debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем в гривнах? Объявлены цены гибридных Subaru XV и Forester Назад

Почем в гривнах? Объявлены цены гибридных Subaru XV и Forester

Первые «живые» автомобили уже разъехались по салонам украинских дилеров.

Украинский импортер автомобилей марки Subaru начал принимать заказы на гибридные версии кроссоверов Forester и XV. Силовые установки e-Boxer стали требованием времени, поскольку позволяют несколько уменьшить расход топлива и благоприятно сказываются на объеме вредных выбросов. К слову, это далеко не первая электрифицированная силовая установка Subaru. В компании долго проводили эксперименты с такими моторами, а в 2013 году выпустили серийный Subaru XV Crosstrek Hybrid, представленный на американском рынке.

Что выбрать? Subaru XV против Jeep Compass

Что же касается нового гибридного оппозитника, e-Boxer выполнен по довольно простой и распространенной схеме. В компании не стали устанавливать высокомощный электромотор с массивной батареей и решили использовать компоновку «мягкого гибрида» со стартер-генератором и небольшим литиево-ионным аккумулятором.

Гибридный Субару ИксВи

В качестве бензиновой составляющей нового агрегата выступает двухлитровая атмосферная «четверка» FB20D, развивающая 145 лошадиных сил и 188 Н•м крутящего момента. Электрическая часть в виде стартер-генератора может на короткие моменты выдавать до 16,7 л.с. при тяге в 66 Н•м. При этом, такая компоновка позволила компании сохранить фирменную схему трансмиссии с постоянным полным приводом и вариатором.

Все предложения по новым Subaru Forester
Предложение о продаже
Все предложения по новым Subaru Forester
от 865 500 грн до 1 203 800 грн

Первые тестовые автомобили, которые помогут украинским поклонникам познакомиться с гибридной силовой установкой Subaru, уже отправились в дилерские центры марки. За самый доступный вариант кроссовера XV e-Boxer просят от 1 057 500 гривен, тем временем как за гибридный Forester e-Boxer придется выложить как минимум 1 191 800 гривен.

Отзывы о Subaru Forester

187 место
Отлично
582 отзыва
4.4
187 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Subaru Forester

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми