debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford показал 200-сильный кроссовер Puma ST на видео Назад

Ford показал 200-сильный кроссовер Puma ST на видео

В Европе за «заряженный» Ford Puma ST будут брать по 35 000 долларов.

Эти глаза невозможно не узнать: когда компания Ford опубликовала «загадочный» тизер своей новой модели, кроссовер Ford Puma был идентифицирован с первой секунды. После проведенного нами тест-драйва оригинал оставил после себя лишь самые приятные впечатления. Впрочем, положительные оценки авто получил не только от редакции AUTО.RIA, но и от европейских покупателей.

Так, в первом квартале текущего года в Старом Свете было продано 18 713 новеньких «Пум». Совсем неплохо, учитывая, что интерес к, например, Ford EcoSport за тот же период времени оказался более низким на пару сотен сделок. И все же сейчас речь идет не об обычном кроссовере, а его «заряженной» версии под названием Ford Puma ST, которая должна появиться в Европе уже к осени этого года.

Тест-драйв Ford Puma: купе дало потомство

Такой автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым 3-цилиндровым турбомотором от Fiesta ST, под капотом которой он выдает 200 лошадиных сил мощности и 290 Нм крутящего момента. Вполне возможно, что для более габаритного SUV двигатель придется еще немного форсировать. Как бы то ни было, за переключение передач отвечать будет 6-ступенчатая механика.

Лузеры и лидеры: европейцы подсели на кроссоверы. Что берут?

В компании о динамике кроссовера скромно помалкивают: ожидается, что Ford Puma ST сможет набирать первую сотню за 6,5 с, а его максималка составит 230 км/час. Хорошо бы, если на деле показатели оказались немного более впечатляющими, так как бороться за покупателей «Пуме» придется с серьезными парнями вроде Volkswagen T-Roc R. Он, в свою очередь, набирает 100 км/час за 4,8 секунды и может разгоняться до максимальных 250 км/час.

Тест-драйв VW T-Roc: Король вечеринки

Зато в вопросе стоимости выходец марки Ford куда более доступным: за «горячий» Puma ST будут просить по 35 000 долларов, тогда как цена упомянутого Volkswagen T-Roc R переваливает за 50 000 долларов. Однако!

Отзывы о Ford Puma

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми