debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Audi Q2 пошел на лося. Кто кого? ВИДЕО Назад

Audi Q2 пошел на лося. Кто кого? ВИДЕО

Заезд нового Audi Q2 сравнили с результатами испытаний модели 2016 года. Есть прогресс?

В руки испанских журналистов ресурса km77.com попал очередной паркетник — на этот раз на тесты угодил новенький Audi Q2, который тут же отправился на полигон для испытания «лосем». Суть текста проста: машина должна резко сменить полосу движения и вернуться на изначальную траекторию, имитируя объезд неожиданно появившегося на дороге животного. По «легенде» - лося.

Новый Hyundai Tucson прошел испытания «лосем». Удачно? ВИДЕО

Кроссоверам совершить такой маневр «чисто» удается далеко не всегда, да вот Audi Q2 не только отлично справился, но еще и улучшил свой предідущий результат. Автомобиль увернулся от воображаемого животного, не задев ни одной фишки, на скорости 77 км/час. Такой результат считается успешным, и у экспертов обычно не остается вопросов к управляемости авто. В случае с Q2 они отметили, что компактній паркетник четко следует указаниям водителя, а электроника помогает держать ситуацию под контролем и не провоцирует неуклюжих движений.


Также умельцы вспомнили, как тестировали эту модель в 2016-м и заявили, что автопроизводитель довольно далеко шагнул за года. На Audi Q2 предыдущего поколения, по их мнению, электронные вспомогательные средства работали иначе, поскольку они имели тенденцию блокировать одно из колес во время такого заезда. Тогда в рамках аналогичного теста Audi Q2 успешно объехала все конусы лишь на скорости в 73 км/час.

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине

Увидев потенциал новинки журналисты разгорячились и решили поддать газку, попытавшись проделать все тот же трюк на новом Audi Q2, разогнав его до 79 км/час. По факту машина «зачет» не получила, но слишком опасных реакций, как заметили эксперты, в процессе испытания все равно не возникло.

Отзывы о Audi Q2

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми