debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Перегрев горит: 505-сильные моторы Alfa Romeo Stelvio клинит из-за повышенных температур Назад

Перегрев горит: 505-сильные моторы Alfa Romeo Stelvio клинит из-за повышенных температур

Проблемы с системой охлаждения уже привели к отзывной кампании.

3,9 секунд до 100 км/ч и 286 км/ч максимальной cкорости - весьма волнующие показатели, особенно если речь идет о крупном кроссовере. Однако, некоторые “горячие” автомобили оказываются перегретыми в самом прямом смысле: в США стартовала отзывная кампания, в рамках которой наиболее мощные Alfa Romeo Stelvio Quaddrofoglio приглашаются на сервис для устранения небольшой проблемы - плохо затянутого хомута на патрубке системы охлаждения, из-за которого машины быстро теряли охлаждающую жидкость. Что, в свою очередь, приводило к очевидным и весьма печальным для мотора последствиям.

Самые необычные пожарные авто от мала до велика

Проблема касается ограниченного числа машин в количестве 674 единиц. Однако, и другим счастливым владельцам “Альф” расслабляться не стоит: гораздо большее количество седанов Giulia и кроссоверов Stelvio с двухлитровыми бензиновыми двигателями может пострадать от пропуска зажигания в двигателях, из-за чего у каталитического нейтрализатора случается сильный перегрев. В результате машина попросту может загореться. Таких потенциальных файрболов на колесах в США зарегистрировано 37 тысяч.

12 машин с женскими именами

Вообще, пригорающие итальянские машины - не самое редкое явление. В 2015 году Ferrari отозвали ВСЕ произведенные гиперкары LaFerrari для устранения угрозы возгорания, а в 2010-м такая же участь постигла 458 Italia. Опять же, весь тираж. Так что владельцам проблемных “Альф” не стоит затягивать с посещением сервиса, поскольку наблюдать, как в огне плавятся кровные медяки наверняка очень обидно!

Материал от: Carscoops

Отзывы о Alfa Romeo Stelvio

Отлично
2 отзыва
4.7
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    5.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Alfa Romeo Stelvio

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми