-то

Микола | 17:59, 10 сент. 2015

Хороша новина! Треба випити!

Гость | 19:01, 10 сент. 2015

Вангую курс доллара 50 грн или выше, в ближайший год

Гость | 22:19, 10 сент. 2015

+1

Гость | 23:58, 10 сент. 2015

чуют отмену акциза на б.у авто

Эrik Morales | 10:42, 17 сент. 2015

Ребята это начало большой "#опы", можно сказать на пороге величайшей, начавшейся в январе 2014 и накануне "грандиозного шухера", только не нас с Вами, а тот кто ввел за эти 1,5 года в глубочайший штопор. Смешно читать чьё-то замечание/ коммент про какой-то АКЦЫЗ, это тело не понимает, что это крах не автопроизводства, это глубочайшая "#опа" в которой очутилось наше население с их гребанной евроинтеграцией.

Зюзя | 21:47, 20 сент. 2015

Полностью поддерживаю!

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (9)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми