debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый кроссовер Skoda Kosmiq. Это что за «покемон»? Назад

Новый кроссовер Skoda Kosmiq. Это что за «покемон»?

Новинка разместится ниже Karoq в модельном ряду чешского бренда.

Компания Skoda анонсировала новый компактный кроссовер под названием Kosmiq, который в модельном ряду бренда разместится ниже даже уже неплохо знакомого Karoq. Для свежего авто уже подобрали созвучное с братьями название — Kosmiq, а его премьера состоится в начале следующего года.

Тест-драйв Skoda Karoq: Дружба по расчету

Skoda Kosmiq построят на платформе MQB A0, которое лежит в основе многих компактных и среднеразмерных автомобилей: от нового Volkswagen Polo, Seat Arona, Volkswagen T-Cross до кроссовера Skoda Kodiaq и хэтчбека Skoda Scala. По предварительным данным, длина колесной базы Kosmiq составит 2 645 мм. Что касается дизайна, он будет максимально схож со стилистикой концепта Vision X, что был представлен в марте на выставке в Женеве.  

Новый Skoda Scala: первые фото и свежие подробности

Линейку силовых агрегатов Skoda Kosmiq сформирует 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит 100 и 120 лошадиных сил. Также доступным будет 1,5-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель на 150 лошадей и 1,6-литровый дизель.

Skoda готовит конкурента для Nissan Juke

В отличии от концепта, по образу которого построен Skoda Kosmiq, серийная версия не получит гибридную установку. Также не предвидится и система полного привода. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Максим | 18:09, 19 нояб. 2018

мне нравится

Андрей | 15:13, 10 дек. 2018

Дорого выглядит, главное с фарами не переборщить.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми