debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какая разница? «Шпионы» сняли обновленный Kodiaq Назад

Какая разница? «Шпионы» сняли обновленный Kodiaq

Накануне планового рестайлинга самого крупного кроссовера марки Skoda очевидцы сфотографировали машину с измененной внешностью. Идет ли речь о грандиозной утечке, или это всего лишь версия для локального рынка — пока неизвестно.

Кроссовер Skoda Kodiaq стоит на конвейере завода в Млада Болеславе с 2016 года, а это значит, что приближается время его планового обновления. Предположительно чехи покажут «вторую фазу» автомобиля в начале 2021 года, чтобы запустить продажи будущей весной. Правда, сюрприза может уже не получиться…

Топ-10 самых ожидаемых авто. Что покажут в 2021 году?

Перед открытием автомобильной выставки в китайском Гуанчжоу (автосалоны и прочие массовые мероприятия в стране уже разрешены) фотошпионы сфотографировали процесс разгрузки Skoda Kodiaq с измененной внешностью. Конечно, нельзя исключать, что речь идет о машине, предназначенной исключительно для продаж в Китае: модели, отличающиеся от «глобальных» машин внешне и даже конструктивно — обычное дело для крупнейшего автомобильного рынка мира. Однако велика вероятность и того, что чешская марка попыталась «протестить» в Гуанчжоу внешность рестайлингового «Кодьяка».

Впрочем, изменений на фото можно заметить не так уж и много: во-первых, слегка изменилось оформление передней части — светотехники, решетки радиатора, бампера, - благодаря чему Kodiaq стал больше напоминать новую «Октавию». Обратите внимание: из «гриля» исчезла заглушка радара под «клювом» на капоте. Это сделало решетку чуть более элегантной, но едва ли приживется в Европе: в последние годы эксперты «ЕвроНКАПа» уделяют работе активных систем безопасности все больше внимания.

Тест-драйв Skoda Octavia и Octavia RS iV. Конец эпохи скромности?

Самое очевидное изменение на корме — название модели, расположенное под стеклом на пятой двери, где прежде находился круглый шильдик марки: эту обновку, по всей видимости, со временем получат все модели Skoda. На этом всё: детализация «шпионских» фото ограничена, а «живьем» саму машину (и это самое странное) после утечки с парковки в Гуанчжоу на выставке так и не показали.

Гибрид не интересует? А если кроссовер?

Так что о других нюансах рестайлинга «Кодьяка» можно только строить предположения: например, ожидается, что под капотом кроссовера появится 150-сильная «мягко-гибридная» силовая установка 1.5 TSI e-Tec с 48-вольтным стартер-генератором, а топовый вариант Kodiaq RS может получить подзаряжаемую гибридную установку мощностью 245 л.с., как у нового Skoda Octavia RS iV, с которым уже удалось познакомиться спецкору AUTO.RIA.

Топ-20 новых легковушек ноября

Сейчас «Кодьяк» предлагают на украинском рынке исключительно с 2,0-литровыми моторами: 180-сильным бензиновым TSI и двумя вариантами турбодизеля TDI CR мощностью 150 и 200 л.с. Больше подробностей о грядущем рестайлинге самого крупного кроссовера Skoda мы узнаем уже в новом 2021 году, - и сразу сообщим интересные детали вам. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы узнать их первыми.

Отзывы о Skoda Kodiaq

Отлично
14 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания, цена

Все отзывы о Skoda Kodiaq

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми