debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Мощный Audi SQ5 Sportback представили официально Назад

Мощный Audi SQ5 Sportback представили официально

От стандартной модификации кроссовера новинка отличается только кузовом.

О "заряженной" версии кроссовера Audi Q5 Sportback немцы впервые рассказали около двух месяцев назад, во время премьеры обычной модификации паркетника. Впрочем, презентацию живого SQ5 Sportback пришлось ждать аж до конца года. И это при том, что в плане техники купеобразный SUV не сильно и отличается от обычного.

Обновленный Audi Q5 дебютировал. Красавчик?

Как и ожидалось, под капотом европейской версии новинки будет устанавливаться трехлитровый TDI, развивающий на пике своих возможностей 341 лошадиную силу и 700 Н•м крутящего момента. Паркетник по умолчанию предлагается с полноприводной трансмиссией и восьмиступенчатым «автоматом». Что интересно, более покатая форма кормы совсем не отразилась на динамических характеристиках автомобиля. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 5,1 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

В это же время, американцам их версию SQ5 Sportback обещают показать немного позже. Впрочем, особых сюрпризов и там никто не ожидает. В движение этот кроссовер будет приводиться с помощью трехлитрового TFSI, мощностью 354 лошадиных сил. Коробка передач, как и в предыдущем случае – восьмиступенчатый «автомат».

Все предложения по новым Audi Q5 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Что интересно, при схожих характеристиках и перечне оборудования в Европе купеобразный Audi SQ5 Sportback оценили почти на 20 тысяч дороже стандартного собрата (от 70 233 евро). Продажи новинки на самых больших европейских рынках уже стартовали, а до остальных стран Старого Света кроссовер может добраться уже в следующем году.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми