debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обновленный Hyundai Santa Fe остался без простых моторов Назад

Обновленный Hyundai Santa Fe остался без простых моторов

Для кроссовера больше не будут доступны бензиновые агрегаты MPi и турбодизели с чугунным блоком.

Казалось бы, актуальное поколение Hyundai Santa Fe показали всего несколько лет назад, так что говорить о какой-то модернизации пока рановато. Корейцы же так не считают и уже показали обновленную модель. Причем, до недавних пор это были лишь фотографии без технических подробностей, но на днях «Санту» вывели на довольно близкий для нас рынок США и официально представили моторную гамму.

Автомобиль недели. Hyundai Tucson

Начнем с плохих новостей. Простой 2,4-литровый бензиновый «атмосферник» Theta II MPi окончательно заменили новым 2,5-литровым GDI. Тоже атмосферным, но уже с более сложным комбинированным впрыском топлива. Хорошая новость в том, что базовый двигатель Santa Fe будет мощнее, ведь по паспорту GDI развивает 194 лошадиных силы и 247 Н•м крутящего момента. Кроме него в «Штатах» будут продаваться машины с аналогичным турбомотором 2.5 T-GDI на 281 лошадиных сил и 422 Н•м крутящего момента.

Хендай Санта Фе

Для европейского рынка инженеры приготовили новый 2,2-литровый турбодизель семейства Smartstream. Он построен на базе алюминиевого блока и весит на 38 кг меньше турбодизеля на машине актуального для украинского рынка поколения. В плане мощности особого прорыва не произошло: новый мотор всего на 2 силы мощнее предшественника (202 л.с. и 441 Н•м). При этом восьмидиапазонную АКПП заменят на новый «робот» с двумя  «мокрыми» дисками сцепления и таким же количеством ступеней.

Все предложения по новым Hyundai Santa FE на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Разумеется, будут у рестайлинговой «Санты» и гибридные версии. Уже на старте продаж в Европе представят бензо-электрический кроссовер с новым 1.6 T-GDI и электродвигателем, которые в паре смогут выдавать до 230 лошадиных сил и 350 Н•м момента. А уже к следующему году появится подзаряжаемая версия на 265 лошадиных сил с возможностью преодолевать определенное расстояние на электротяге.

В Украине Hyundai Santa Fe продается с 2,2-литровым турбодизелем (200 л.с.) и 2,4-литровым бензиновым атмосферником (172 л.с.). Судя по озвученной линейке моторов, оба агрегата «выпадут из обоймы», и станет ли компания продолжать их производство после рестайлинга - пока неизвестно.

Отзывы о Hyundai Santa FE

189 место
Отлично
541 отзыв
4.4
189 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Hyundai Santa FE

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 10:45, 21 окт. 2020

Слава богу , хватит уже ставить моторы с каменного века

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми