debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Hyundai Tucson прошел испытания «лосем». Удачно? ВИДЕО Назад

Новый Hyundai Tucson прошел испытания «лосем». Удачно? ВИДЕО

Кроссовер справился с тестами лучше, чем Peugeot 2008 и Toyota RAV4.

Испанские эксперты ресурса km77.com снова взялись за свое: они провели очередную серию дорожных тестов, главным героем которых стал новенький Hyundai Tucson с гибридным мотором. В частности, энтузиасты узнали, как, чисто теоретически, 230-сильная машина могла бы объехать лося, неожиданно выскочившего на дорогу.

Автомобиль недели. Hyundai Tucson

Сценарий, который в народе называется «лосиным тестом», проводился на разных скоростях. Начались испытания с довольно небольшого темпа — 71 км/час. Здесь системы стабилизации «Тусана» отработали четко и гладко: даже визуально заметно, что у автомобиля нет никаких проблем со стабильностью при резкой смене траектории. Забавно, что уже на такой скорости аналогичные тесты провалил более компактный Peugeot 2008 в декабре прошлого года.

Далее Hyundai Tucson ускорили до 74 км/час, но даже так паркетник не задел ни одного конуса. Ну а первая помарка возникла на скорости 76 км/час: при втором маневре, который должен вернуть машину на первоначальную траекторию, автомобиль задел один из расставленных конусов. Притом, вторая попытка имела такой же результат.

Все предложения новых Hyundai Tucson на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Стоит отметить, что испытания в конечном счете нельзя назвать слишком удачными. В идеале машина должна проходить «лосиный тест» на скорости 77 км/час. И все же до результата Hyundai Tucson не дотягивает множество современных моделей, - например, Toyota RAV4 или вышеупомянутый Peugeot 2008.

Отзывы о Hyundai Tucson

316 место
Отлично
476 отзывов
4.3
316 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.1

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Hyundai Tucson

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми