debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross рассекречен Назад

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross рассекречен

Опубликованы первые официальные фотографии обновленного кроссовера. Что за секретность?

Спустя несколько дней после «слива» фотографий японского рекламного буклета обновленного мини-кроссовера Eclipse Cross в Mitsubishi официально презентовали автомобиль, уточнив, что за пределами Японии он объявится в ноябре, но на «леворульные» рынки выйдет не раньше первого квартала 2021 года. При этом сделать презентацию еще менее информативной было бы сложно.

Новый Hyundai Tucson окончательно рассекречен. Первые фото

В 2020-м виртуальные «запуски» моделей стали обычным делом, но в этом случае японцы сделали презентацию чисто формальной: автомобильной общественности предложили всего несколько фото и дали минимум технической информации о новинке. Даже с оглядкой на недавнее заявление «Группы Рено» о том, что бренд Mitsubishi сконцентрируется на рынках Юго-восточной Азии и Океании, осталось впечатление, что от поклонников бренда, скажем так, отмахнулись.

Как бы то ни было, перед вами — почти все официальные фото обновленного мини-кроссовера Eclipse Cross. Вскоре после запуска в Японии автомобиль начнут продавать дилеры Mitsubishi в Австралии и Новой Зеландии (по плану — в ноябре 2020-го), так что экземпляров с «левым рулем» у производителя для съемки пока не нашлось. Тем не менее на первый квартал 2021 года запланирован старт продаж модели в США, - и к тому времени информации, хочется верить, станет больше.

По большому счету, все изменения Eclipse Cross видны на фото: у кроссовера изменилось оформление передней части и форма задней двери, другими стали фары и фонари. Немного посвежел салон: теперь 8-дюймовый сенсорный дисплей на торпедо будет входить в стандартную комплектацию, а с консоли между сиденьями исчезнет похожий на пачку сигарет модуль тачпада.

Эти фото появились в Сети спустя пару дней после официальной презентации. На них изображен автомобиль в японской спецификации с подзаряжаемой гибридной силовой установкой PHEV.


О «железе» пока известно немногое, что, по всей видимости, свидетельствует о не слишком больших переменах. Тем не менее объявлено, что Mitsubishi Eclipse Cross получит гибридную силовую остановку на базе 2,4-литрового бензинового атмосферника и двух электромоторов, а на некоторых рынках (пока не названых) — даже подзаряжаемый вариант PHEV (и тоже без подробностей).

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Единственная альтернатива гибридной установке — 1,5-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском и турбонаддувом, знакомый нам по тест-драйвам кросовера нынешнего поколения. А у КПП на момент старта продаж альтернативы не будет: компания анонсировала лишь бесступенчатый вариатор CVT с эмуляцией 8 передач и спортивным режимом, который будет передавать тягу на передние колеса или систему полного привода S-AWC.

Отзывы о Mitsubishi Eclipse Cross

Отлично
5 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.0
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника

Все отзывы о Mitsubishi Eclipse Cross

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 10:21, 21 окт. 2020

До рейстал задница лучше.

Сергей | 12:38, 21 окт. 2020

100%

Віталій | 22:14, 24 окт. 2020

100%

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми