debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hyundai грозится «сделать» Honda Cіvіc Type-R. Как? Назад

Hyundai грозится «сделать» Honda Cіvіc Type-R. Как?

Корейская компания покажет 320-сильную версию хэтчбека Veloster, но дилерам и поклонникам бренда пока придется довольствоваться 275-сильным Hyundai Veloster N.

На самом деле, грозить серийной модели «убийством» при помощи штучного концепта — дело не шибко благородное, но житворящий маркетинг и не на такое способен. Особенно накануне автомобильного аналога «Хеллоуина» - американского тюнинг-шоу SEMA, которое стартует в Лас-Вегасе 5 ноября.

Автомобиль недели: Hyundai Veloster

Для экспозиции на шоу Hyundai, в числе прочих проектов, привез и концепт VelosterRaptor N, построенный в кооперации с американским ателье Bisimoto Engineering. «Убийца Type-R», как его называют в Hyundai, построен на узлах и агрегатах серийного Hyundai Veloster N, однако установка на его 2,0-литровый мотор другого турбонагнетателя, промежуточного охладителя, системы впрыска водно-метаноловой смеси и кое-какие работы с впуском и выпуском позволили поднять мощность с 275 до 320 «лошадок».

Hyundai Veloster N c 275-сильным турбомотором в конкуренты Honda Civic Type-R не годится, по крайней мере - «по бумагам»


Имеются и внешние отличия: на корейско-американский концепт установили заниженную подвеску Eibach с управляемыми амортизаторами, тормоза Tarox, увеличенный задний спойлер и колеса Fifteen52, а в салоне разместили облегченные кресла Recaro и добавили функцию интерактивной диагностики работы бортовых систем на центральный дисплей.

Купить б/у Hyundai Veloster на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Забавно, что пригрозив «Сивику», корейцы озвучили вполне сравнимые с его ТТХ динамические характеристики. Известно, что стоковый Honda Civic Type-R оборудован 2,0-литровой турбочетверкой такой же мощности (320 л. с., крутящий момент 400 Н·м), которая разгоняет «японца» с места до сотни за 5.7 секунды. У 275-сильного Veloster N на эту задачу уходит 6,1 секунды, а «монстрик» от Bisimoto Engineering справляется за те же 5,7 с — так что шансы побороться, пожалуй, имеются.

Все Honda Civic Type-R на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Остается только один вопрос: а есть ли смысл грозить штучным поделием вполне серийному автомобилю? Если уж сравнивать «затюненную» машину, - то лучше выбирать соперника «своего вида». Например, у того же ателье Bisimoto Engineering в портфеле есть Honda Civic Wagon 1991 года выпуска с 1000-сильным двигателем и полным приводом. Её «сделать» слабо?

Отзывы о Hyundai Veloster

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 16:30, 04 нояб. 2019

Обычная тесал 3 сделает и одного и другого как стоячего , и без грамма бензина забудте вы уже за этот каменный век !!!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми