debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Opel Zafira Life уже в Украине. Почем в гривнах? Назад

Новый Opel Zafira Life уже в Украине. Почем в гривнах?

Новинка уже доступна для заказа в Украине в 7- или 8-местном исполнении. Цена - от 1,03 млн.грн.

Импортер автомобилей Opel активно расширяет линейку коммерческой техники, которая в Украине пользуется довольно неплохим спросом. Не так давно фирма анонсировала электрический фургон Opel Vivaro-e — в продаже он должен появиться до конца этого года. Ну а если минивэн нужен в ближайшее время, рассмотреть в качестве покупки немцы предлагают четвертое поколение Opel Zafira Life: прием заказов на него как раз открыли в нашей стране.

За минивэн, который марка позиционируют еще и как «офис на колесах», просят минимум от 1,038 миллиона гривен. Сумма немалая, но уже в базовой версии такой «бус» получит круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль спереди с отдельным кондиционером для задней части салона, боковые сдвижные двери, камеру заднего вида, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay или Android Auto.

Электрический фургон Opel Vivaro-e появится до конца года

Также можно выбрать одну из двух версий машины - Opel Zafira Life с наименованием L1 подразумевает длину кузова в 4,9 метра. Вариант Opel Zafira Life L2 имеет увеличенный на 35 см кузов. В обоих случаях высота машины составит два метра, а ширила и размер колесной базы будут равны 1920 мм и 3275 мм соответственно.

Досье Opel Zafira. Что есть на вторичном рынке в первой половине 2020 года?

Что касается силового оснащения, доступная на украинском рынке линейка состоит из двух дизельных моторов рабочим объемом 2,0 литра, но с разной мощностью и крутящим моментом: 150 л.с. и 370 Нм или 180 л.с. и 400 Нм. Первый упомянутый агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механикой, а 180-сильный мотор идет в комплекте с 8-скоростным автоматом. Оба двигателя могут разогнать минивэн до максимально допустимых 170 км/час, а расход топлива, согласно заявленным данным, будет равен 5,5-5,8 л на 100 км в смешанном цикле.

Отзывы о Opel Zafira

183 место
Отлично
455 отзывов
4.4
183 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Opel Zafira

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми