debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hyundai «бомбит». Что дальше — пикап? ВИДЕО Назад

Hyundai «бомбит». Что дальше — пикап? ВИДЕО

Компактный кроссовер Venue официально дополнил глобальную линейку корейской марки. Кто следующий, - неужели все-таки пикап?

Интерес потребителей к сегменту кроссоверов, отчетливо заметный на фоне глобального «охлаждения» рынка новых автомобилей, заставляет производителей пошевеливаться. И некоторыев частности, группа Hyundai Kia Automotiveдемонстрируют пугающе высокий темп, активно занимая ниши новыми моделями. Нужны примеры?

В чье меню попадет новый Venue?

Пожалуйста: в течение ближайшего года корейцы презентовали два серийных полноразмерных SUV – Hyundai Palisade и Kia Telluride, два электрических кроссовера — Hyundai Kona Electric и Hyundai NEXO (последний - на водородных топливных ячейках), компактные кроссоверы с «традиционными» ДВС — Kia Xceed и Seltos, а совсем недавно дали старт самому маленькому «кроссовку» в модельном ряду — субкомпактному Hyundai Venue.

Как ни странно, на малыша у компании большие планы именно на американском рынке: несмотря на то, что автомобилисты в США традиционно предпочитают автомобили покрупнее, корейцы активно «разогревают» интерес к новой модели. На днях компания выпустила официальный видеоролик, в котором прозрачно намекнула: Venue – дерзкий и сильный игрок, претендующий на серьезный кусок американского автомобильного пирога.

Объявляю вас кроссовером и хэтчбеком! Kia ХCeed полностью рассекретили. ВИДЕО

Сможет ли корейский «десант» захватить американский рынок — станет понятно ближе к концу года. Однако для подстраховки у Hyundai имеется еще один сюрприз, который компания держит в рукаве четыре с лишним года. Речь идет о пикапе — фактически, единственном еще не освоенном корейцами сегменте SUV.

Концептуальный «трак» под названием Santa Cruz корейцы показали в начале 2015 года на Автошоу в Детройте, но в тот момент перспективы модели казались туманными, и «Санта-Круз» остался лишь шоу-стоппером… до недавних пор. На днях вице-президент американского подразделения Hyundai Motor Майкл О`Браен в интервью Bloomberg заявил, что компания планирует в ближайшее время выйти на рынок пикапов США с автомобилем американского производства.

Причем, конкурировать с плотью и кровью американской трак-культуры — сверхпопулярными Ford F-серии или Chevrolet Silveradoкорейцы не намерены: новый пикап Hyundai будет куда более универсальным и стильным. И приведет в салоны марки совершенно нового покупатели, - уверен О`Браен. Дополнительным аргументом в пользу новой модели должна стать и ее американская сборка.

Все б/у пикапы на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Дело не только в патриотических настроениях клиентов-американцев, но и в «трамповской» 25-процентной пошлине на пикапы и легкие грузовики, произведенные за пределами США. Впрочем, проблем с производственными мощностями корейскому бренду бояться не стоит: Hyundai уже производит модели Elantra, Sonata и Santa Fe на своем заводе в Монтгомери, штат Алабама (его расчетная мощность - до 400 000 автомобилей в год).

Отзывы о Hyundai Kona

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
женя | 19:58, 10 июля 2019

невероятные темпы развития компании. Кто мог сказать 10 лет назад что хюндай будет на голову сильнее митсубиси или субару.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми