debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Он вам не внедорожник. Чего не стоит ждать от Honda Jazz Crosstar? ВИДЕО Назад

Он вам не внедорожник. Чего не стоит ждать от Honda Jazz Crosstar? ВИДЕО

Представители Honda рассказали, почему Jazz Crosstar никогда не получит полного привода.

Времена, когда маркетологи каждый приподнятый хэтчбек пытались продать, как «готовый на все» кроссовер, подходят к концу. Например, со сменой поколения компактный Honda Jazz получил версию Crosstar, на которой, как отметил руководитель линейки Такеки Танака, дальше легкой грунтовки лучше не выезжать.

Да, у Honda Jazz Crosstar будет увеличенный клиренс (хотя насколько выросло расстояние до дороги, до сих пор не сообщается), а также появится пластиковая защита кузова и багажник на крыше. Но на этом отличия от обычного хэтчбека у модификации заканчиваются. Как отметил господин Танака, на идею внедрения полного привода для этой версии махнули рукой вполне умышленно.

«Больше всего мы хотели охватить ту аудиторию, которая интересуется передовыми технологиями и активным образом жизни. Это было нашей мотивацией для развития Crosstar. Некоторые клиенты не видят преимуществ кроссоверов в их размерах и возможностях. Может быть, им просто не нужен классический хэтчбек, они хотят отличаться и показывать свой образ жизни. Crosstar идеально подходит для них», - заявил Танака в своем интервью Autocar.

При наличии в портфеле производителя неплохой линейки SUV, делать из Honda Jazz еще один типичный вседорожник не захотели, - тем более, что свою популярность машина завоевала как раз в нише компактов. Напомним, что «Джаз» по результатам продаж прошлого года поднялся в десятку самых популярных в мире машин малого класса и разошелся тиражом в 256 878 штук. 

Отзывы о Honda Jazz

110 место
Отлично
122 отзыва
4.5
110 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Honda Jazz

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми