debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Kia показала свой самый доступный серийный кроссовер. ВИДЕО Назад

Kia показала свой самый доступный серийный кроссовер. ВИДЕО

Полноценная презентация нового Kia Sonet состоится 7 августа. Что о нем известно сейчас?

Недорогие компактные кроссоверы — именно тот сегмент, на который с недавних пор в первую очередь обращают внимание потенциальные покупатели. Само собой, каждый дальновидный автопроизводитель старается вступить в игру, выпуская все более компактные машины этого класса, но в Kia над наполнением сегмента работают с удвоенным энтузиазмом. Здесь за довольно короткий промежуток времени подготовили уже второй доступный кроссовер малых размеров.

Топ-10 кроссоверов 2020 года. Что покупали на карантине?

Так, в конце прошлого года был представлен компактный KIA Seltos, а теперь компания показала еще одну модель, которая обойдется даже дешевле. Речь идет о Kia Sonet — его концепт мы видели в начале года, а теперь автопроизводитель заявляет, что готова и серийная версия паркетника.

Концепт Kia Sonet


Новинку показали на тизерном видео, хотя разглядеть ее практически невозможно. По предварительным данным, внешность будет крайне близка к стилистике прототипа — скорее всего, в серию авто пойдет с минимальными изменениями. Узнаем наверняка только 7 августа, когда состоится официальный дебют. Изначально Kia Sonet разработали для рынка Индии, но, как отметили в компании, эта страна является лишь «точкой для разбега»: на самом деле машину собираются продавать по всему миру.

Видео: Kia Motors India


Кроссовер, длина которого не превышает отметку в 4 метра, получит 1,2-литровый атмосферный агрегат на 83 лошадиные силы. Также в линейке будет и 1,0-литровая альтернатива с турбиной - ее мощность 120 лошадок. Получит Kia Sonet и 1,5-литровый CRDi, который выдает 115 сил. Привод - исключительно передний.

Подобрать новый  Kia Sportage на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Подобрать новый Kia Sportage на AUTO.RIA
от 460 000 грн до 961 619 грн

О цене автомобиля говорить довольно сложно: официально ее озвучат только в ходе презентации. Но за старший KIA Seltos в той же Индии сейчас берут от 13 000 долларов. Sonet, по своей концепции и изначальной задумке, должен быть еще дешевле.

Отзывы о Kia Rio

314 место
Отлично
868 отзывов
4.3
314 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.1
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Kia Rio

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми