debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Трехсотый» Land Cruiser покажут в течение ближайших недель Назад

«Трехсотый» Land Cruiser покажут в течение ближайших недель

Новое поколение флагманского внедорожника Toyota готово к презентации, однако в компании намерены держать подробности в секрете до последнего. Что удалось разузнать до премьеры?

В эпоху «ковидных» сетевых презентаций новинок автомобильного рынка правильно организованные «утечки» стали крайне эффективным способом поддерживать градус интереса до самой премьеры. Конечно, еще не рассекреченный флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser едва ли страдает от недостатка внимания, но и данные о нем «сливают» как по часам. Правда, микроскопическими дозами. Что стало известно на этот раз?

Новый Toyota Land Cruiser 300 сфотографировали без камуфляжа

Пользователь «Инстаграмма» landcruiserupdates сообщил, что попавшие в его распоряжение официальные документы о новом «Крузере» имеют пометку «Из-за глобального эмбарго изображения дизайна недоступны до конца мая 2021 года». По мнению источника, это следует понимать как завуалированное сообщение о готовности Toyota полностью рассекретить новинку в первых числах июня.

Также в сообщении приводятся разрозненные данные «по железу»: например, о том, что «для повышения топливной эффективности за счет снижения веса» J300 получит крышу из алюминия. Есть сведения и о доступном оборудовании, но для нас они по большей части бесполезны: речь идет о материалах служебной переписки «официалов» Toyota в ЮАР с упоминанием соответствующих этому рынку модификаций. Впрочем, в их числе появилась и новая по всем статьям комплектация GR-S с ходовой частью, разработанной при содействии подразделения Toyota Gazoo Racing Performance, возможностью выбора режимов езды, электронно-управляемой системой кинетической стабилизации (KDSS) и независимой задней пневмоподвеской.

Toyota GR Yaris задал жару на «лосином тесте». ВИДЕО

К слову, аббревиатуру GR в «Тойоте» с недавних пор добавляют к названиям «горячих» версий своих моделей, однако никаких известий о каком-то более мощном агрегате для J300 в Сети пока не появлялось. Давно известно, что японцы подготовили для нового «Ленд Крузера» два силовых агрегата V6: 3,3-литровый турбодизель мощностью 302 л.с. с тягой 700 Нм (на 40 л.с. и 50 Нм больше, чем раньше) и 3,5-литровый бензиновый турбо на 409 л.с. и 650 Нм. Впрочем, на днях в наши руки попала информация, которая может все изменить.

Речь идет о патенте Toyota на вторичный масляный сепаратор — устройство, предотвращающее «масложор». На изображении, приложенном к заявке, сложно не заметить модуль из двух турбонагнетателей, расположенных в развале условного двигателя V8. Мнения об этом варианте в Сети разделились: часть энтузиастов, скрестив пальцы, ждет внезапного дебюта 603-сильного битурбо V8 на «заряженном» Land Cruiser J300 или новой «Тундре». Скептики же уверены, что могучий агрегат достанется «Лексусам», — например, спортверсии купе LC F или флагманскому седану LS F. Правда, для этого им придется разжиться внушительной горбинкой на капоте

Самые популярные новые кроссоверы в Украине. Итоги 1 квартала 2021 года

С другой стороны, упомянутое в «утечке» базовое оборудование нового Land Cruiser GR-S свидетельствует, скорее, о его внедорожном потенциале: автомобиль получит 18-дюймовые диски (хотя в топ-версиях обещают колеса до 20 дюймов), блокировки переднего и заднего дифференциалов, трубчатые подножки, систему кругового обзора с «прозрачным капотом» и омыватель камеры заднего вида.

Новый Toyota Land Cruiser 200 на AUTO.RIA. Почему так дорого?
Предложение о продаже

Как бы то ни было, терзаться в догадках автомобильному сообществу осталось недолго, — если, конечно, сообщение о снятии с нового внедорожника Toyota Land Cruiser J300 грифа «Секретно» не окажется еще одной сетевой «уткой». Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы узнать правду первыми.

Отзывы о Toyota Land Cruiser

230 место
Отлично
62 отзыва
4.4
230 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, тормоза, цена

Все отзывы о Toyota Land Cruiser

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми