Новую Skoda Octavia RS показали официально. ВИДЕО

Машина получила гибридную силовую установку на 245 лошадей, но стала медленнее. В чем дело?

Skoda Смотреть 13 890 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

Итак, предварительные ласки закончились: сегодня перед нами полноценные, фирменные фотографии новой Skoda Octavia RS, которую полностью рассекретили в Сети.

Впрочем, представление о внешнем виде новинки у внимательных читателей AUTO.RIA сформировалось уже некоторое время назад: ранее мы публиковали тизеры, а также шпионские фото авто. Но вот в салон Skoda Octavia RS заглядываем мы впервые. Здесь появился новый руль, электронная приборка, отделка передней панели алькантарой и спортивные кресла. На сиденьях, как полагается, вышит логотип vRs, также, как и на прочих деталях интерьера присутствует аналогичная прострочка красной или серебристой нитью.

Куда интереснее техническое оснащение: как и ожидалось, «горячая» Skoda Octavia получила гибридную установку, что состоит из 1,4-литрового бензинового турбомотора TSI на 150 лошадей, а также 115-сильного электродвигателя. В довесок ко всему есть батарея емкостью 13 киловатт-часов и робот DSG с двумя сцеплениями. Полный привод получить не суждено: модель приводится в движение исключительно за счет передней оси.

В компании также сообщили, что уровень вредных выбросов Skoda Octavia RS теперь составляет менее 30 граммов на километр, а это соответствует новому, еще более строгому стандарту Европейского союза, который вступит в силу только в 2021 году. Исключительно на токе Octavia RS может проехать до 60 километров (цикл WLTP).

На алтарь экологии пришлось возложить определенные жертвы в виде скорости: динамика нового Skoda Octavia RS уступает по показателям прошлой версии, что ездила на бензине. Так, гибриду на разгон с места до сотни требуется 7,3 секунды, тогда как прошлая модель выполняла упражнение за 6,8 секунд. Максимальная скорость, как и прежде, ограничена на показателе 225 км/час.

Предложение о продаже
Новый Skoda Octavia RS на AUTO.RIA
от 895 881 грн до 966 871 грн

Что ж, если для кого-то данная поправка в динамике принципиальна, возможно, стоит подождать обычной, бензиновой версии новой Skoda Octavia RS. Впрочем, если такому автомобилю суждено появиться, его не стоит ожидать в продаже раньше, чем во второй половине года. Выход на рынок гибрида, к слову, состоится в конце августа

Новые авто
Темы:
История марки Skoda Skoda Octavia RS
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →