debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Доступный кроссовер Toyota поступит в продажу в этом году Назад

Доступный кроссовер Toyota поступит в продажу в этом году

В основе компактного Toyota Urban Cruiser лежит кроссовер Suzuki Vitara Brezza.

Быстрорастущий индийский рынок выглядит очень привлекательным для автопроизводителей. Если для китайцев они в свое время выпускали особые удлиненные модели, то в Индии приоритет ставится на доступность машин, для чего компаниям приходится идти на всякого рода ухищрения. Чтобы достичь целей, часто приходится экономить на материалах, безопасности и оснащении. В Toyota же вспомнили другой известный рецепт, – просто навесить свой шильдик на другую известную модель.

Новый Toyota Corolla Cross получил ценник. Что почем?

Этот трюк японцы проворачивали уже много раз. На том же индийском рынке с той же «Сузуки» уже была выпущена общая модель – Toyota Glanza, представляющая собой перелицованный Baleno. Что же касается доступного кроссовера, то здесь самым очевидным «донором» стала Vitara Brezza. Недорогой паркетник, пользующийся очень хорошим спросом на местном рынке.

Кроссовер Тойота

Версия от «Тойоты» не будет сильно отличаться от исходника. Основные различия просматриваются в дизайне передней части, которую решили оформить в стиле Fortuner. В целом изменения носят точечный характер, – новая фальшрадиаторная решетка и другая оптика. Остальное же у обеих моделей будет общим. Даже на разработку колесных дисков собственного дизайна Toyota решила не тратиться.

Компания Suzuki скопировала 306-сильный Toyota RAV4. Надо брать?

В салоне изменений еще меньше. Основные доработки Toyota Urban Cruiser были направлены на улучшение эргономики и функциональности интерьера. К примеру, у кроссовера появился запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, зеркало заднего вида с автозатемнением, а также мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Под капотом изменений ждать смысла не было. Как и на исходнике там будет использоваться 1,5-литровый K15B на 105 лошадиных сил и 138 Н•м крутящего момента. Самые дешевые версии паркетника предложат с пятиступенчатой «механикой», а топовые исполнения получат четырехдиапазонный «автомат». Что интересно, последняя версия будет не с классическим ДВС, а с «мягким гибридом» в котором бензиновый мотор работает в паре со стартер-генератором.

Все предложения по б/у Toyota RAV4 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Точную стоимость Toyota Urban Cruiser японцы обещают объявить немного позже, но уже сейчас Toyota готова принимать предварительные заказы. За то, чтобы встать в очередь, попросят 11 000 рупий (около 4000 тысяч гривен на наши деньги). Производство модели наладят на том же заводе, что и выпускает Vitara Brezza, расположенном в штате Харьяна недалеко от столицы Индии.

Отзывы о Toyota Urban Cruiser

Отлично
22 отзыва
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Toyota Urban Cruiser

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми