debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
36-летний Mercedes-Benz 190E оценили в стоимость нового Е-Класса Назад

36-летний Mercedes-Benz 190E оценили в стоимость нового Е-Класса

У современного Е-класса в базе дороже только купе и «заряженные» AMG-версии.

В свое время седан Mercedes-Benz 190E предложил множество интересных и темпераментных версий. Автомобиль можно было купить в модификации от AMG, а также исполнениях Cosworth и Evolution. Сейчас стоимость подобных машин взлетела просто до небес и любые сохранившиеся до наших дней экземпляры уже продаются на престижных аукционах. Так что, если вам очень хочется быстрый седан в кузове W201, то легче построить его самому.

Железное правило: 35 лет Mercedes-Benz W201

К такому мнению пришел голландец Йохан Мутер и решил переделать небольшой неприметный седан, установив на него огромные 18-дюймовые колеса и шестилитровый бензиновый V12, развивающий 420 лошадиных сил и 575 Н•м крутящего момента. Конечно же установка огромного мотора серии M120 потребовала и других доработок, о которых вы можете прочитать в предыдущей статье об этом авто.

Все мы хорошо помним, что в нашей стране любое переоборудование авто сулит серьезные проблемы. В Европе же с этим все немного попроще и тому же голландцу, который изменил в своей машине двигатель, трансмиссию и тормозную систему для легализации пришлось связаться с национальным регулятором и, по прохождению всех необходимых тестов, машину допустили на дороги общего пользования.

С того момента владелец окончательно настроил авто и смог улучшить динамику разгона 0-100 км/ч до 4,84 секунды и 0-200 км/ч всего за 15,44 секунды. Конечно же установка столь тяжелого двигателя убила всю управляемость, но для коротких прострелов по прямой этот старый «Мерседес» подходит отлично.

Все предложения по Mercedes-Benz 190 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Впрочем, еще в самом начале своего проекта Йохан Мутер утверждал, что не собирается долго ездить на 190-м «Мерседесе» и немного покатавшись на готовом проекте хочет выставить его на продажу. Не так давно седан все же засветился на сайтах объявлений, где за него просят внушительные 68 950 евро. Легендарный 190E 2.5-16 Evolution II за эти деньги не купишь, а вот Mercedes-Benz посвежее – легко!

Отзывы о Mercedes-Benz 190

266 место
Отлично
88 отзывов
4.3
266 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Mercedes-Benz 190

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми