debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Заряженный» Cupra Leon получил 245 л.с. и будет больше Назад

«Заряженный» Cupra Leon получил 245 л.с. и будет больше

Продажи новой модели начнутся уже этой весной.

Около двух лет назад компания SEAT вывела «заряженные» авто в отдельный суббренд Cupra и «завела» туда единственную модель – кроссовер Cupra Ateca. Уже в этом году испанцы показали новое поколение Leon и буквально через несколько недель, выкатили его «горячую» модификацию Cupra Leon.

Автомобиль недели. SEAT Leon

Как и прежде, мощная модификация будет выпускаться в двух кузовах: хэтчбеке и универсале Sportstourer. От стандартного «Леона» эти автомобили отличаются агрессивными бамперами с большими воздухозаборниками, фальшрадиаторной решеткой и увеличенным спойлером. Вдобавок, для версии Cupra были подготовлены колесные диски оригинального дизайна.

Под капотом Cupra Leon может устанавливаться несколько агрегатов. Самые «доступные» версии получат двухлитровый TSI, развивающий 245 лошадиных сил и 370 Н•м крутящего момента. За доплату можно будет заказать автомобиль с «турбочетверкой» аналогичного объема, но уже развивающий 300 лошадиных сил и 400 Н•м крутящего момента. На обеих версиях будут использоваться только роботизированные коробки передач.

Первый пошел: бренд Cupra представил свой кроссовер Ateca

Что интересно, для универсала испанцы подготовили еще одну модификацию. Её двигатель будет развивать 310 лошадиных сил и 400 Н•м «момента», но в отличие от двух вышеописанных, она получит полноприводную трансмиссию 4Drive с муфтой на задней оси. С нуля до 100 км/ч такой автомобиль будет разгоняться за 4,8 секунды.

Все предложения по новым SEAT Leon на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Помимо этого, у хот-хэтча появится еще и гибридная версия. В её основе будет лежать 1,4-литровый TSI, развивающий 150 лошадиных сил и встроенный в коробку передач 115-сильный электромотор. Суммарная отдача обоих агрегатов должна составлять 245 л.с. и 400 Н•м, а полностью заряженной аккумуляторной батареи на 13 кВт?ч, должно хватить хэтчбеку на 60 км.

Отзывы о SEAT Leon

40 место
Отлично
146 отзывов
4.5
40 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о SEAT Leon

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми