debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Лучше, чем с завода. BMW M3 E30 вернули былой лоск Назад

Лучше, чем с завода. BMW M3 E30 вернули былой лоск

Ателье Redux Leichtbau представило ограниченную серию баварского купе.

Британское тюнинговое ателье Redux Leichtbau представило собственную версию BMW M3 в кузове E30. Всего будет выпущено 30 подобных автомобилей. Причем, для их подготовки был выбран подход, используемый инженерами известного ателье Singer.

От и до. BMW 7 серии в «лицах»

На первом этапе восстановления инженеры полностью разбирали автомобиль, проводили дефектовку кузова и исправляли все обнаруженные проблемы, попутно усиливая кузов E30. В это же время, стоковый мотор 2.3 S14 доставали из машины и разбирали для доработки. Инженеры осматривали блок на наличие мельчайших трещин и сколов и если особых проблем с ним обнаружено не было, его растачивали до 2,5 литров объема и полностью меняли шатунно-поршневую группу.

В базовом исполнении BMW M3 Redux Leichtbau предлагалась с «атмосферным» мотором и углепластиковым впускным коллектором. Но, по желанию клиента британцы могут установить на него турбину, с которой 2,5-литровый двигатель сможет развивать 387 лошадиных сил и 528 Н•м крутящего момента.

Под елку. Болгарское ателье доработало BMW M3 Evo

Вне зависимости от выбранного мотора для автомобиля предусмотрена только пятиступенчатая «механика». От стандартной коробки передач она отличается только короткоходной кулисой и облегченным сцеплением. Задний дифференциал с «самоблоком» также предлагается уже в «базе», как и регулируемые стойки EXE-TC с многопоршневыми тормозами AP Racing.

Почти как M5, но целая. 16-летнюю BMW 540i продают за 38 тысяч долларов

А вот салон можно выбрать сразу из нескольких вариантов. Его «гражданская» версия выглядит как осовремененный вариант классического интерьера, с кожаными креслами и электронной приборкой. А вот для трековой модификации британцы подготовили полукаркас и гоночные ковши Recaro дополненные шеститочечными ремнями.

Отзывы о BMW M3

Отлично
21 отзыв
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Все отзывы о BMW M3

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми