debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Боевой макияж. Обновленный Honda Passport получил внедорожную версию TrailSport Назад

Боевой макияж. Обновленный Honda Passport получил внедорожную версию TrailSport

Японские бренды ввязались в нешуточное сражение за поклонников оффроуда. Чья возьмет?

Драматичные изменения на автомобильном рынке, обострившиеся в течение пары ближайших лет, заставляют маркетологов компаний-производителей искать новые ниши и новые средства выражения, которые позволили бы привлечь дополнительное внимание покупателей. Порой поиски приводят их в исходную точку, о которой бренды не так давно старательно пытались забыть.

10 перекрещенных: из пикапов в «джипы» и наоборот

Возьмите, к примеру, повальное увлечение концепцией «семейного автомобиля», благодаря которой немало характерных, ярких и популярных внедорожников превратились в нечто среднестатистическое, а если называть вещи своими именами — посредственное. Nissan Pathfinder, Subaru Forester, Honda Pilot (если хотите, можете перечислять дальше) потеряли свои грубоватые утилитарные черты, превратившись в прилизанные минивены с увеличенным клиренсом.

Дикий, дикий Запад. Subaru рассекретила новый Outback Wilderness

Но «быть как все» в автомобильной индустрии с каждым годом становится все сложнее: в первой половине 2021 года о своих внедорожных корнях внезапно вспомнила Subaru, выпустившая в США «экстремальную» линейку Wilderness (сейчас в ней представлены уже две модели — Subaru Outback Wilderness и Forester Wilderness). А на днях опомнилась и Honda, добавившая с очередным обновлением своему кроссоверу Passport комплектацию с «повышенной внедорожностью» под названием TrailSport.

Слово «опомнилась» здесь использовано потому, что большую часть агрегатов и систем, предложенных для TrailSport, японцы ставили и раньше на другие комплектации «Паспорта». Система полного привода с векторизацией тяги i-VTM4 появилась на кроссовере в 2019 году, вместе с обновленным 3,5-литровым V6 с прямым впрыском на 280 л.с. и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Почем новый Land Rover Defender на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Почем новый Land Rover Defender на AUTO.RIA?
от 3 212 276 грн до 4 220 587 грн

Сейчас же их собрали воедино, добавили несколько новейших систем активной безопасности (вроде жизненно необходимого на бездорожье контроля рядности движения), снабдили обязательными в таких случая контрастными черно-оранжевыми шильдиками TrailSport (в том числе и вышитыми на коже сидений) и вуаля: получите новую комплектацию для настоящего «бездора».

Справедливости ради следует отметить, что визуальные изменения пошли обновленному «Паспорту» на пользу: кроссовер получил новую, более вертикальную решетку радиатора с крупными ячейками и выгнутой вверх обечайкой, соединяющей передние фары (в комплектации TrailSport она покрыта темным хромом). Также другая форма у капота (вместо сложносочиненного сочетания ребер и канавок он получил один купол по центру) и бамперов.

Сколько гривен за новый Honda HR-V? Объявлены цены гибридного кроссовера

Забавно, что всего через пару дней после дебюта новой комплектации Honda показала еще и спецверсию Passport TrailSport Rugged Roads Project — по большому счету, тот же Passport TrailSport, на который установили все возможные аксессуары из оригинальных каталогов Honda R&D Custom и Honda Genuine Accessories.

Представленный в коллаборации со звездой «Ютуба» Джоном Туико автомобиль получил черные 18-дюймовые диски с внедорожными шинами 265/60 R18, лифтованную подвеску Jsport (+3,8 см впереди и 1,9 см сзади), защиту моторного отсека и топливного бака из толстой нержавейки, подвес для запасного колеса на корме, расширители крыльев, палатку в кофре на крыше и крохотные по меркам внедорожного класса буксировочные проушины.

Купить новый  Honda CR-V на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Honda CR-V на AUTO.RIA
от 1 127 900 грн до 1 387 900 грн

Именно второй вариант автомобиля японцы показали на тусовке оффроудеров Overland Expo West в Аризоне на этих выходных. Возможно, таким образом в компании пытаются изучить потенциальный спрос как на новую комплетацию «Паспорта» в целом, так и на отдельные опции из фирменных каталогов в частности: ценники официально пока не объявлены, так что перед выпуском в продажу новый Honda Passport TrailSport могут дополнить еще парочкой эффектных аксессуаров.

Отзывы о Honda CR-V

90 место
Отлично
544 отзыва
4.4
90 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Honda CR-V

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми