debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Чудес не бывает? Subaru Forester снова немного обновился Назад

Чудес не бывает? Subaru Forester снова немного обновился

В первую очередь рестайлинговые кроссоверы появятся на домашнем японском рынке, — причем, еще до конца лета. Какие обновки будут предложены и стоит ли их дожидаться?

Недавно мы уже сообщали вам несколько новостей от харизматичного японского бренда: в начале февраля украинский импортер объявил о старте продаж на нашем рынке моделей Subaru XV и Forester с гибридными установками e-Boxer, затем в апреле американцам показали экстремально внедорожный вариант «Аутбека» - Wilderness. А в мае салоны украинских дилеров марки выставили на продажу и сам новый Outback.

Subaru Outback уже в Украине!

Тем временем японские инженеры слегка обновили кроссовер Forester – и на днях в Сети появились его первые официальные фотографии. Следует заметить, ожидания от этой модели были немного завышенными еще с 2018 года, когда японцы объявили о выпуске «Форика» нового пятого поколения. Тогда автомобильное сообщество надеялось, что новинка получит внешние черты эффектного концепта Subaru Viziv Future, показанного японцами еще в 2015-м, — но, как говорится, «не срослось». Возможно, к середине жизненного цикла модели разработчики опомнились?

Не тут-то было: как несложно заметить на имеющихся изображениях, основные визуальные обновки сгруппированы на передней части кроссовера, а пропорции и основные черты экстерьера остались неизменными. Самая очевидная обновка — фары со «стрелками» светодиодных ДХО, которые позволили выпятить чуть более массивную декоративную решетку радиатора, украшенную хромированными «крыльями» по бокам логотипа Subaru.

Тест-драйв Subaru Forester Sport: Семейный тренер

Передний бампер тоже немного изменил форму, — он стал более рельефным, а блоки светодиодных противотуманных фонарей в его боковых заглушках могут быть либо круглыми, либо вертикальными (в зависимости от комплектации). А вот на корме видимых обновлений практически нет: немного изменились разве что шильдик и защитная накладка на бампере.

В салоне — та же история: архитектура передней панели не изменилась, так что ожидаемой энтузиастами вертикальной консоли с сенсорным дисплеем, как у нового «Аутбека», рестайлинговому «Форестеру» не видать. Зато появятся новые материалы отделки, включая влагозащитное покрытие обивки сидений.

Главная обновка интерьера в глаза особо не бросается: речь идет о «прокачанном» комплексе электронных ассистентов EyeSight: он получил новые камеры с более широким углом обозрения и переписанный софт «почти автопилота», позволяющий машине точнее реагировать на изменения интенсивности трафика в пробках, более надежно контролировать «слепые зоны» и четче отрабатывать крутые повороты. По словам японцев, этот вариант системы со временем получат и остальные модели Subaru.

Среди прочих изменений «по технике» - более комфортные настройки ходовой части на всех вариантах исполнения обновленного кроссовера. Гибридная же модификация e-Boxer Forester с 17-сильным электромотором в картере CVT получит еще и функцию e-Active Shift Control, которая добавляет управлению автомобилем с бесступенчатым вариатором остроты при выполнении различных маневров, имитируя работу на пониженной передаче при высоких оборотах двигателя.

Почем б/у Subaru Forester на AUTO.RIA?
Предложение о продаже

К слову, о двигателях: в исполнениях Touring, X-Break и Advance обновленый Forester будет оборудован силовой установкой e-Boxer, состоящей из атмосферного 2,0-литрового оппозитного двигателя FB20 и вспомогательного электромотора, интегрированного в вариатор Lineatronic. Единственное исключение — версия Sport, которая получит 1,8-литровый турбомотор СВ18, выдающий 177 л.с. и 300 Н·м. Наличие фирменной системы полного привода не обсуждается: она будет устанавливаться на все варианты «Форестера» по умолчанию.

Напомним, что в Украине действующее поколение Subaru Forester в салонах дилеров предлагают с тремя вариантами силовой установки: двумя бензиновыми атмосферными «боксерами» объемом 2,0 или 2,5 литра (156 и 184 л.с. соответственно) и гибридом e-Boxer мощностью 150 л.с. Вариатор Lineatronic и система постоянного полного привода — безальтернативны.

Самые популярные новые кроссоверы в Украине. Итоги мая

Японские дилеры Subaru уже начали принимать заказы, хотя поставки автомобилей клиентам начнутся не раньше августа. Планы дальнейшей экспансии официально не озвучены, так что судьба обновленного «Форестера» на нашем рынке пока неизвестна. Подпишитесь на канал AUTO.RIA в Telegram, чтобы узнать его цены в салонах украинских дилеров первыми!

Отзывы о Subaru Forester

186 место
Отлично
583 отзыва
4.4
186 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Subaru Forester

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми