debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Fiat показал новый «бус» Scudo и рассказал что будет с Doblo Назад

Fiat показал новый «бус» Scudo и рассказал что будет с Doblo

Старые итальянские имена, новые французские платформы, немецкая родня и заводы в Испании с Португалией: фургоны выводят Fiat на новый уровень глобализации.

Не прошло и двух недель после нашего сообщения о планах Fiat возродить коммерческий фургон Scudo, и вот он перед вами: итальянская компания официально представила «бусик», построенный на платформе PSA EMP2. Как мы и предполагали, автомобиль действительно получил название Scudo, хорошо известное автомобилистам со стажем, и целый выводок успешных «родственников» в лице Citroën Jumpy, Peugeot Expert и Opel Vivaro.

А что с новыми Volkswagen Caddy на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
А что с новыми Volkswagen Caddy на AUTO.RIA?
от 735 687 грн до 826 188 грн

Больше того, в заявлении Fiat упомянуто еще одно знакомое имя Ulisse: так назывался пассажирский минивэн, на деле представлявший собой перелицованный вариант Citroën C8 и Peugeot 807, который производили во Франции с 2002 по 2014 год. Так вот: «Улисс» тоже возвращается, только теперь он станет «клоном» Citroën SpaceTourer, Peugeot Traveler и Opel Zafira Life, — фактически, пассажирским вариантом нового коммерческого Scudo.

Пассажирский вариант Scudo получит другое узнаваемое имя - Ulisse


По словам представителей итальянского бренда, производство нового «буса» стартует еще до Нового года: обещают, что на отдельных рынках Scudo появится в декабре, а в феврале 2022-го на конвейер завода Stellantis в Ордене на севере Франции встанет и Ulysse. Под капотами новых «братьев», как мы и прогнозировали, будут установлены французские дизели 2.0 BlueHDi разной мощности или электрическая силовая установка на 100 кВт с батареями емкостью 50 или 75 кВтч.

Почем новый Ford Tourneo Connect на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Почем новый Ford Tourneo Connect на AUTO.RIA?
от 791 331 грн до 935 807 грн

Забавно, что сообщение о возрождении «бусов» Scudo и Ulisse итальянцы сопроводили фразой, которая для украинских клиентов бренда Fiat имеет куда как большую ценность. Теперь из вполне официального источника стало известно, что летом 2022 года сменит поколение самый популярный в Украине автомобиль марки Fiat – компактный многоцелевой Doblo, который выпускают с 2010 года та турецком заводе Tofas.

Таким видели новое поколение Fiat Doblo на платформе PSA дизайнеры издания Motor1 в момент образования концерна Stellantis. Похоже на правду?


Новый «Добло» предсказуемо разделит платформу с многочисленными братьями по «проекту К9» (Citroën Berlingo, Opel Combo / Combo Cargo, Peugeot Partner / Rifter и Toyota Proace City / Proace City Verso) и переберется из Турции на конвейеры заводов Stellantis в Испании и Португалии. Под капотом нового Doblo мы увидим бензиновый моторчик 1.2 PureTech, дизели 1.5 BlueHDi, также ожидается электрическая версия мощностью 136 л.с.

Присмотреться к новому Fiat Doblo Panorama на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Не исключено, что Citroën и Peugeot воспользуются дебютом нового Fiat Doblo в июле 2022-го для рестайлинга своих фургончиков. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать новости AUTO.RIA своевременно прямо на смартфон.

Отзывы о Fiat Scudo груз.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми