debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel развернул украинские продажи самого крупного фургона - Movano Назад

Opel развернул украинские продажи самого крупного фургона - Movano

Цены на новый Opel Movano стартуют от 870 200 гривен.

В прошлом месяце компания Opel не покорила вершин украинского рынка в сегменте новых коммерческих автомобилей, но вот в будущем автопроизводителю, возможно, удастся вернуться в топ-5 брендов. По крайней мере, улучшить статистику продаж постараются за счет нового Movano, который уже доступен для заказа.

Бизнес-пауза? Новый коммерческий транспорт стали реже покупать

Главная фишка Opel Movano — его размер. Это самый большой фургон немецкого автопроизводителя. При этом фургон доступен в исполнениях L2, длина которой 5,5 метра, и L3 на 6,2 метра. Максимальный полезный объем при этом составляет 12,5 куб. м (для версии L3), а предельная грузоподъемность – 1 535 кг (для версии L2).

Все модели Opel Movano доступны только с 2,3-литровым турбодизелем на 125 лошадиных сил. Нет и выбора коробки передач: прикупить авто можно лишь с 6-скоростной механикой. Зато, как пишут в буклетах, в результате такой компоновки расход топлива в смешанном цикле составит всего 7,8 литра на 100 километров пути. Ну и о ценах: стоимость укороченной версии Opel Movano начинается от 870 200 гривен, а за 6,2-метровый Opel Movano заплатить придется как минимум 893 400 гривен.

Peugeot Boxer перешел на ток. Далеко заедет?

Напомним, что с начала этого года «Опель» вывел на рынок коммерческой техники модель Opel Combo Cargo, среднеразмерный фургон Opel Vivaro, а также его пассажирскую версию Opel Vivaro Crew Cab. Уже вот-вот в продаже появится и электрическая модификация Opel Vivaro-e. Впрочем, такая диковинка выйдет в дружелюбных к электромобилям странах Европы, а вот о поставках в Украину информации пока что нет.  

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Виталий | 14:22, 08 сент. 2020

Самый крупный это L4, а L3 это средний

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми