debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
4,9 секунды до сотни. Обновленный кроссовер Ateca стал еще быстрее Назад

4,9 секунды до сотни. Обновленный кроссовер Ateca стал еще быстрее

В продаже 300-сильный Cupra Ateca появится к концу лета.

На прошлой неделе состоялась премьера обновленного Seat Ateca, ну а теперь мы встречаем «заряженную» версию кроссовера, которую уже также рассекретили в Сети. Как мы помним, такая машина традиционно носит имя Cupra Ateca, так как ее созданием занималось дочернее подразделение испанской марки, отвечающее за более резвые модели.

Тест-драйв Seat Ateca

Отличить новинку от «оригинала» можно по новым бамперам, переделанной решетке радиатора, светодиодным фарам и задним фонарям, которые в случае с Cupra Ateca входят в базовую комплектацию. Ну и само собой, у машины изменился логотип, который говорит о принадлежности кроссовера семейству Cupra.

Примечательно, что силовой агрегат у новинки тот же, что был у дорестайлинговой версии Cupra Ateca: в движение кроссовер приводится 2,0-литровым турбомотором на 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 7-ступенчатый робот DSG, а также система полного привода 4Drive.

Дождались! Обновленный SEAT Ateca рассекречен

И все же за счет оптимизации настроек новый Cupra Ateca стал быстрее предшественника: теперь машине требуется всего 4,9 секунды на разгон с места до сотни, тогда как предыдущая версия авто проделывала трюк за 5,2 секунды. Что касается максимальной скорости, здесь она, как и раньше ограничена на отметке в 247 км/час.

Купить новый  SEAT Ateca на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый SEAT Ateca на AUTO.RIA
от 569 754 грн до 921 991 грн

Обновленный Cupra Ateca появится у европейских дилеров к концу текущего лета. О ценах узнаем ближе к старту продаж. 

Отзывы о SEAT Ateca

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми