debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel вернет к жизни модификации OPC Назад

Opel вернет к жизни модификации OPC

Автомобили с этим шильдиком будут выпускать только с электромотором.

Как и все крупные бренды, немецкий Opel в 2000-х годах старался разнообразить свою модельную линейку с помощью мощных модификаций собственных автомобилей. В наши дни автопроизводители все чаще сомневаются в целесообразности подобного подхода перед лицом ужесточающихся экологических ограничений. Впрочем, это не помешало центральному офису Opel заявить о возрождении линейки «зажигалок», о чем сообщил Стефан Норман, управляющий директор британского суббренда Vauxhall.

Новый Opel Mokka получил три турбомотора от французов

Если раньше машины с логотипом OPC (Opel Performance Center) имели под своим капотом мощный бензиновый двигатель, то в 2020-х такие шильдики будут ставить исключительно на электрические модели. Причем, особой прибавки в мощности от этой линейки ждать не стоит, а вот разнообразных стилистических решений в виде агрессивных обвесов и дополнительного оборудования – вполне.

Опель Мокка

Первым новым автомобилем, который получит шильдик OPC, будет электрический кроссовер е-Mokka. По очевидным причинам в Opel не позиционируют новинку как конкурента Volkswagen T-Roc R. Электрическая силовая установка «Мокки» будет развивать около 136 лошадиных сил и 260 Н•м крутящего момента, а её запас хода составит до 320 километров. Даже с учетом динамики электромобиля показатели не выглядят поразительными, - они здорово похожи на характеристики обычного электрического Peugeot e-208, побывавшего на тест-драйве AUTO.RIA.

Peugeot 208 и e-208. Хорош вдвойне

В основном Opel Mokka-e OPC получит стилистические отличия, но в центральном офисе обещают привлечь к трансформации и инженеров. Они должны заняться шасси автомобиля, перенастроив его подвеску и рулевое управление. После паркетника оспортивленная модификация может появиться у хэтчбека Corsa-e, Astra следующего поколения и даже у коммерческого фургона Vivaro-e. Правда, скорее всего только в случае успеха первопроходца Mokka-e OPC.

 

Отзывы о Opel Mokka

324 место
Отлично
94 отзыва
4.3
324 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.1
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, объем багажника

Все отзывы о Opel Mokka

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми