debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новая Toyota Venza. Не узнали в гриме? Назад

Новая Toyota Venza. Не узнали в гриме?

Кроссовер Venza, официально представленный этой ночью, оказался близнецом нового «прульного» Toyota Harrier, предназначенного для внутреннего японского рынка.

После пяти лет «отставки» кроссовер Toyota Venza возвращается в модельный ряд японской компании. Точнее, возвращается только имя: вместо массивного «лифтованного» универсала, снятого с производства в 2015-м из-за низкого спроса, так будет называться типичный среднеразмерный кроссовер, - еще и с сильно заваленными вперед задними стойками. Как теперь модно говорить, «купеобразный».

Первые фото Toyota Harrier. Турбо, прости!

Внимательные читатели скажут: «Стоп-стоп-стоп!», - и будут правы. Перед нами действительно презентованный недавно Toyota Harrier, только с рулем, установленным на правильной (в смысле, левой) стороне кокпита. Как и японский родственник, Venza будет сильно выделяться в нынешнем модельном ряду «Тойоты» своей внешностью (и особенно — специфической, похожей на оформление передка водородного Toyota Mirai, решеткой радиатора).

С оглядкой на совершенно новый силуэт, Toyota Venza ощутимо поменяется в габаритах: станет короче на 65мм (4735 мм) и потеряет целых 86 мм между осями. Ничего удивительного: новый кроссовер построен на той же платформе TNGA-K, что и Toyota RAV4 с такой же колесной базой в 2690 мм. Так что в модельном ряду «Тойоты» новая Venza уместится аккурат между «равиком» и новым «Хайлендером».

Все б/у Toyota RAV4 и Highlander на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Судя по первым фото, новая пятиместная «Венца» будет поставляться в довольно богатом оснащении, включающем дисплей борткомпьютера (от 4,2 до 7 дюймов) между «циферблатами» аналоговых приборов, монитор по центру торпедо (от 8 до 12,3 дюйма), 10-дюймовый проекционный дисплей перед водителем, а в топовых версиях — даже фотохроматическую (затемняющуюся в зависимости от интенсивности освещения) панорамную крышу.

А вот силовая установка будет всего одна — и нею станет перенастроенный гибридный агрегат «Хайлендера». В переднеприводном исполнении под капотом «Венцы» будет 2,5-литровый бензиновый мотор и бесступенчатая трансмиссия с двумя электромоторами, а полноприводный вариант получит дополнительный электродвигатель на задней оси. Мощность — 219 и 243 л.с. соответственно. Напомним, у предыдущей «Венцы» было два мотора: 2,7-литровая бензиновая «четверка» на 184 л.с. и 268-сильный атмосферный V6 на 3,5 литра.

Почем б/у Toyota Venza на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Продажи в салонах дилеров (поначалу — американских, хотя собирать машины планируют только в Японии) начнутся уже в августе. Цены пока не озвучены, но уже сейчас можно смело предполагать, что Venza будет на 12-15% дороже RAV4 в сравнимой комплектации. Больше подробностей о новом японском кроссовере — в одном из ближайших выпусков журнала AUTO.RIA.

Отзывы о Toyota Venza

15 место
Отлично
78 отзывов
4.7
15 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Venza

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 19:04, 19 мая 2020

Хочу стать каяном , у меня даже задние фонари почти такие же , но в остальном я обычная безликая Тойота , как и все мои братья Тойоты , с колесной базой от короллы )))))

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми