debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Хорошо скупились! $2,6 млрд потратили на импорт авто в Украину Назад

Хорошо скупились! $2,6 млрд потратили на импорт авто в Украину

Автомобилей стали везти из-за границы еще больше. Причем, и новых, и старых.

Подводить итоги этого года пока еще рано, но все же, благодаря актуальной статистике мы уже можем оценить, растет ли авторынок, с каких стран в этом году привезли больше машин и сколько украинцев смогли их себе позволить.

В октябре европейцам продали 1,17 млн. новых авто. Что покупали?

По данным ассоциации «Укравтопром» за первые девять месяцев этого года в нашу страну было ввезено 412,8 тысяч легковых автомобилей на сумму в 2,6 млрд. долларов США. Что интересно, из них были новыми только 65,3 тысячи авто, что составляет около 16 процентов от всего импорта. На покупку новых автомобилей в этот период было потрачено около 1,2 млрд. долларов, а сами объемы импорта выросли на 17 процентов.

Новый онлайн-сервис: В какую сумму таможня оценит ваш автомобиль?

Импорт б/у машин существенно больше импорта новых. Но – только в количественном соотношении. На покупку 347,5 тысячи подержанных легковушек наши соотечественники выложили 1,4 млрд. долларов, что всего на 200 тысяч больше, чем те кто отдал предпочтение новым машинам. В сравнении с прошлым годом импорт б/у вырос в 3,8 раза.

Топ-10 б/у авто. Что покупают на AUTO.RIA в 2019 году?

Больше всего новых машин к нам в этом году приехало из Японии (13,6 тыс. шт.), за ней следуют Румыния (8,6 тыс.) и Китай (7 тыс.). Что же касается подержанных автомобилей, то здесь безоговорочным лидером стала Германия, с которой привезли 89 тыс. подержанных авто. На втором месте идет Польша (53,5 тыс.), а замыкает тройку Литва (53,2 тыс.)

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми