debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый кросс-универсал от Fiat: что это будет? Назад

Новый кросс-универсал от Fiat: что это будет?

Итальянская компания намерена выйти в сегмент универсалов повышенной проходимости с моделью на базе Tipo. Чего от нее ждать?

В результате рестайлинга популярной модели Fiat Tipo, проведенного в декабре 2020 года, линейку из трех кузовных версий (седан, хэтчбек и универсал) дополнила версия Tipo Cross на базе пятидверного хэтча. В июне 2021-го модель с увеличенным дорожным просветом и оригинальным обвесом появилась в салонах украинских дилеров, но в силу высокой конкуренции в сегменте субкомпактных SUV и не самой низкой цены при ограниченном выборе комплектаций большого фурора на рынке не произвела: к этому моменту в Украине продано около десятка новых Tipo Cross.

Новый Fiat Tipo Cross уже в Украине. Почем?

Однако после входа в плеяду Stellantis итальянский бренд активно ищет новые пути развития, — и, по имеющейся информации, готовит презентацию еще более оригинального варианта — кросс-универсала Fiat Tipo SW Cross. Первые «шпионские» фото универсалов с увеличенным клиренсом уже появились в сети, значит ожидать выхода новинки на рынок можно уже в 2022 году. Сейчас перед вами эскиз внешности нового кросс-универсала, выполненный нашими французскими коллегами.

Сегмент универсалов повышенной проходимости традиционно связывают с более крупными автомобилями-старожилами: Subaru Outback, Audi A6 Allroad, Volvo XC70, а также более поздним Mercedes-Benz E-Класса All Terrain. Однако попытки заполнить свободные ниши не прекращаются: так на свет появились Audi A4 Allroad, Volkswagen Passat Alltrack, Volvo V60 Cross Country, а затем и более компактные Volkswagen Golf Alltrack, Volvo V40 Cross Country, Ford Focus Active. Некоторые из претендентов были приняты рынком прохладно, — но итальянцев, похоже, это не останавливает…

Тест-драйв Ford Focus Active. Научили новым фокусам?

С точки зрения техники новый Fiat Tipo SW Cross будет ближе всего к вышеупомянутому Focus Active: помимо увеличенного клиренса и декоративного обвеса итальянский автомобиль получит переднеприводную трансмиссию и небольшие двигатели: уже известный по хэтчбеку Tipo Cross 1,0-литровый бензиновый турбо FireFly мощностью 100 л.с. и турбодизель 1.6 Multijet мощностью 130 л.с.

Почем новый  Fiat Tipo Cross на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Почем новый Fiat Tipo Cross на AUTO.RIA?
от 584 900 грн до 584 900 грн

Никакой официальной информации о новом кросс-универсале итальянская марка пока не разглашает, однако, с учетом разницы в стоимости «обычных» хэтчбека и универсала можно предположить, что Fiat Tipo SW Cross будет дороже хэтчбека Тipo Cross примерно на 1,5 тысячи евро (около 45 тысяч гривен). Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать хорошие новости оперативно прямо на смартфон.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми