debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-5 марок импорта б/у авто. Что завозили с начала 2020 года? Назад

Топ-5 марок импорта б/у авто. Что завозили с начала 2020 года?

Структура украинского рынка практически не изменилась: как и прежде, регистраций б/у авто в первом полугодии оказалось в четыре раза больше новых. А как обстоят дела у самих брендов?

Несмотря на пандемию коронавируса, временное закрытие Сервисных центров МВД, карантинные меры и перекрытые границы, в первом полугодии 2020-го 139 400 подержанных легковушек умудрились получить свои первые украинские номера. Примечательно, что год назад этот показатель был меньше - притом, в четыре раза.

Топ-10 новых авто Украины. Что покупают в 2020 году?

Как сообщает «Укравтопром», больше всего номерных знаков прижилось на бамперах легковушек марки Volkswagen. С января по июнь жители нашей страны поставили на учет 22 727 б/у машин бренда, что в 24 раза больше, чем новых автомобилей VW. На втором месте по количеству регистраций идет Ford с показателем 13 639 подержанных авто. При этом, новых представителей «Голубого овала»  за этот же период купили в 14 раз меньше.

Шляпу сними! Топ-9 недорогих открытых машин на летний сезон

Skoda заняла третье место – 10 744 авто с пробегом, что в 5 раз больше продаж новых машин чешской марки. Четвертыми по популярности стали авто марки Renault: импортированных моделей оказалось 10 053, а это всего в 1,6 раза больше, чем новых. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом бренд Nissan с результатом 8 020 машин. Новых моделей этой японской марки было поставлено на учет в 4,5 раза меньше.

Импорт б/у: Топ-20 «свежепригнанных» легковушек июня

Напомним, что лишь за минувший июнь Сервисные центры МВД поставили на учет 28 500 легковых автомобилей с пробегом. Если вас интересует какие конкретно модели оказались самыми популярными на импорте, об этом мы рассказывали совсем недавно. Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы вовремя узнать больше! 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми