debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Премьеру нового поколения Kia Sportage отложили на год Назад

Премьеру нового поколения Kia Sportage отложили на год

Из-за разногласий по поводу дизайна пятого поколения Kia Sportage премьеру машины пришлось перенести.

Всем, кто копил кровные на покупку следующего, пятого поколения кроссовера Kia Sportage, придется запастись еще и терпением. Презентацию машины, которую изначально планировали провести в этом году, пришлось отложить. Теперь перед широкой публикой паркетник предстанет только в середине 2021-го. Примечательно, что сроки подвинули не из-за пандемии коронавируса, как можно было предположить, а из-за неурядиц «в семье».

Досье KIA Sportage. Что есть на вторичном рынке в марте 2020 года?

Как сообщил южнокорейский TheKoreanCarBlog, основной причиной позднего выхода «Спортеджа» стали разногласие в дизайнерского отделе производителя. Дело зашло так далеко, что руководитель подразделения Люк Донкервольке, не так давно пришедший в корейскую группу по приглашению Петера Шраера, подал в отставку. Впрочем, несоответствие во мнениях насчет внешности будущего паркетника, скорее всего, - не единственная причина ухода бельгийца.

Что выбрать? Kia Sportage или Mitsubishi Outlander

Так или иначе, новый Kia Sportage пока остается «без лица», в то время, как его соплатфоменный родственник Hyundai Tucson уже вовсю наваливает по Нюрбургрингу. Стоит заметить, что все разыгравшиеся страсти вокруг Kia Sportage не напрасны, а напряжение сотрудников вполне объяснимо: автомобиль является одним из бестселлеров марки, который, как правило, расходиться по миру тиражом в 500 000 штук в год.

Подобрать новый  Kia Sportage на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Подобрать новый Kia Sportage на AUTO.RIA
от 460 000 грн до 961 619 грн

В Украине Kia Sportage и вовсе один из самых прожженных лидеров сегмента новых авто. Так что давление на дизайнеров и степень их ответственности перед брендом не так уж и сложно представить.  Что ж, искренне надеемся, что автопроизводитель преодолеет принципиальные сложности, а мы увидим пятую генерацию популярного паркетника во всей красе... и как можно скорее.  

Отзывы о Kia Sportage

217 место
Отлично
666 отзывов
4.3
217 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Kia Sportage

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми