debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели. Ford Kuga Назад

Автомобиль недели. Ford Kuga

В Европе продажи кроссовера уже стартовали, а нам пока придется подождать.

Новое поколение Ford Kuga тяжело назвать последней новинкой. Впервые автомобиль показали около года назад, и, по секрету, мы уже должны были лично познакомиться с кроссовером, - но в последний момент поездку пришлось отменить из-за бушующей в Европе эпидемии. Впрочем, перенос международной презентации на более позднюю дату еще не значит, что кроссовер не будет продаваться в нашей стране. Будет, так что есть смысл присмотреться к нему внимательней.

Тест-драйв Ford Focus ST-Line: Повысил разряд

О том, что третья генерация Ford Kuga будет похожа на новый Focus, можно было догадаться еще до премьеры самого автомобиля. Общего у них и правда очень много. Первое, что бросается в глаза, - характерные скобы по краям бампера, фальшрадиаторная решетка и форма передней оптики. Сзади параллелей тоже хватает, хотя назвать новый кроссовер масштабированным «Фокусом» тоже нельзя. Своих небольших нюансов здесь тоже хватает.

А вот по салону различия приходится буквально высматривать. Передняя панель у обеих моделей отличается только декором. Рулевое колесо также 1 в 1, как и модуль климатической установки, дефлекторы воздуховодов и сектор управления стеклоподъемниками. А самые заметные различия просматриваются в отделке кресел, дверных картах и центральной консоли. Впрочем, винить Ford в клонировании интерьера будет неправильно. Салон у «Фокуса» и правда получился очень даже неплохим.

Автомобиль недели. Ford Mustang Mach-E

Вдобавок, у новой «Куги» есть одна отличительная деталь, которая до ближайшего рестайлинга точно не будет доступна покупателям хэтчбека – полностью виртуальная приборная панель с возможностью выбора дизайна шкал и выводимой информации. А вот навороченную аудиосистему B&O, встроенный wi-fi роутер и систему активного шумоподавления мы уже встречали на других моделях Ford.

Учитывая, что колесная база нового кроссовера увеличилась на 2 сантиметра, а ширина Kuga - на 44 миллиметр, можно ожидать, что сидеть внутри автомобиля теперь будет немного комфортней. Сам же автопроизводитель заявляет, что над головами водителя появится 13 дополнительных миллиметров, а над головой задних – сразу 3,5 сантиметра. Во что сложно поверить, учитывая хэтчбекообразный профиль нового паркетника.

Тест-драйв Ford Puma: купе дало потомство

В плане электронных помощников новая Kuga также очень близка к хэтчбеку и заметно отличается от предшественника. К примеру, на кроссовер устанавливается продвинутый комплекс Co-Pilot360, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, обнаруживающую пешеходов, и функции мониторинга слепых зон, переключения дальнего света и удержания в полосе.

Форд Куга

В моторной гамме кроссовера нас ждет настоящее изобилие. Помимо стандартных ДВС для Kuga доступны сразу три гибридные модификации. Первая – «мягкий» гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором и небольшой батареей, работающими в паре с двухлитровым 150-сильным турбодизелем. По паспорту комбинированый расход топлива у этой версии не должен превысить 5 л/100 км.

Тест-драйв Ford Kuga: прощается, но не уходит

Остальные гибриды построены вокруг 2,5-литрового «атмосферника» и отличаются только наличием или отсутствием функции зарядки от бытовой электросети и емкостью аккумулятора. В подзаряжаемом установлена литий-ионная батарея на 14,4 кВт•ч, которой должно хватить на 50 километров чисто электрического пробега.

Что касается других версий, то для новой Kuga будет предлагаться 1,5-литровый бензиновый Ecoboost на 120 или 150 лошадиных сил и два турбодизеля: полуторалитровый на 120 л.с. и двухлитровый на 190 «лошадок». Бензиновые двигатели «подружат» с 6-ступенчатой механикой, а турбодизели получат новый гидромеханический «автомат» на восемь ступеней. А вот полноприводная трансмиссия теперь доступна только для топового 190-сильного мотора.

Все предложения по Ford Kuga на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В Европе продажи нового кроссовера уже стартовали. В той же Германии за самую доступную модификацию просят от 26 300 евро, а за полноприводную Kuga Vignale со 190-сильным агрегатом придется выложить внушительную сумму в 46 тысяч евро. Что же касается гривневого ценника, то пока нет смысла даже гадать. Как говорится, поживем – увидим.

Отзывы о Ford Kuga

137 место
Отлично
336 отзывов
4.4
137 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Ford Kuga

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми