debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как заведется? В Skoda рассказали о моторах новой «Октавии» Назад

Как заведется? В Skoda рассказали о моторах новой «Октавии»

Для нового поколения Skoda Octavia приготовили по паре дизельных и гибридных агрегатов. Также марка предложит три бензиновых и даже установку на газе.

Говорить о внешности нового поколения Skoda Octavia так же не актуально, как обсуждать финал «Игры престолов» - Сеть уже давно переполнена информацией и картинками авто, - как официальными тизерами, так и попавшими в интернет по случайности. Впрочем, о силовых агрегатах будущего дебютанта в основном строились предположения... До этого момента.

Сколько?!! Новая Skoda Scala получила гривневый ценник

Чешская компания поделилась данными о том, какими именно моторами будет оснащаться очередная генерация Skoda Octavia. В целом (независимо от рынков), дилеры Skoda будут предлагать три бензиновых турбомотора: 1,0-литровый TSI на 110 лошадей, 1,5-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и 190-сильный 2,0-литровый вариант. Для поклонников турбодизельных агрегатов - сразу две 2,0-литровые альтернативы, на 150 и 200 лошадиных сил.

Купить новый  Skoda Octavia на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Skoda Octavia на AUTO.RIA
от 428 911 грн до 1 064 770 грн

Гибридов будет тоже два: для новой «Октавии» готовят установки на основе 1,4-литрового бензинового мотора, в паре с которыми станет работать электродвигатель. В зависимости от версии, бензо-электрические установки будут развивать совокупную мощность 204 или 245 лошадиных сил мощности. Ну и под занавес марка похвасталась присутствием в меню версии на газу. Так, купить новую Октавия можно будет с 1,5-литровым мотором на 130 лошадей, работающем на метане.

Купить б/у Skoda Octavia A5 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Полный привод также имеется. Впрочем, доступен он лишь для версий с 190-сильным бензиновым мотором и 150- и 200-сильными дизелями. Запланирована еще и "заряженная" модификация под названием Octavia RS. Ожидается, что она будет выдавать 300 лошадиных сил и, само собой, тоже получит систему 4х4.

Первый пошел! Skoda запустила в производство свой дебютный гибрид

Напомним, что официальная презентация четвертого поколения Skoda Octavia состоится 11 ноября, но на европейский рынок новинка выйдет лишь в следующем году.   

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми