debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Универсал Focus ST. «Сарай» с лонч-контролем и «антилагом» Назад

Универсал Focus ST. «Сарай» с лонч-контролем и «антилагом»

Ford представил новое поколение универсала Focus ST.

Компания Ford официально представила самый быстрый универсал в линейке нового Ford Focus. От хэтчбека новинка отличается лишь типом кузова и будет доступна с дизельным и бензиновым мотором.

Пикап на базе «Фокуса»? В Ford делают громкие заявления

Самая динамичная модификация Focus ST будет оснащаться 2,3-литровым бензиновым EcoBoost на 280 лошадиных сил и 420 Н•м крутящего момента. У турбодизеля отдача немного скромнее. С двух литров объема инженеры там «сняли» 190 лошадиных сил и 400 Н•м крутящего момента. В базовом исполнении оба мотора будут доступны с шестиступенчатой «механикой», а семидиапазонный гидромеханический «автомат» появится немного позже, но только на «Экобусте».

Помимо этого на бензиновый универсал можно установить подвеску с адаптивными амортизаторами, дифференциал повышенного трения eLSD, трековый режим с лонч-контролем и даже система «антилаг», поддерживающая вращение крыльчатки и помогающая избежать турбоямы. Как правило, в серийных автомобилях инженеры обходятся обычным перепускным клапаном, но в Focus ST из-за массивной турбины его было бы недостаточно.

Тест-драйв Ford Focus: Пир на голодный желудок

Массивный багажник за спинками второго ряда не сильно отразился на динамике ST версии. Бензиновый универсал медленнее хэтчбека на десятую долю секунды и разгоняется до 100 км/ч за 5,8 секунды. Что касается дизельного «сарая», то ему на разгон с места до «сотни» достаточно 7,7 секунды.

Отзывы о Ford Focus

119 место
Отлично
1965 отзывов
4.4
119 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, шумоизоляция

Все отзывы о Ford Focus

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми